У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бразилия » Бразилия. Общество


Бразилия. Общество

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

На Пола Маккартни во время концерта напала саранча

http://s3.uploads.ru/YjnA4.jpg

С Полом Маккартни недавно произошел курьёзный инцидент в бразильском городе Гояния во время концерта в рамках турне «Out There! Tour», сообщается на официальном сайте музыканта. Рой саранчи не давал покоя известному исполнителю во время выступления – кружил над сценой, а некоторые насекомые даже садились на Маккартни.

Однако это не помешало сэру Полу выступить и не испортило ему настроение. Наоборот, за три часа выступления известный защитник природы даже подружился с одним из насекомых, сидевшим у него на плече, и дал ему имя Гарольд. Артист даже представил его публике.

Во время концерта сэр Пол исполнил такие известные хиты, как «Being For The Benefit Of Mr Kite», «Eight Days A Week», «Hey, Jude» и «All Together Now».

Концертами в Бразилии Пол Маккартни открывает свое турне «Out There! Tour», в ходе которого он намерен посетить шесть стран.

Видимо яркий свет рамп манил насекомых, что в наших странах не редкость)))

0

12

Любовник выпрыгнул из окна, спасаясь от разъяренного мужа
20.05.2013   23:30

В Бразилии очевидцам удалось снять на видео настоящую семейную драму. Сперва на балкон третьего этажа выбежали муж и жена. Муж с криком выбросил на улицу мужскую рубашку.

Пока пара выясняла отношения, из соседнего окна вылез полуголый человек — видимо, возлюбленный жены. Он использовал две связанные между собой простыни. Ревнивый муж заметил соперника и бросился его ловить, но любовнику повезло — мимо ехали пожарные и разложили внизу мягкий мат. Мужчина спрыгнул, помахал толпе и убежал.

Ссылка

0

13

Хорошо, что пожарные рядом оказались, а то бы ноги переломал.
Ну, что за народ - любовники, любовницы. Как животные, честное слово. И наверняка верующие, ходят в церковь.

0

14

Суоми
Почему же как животные, жизнь как радуга,а ее моменты так разнообразны. Просто супер какой то.

0

15

ftiko
Вот зачем были даны заповеди в религии? Чтобы показать людям, как надо себя вести. Всё направлено на то, чтобы произвести здоровое потомство. Чтобы люди не скатывались к ментальности животных. А вам радугу подавай.  :mad:

0

16

Здесь поголовная религиозность, почти все ходят в церкви, что не мешает

Суоми написал(а):

Чтобы люди не скатывались к ментальности животных.

Врут, крадут и прелюбодействуют.

+1

17

Что то похожее хотел ответить, но народ на местах все видит сам.

Отредактировано ftiko (22-05-2013 18:58:52)

0

18

Да, церкви в воскресенье битком набиты, а после, расходятся, поворовать, попрелюбодействовать... :dontknow:

0

19

Хочу поделиться интересной информацией о Бразилии, которую всегда сравнивая с Аргентиной ставят в пример. Напомню что голосование в Бразилии с 16 лет, что введено у нас в этом году и по желанию, с 18 лет обязательное.
Делится мыслями наш соотечественник живущий в Бразилии.
Добралась до меня тема про выплаты семье заключенного. Я, вообще, бразильский интернет почти не освоил, нет на это ни времени, ни желания. Поэтому до меня новости и местные тренды доходят как до жирафа с опозданием.
      Но тема интересная и скрыть от вас ее не могу.
      Источник тут, смысл таков: семья заключенного имеет право на получение помощи от правительства, пока заключенный сидит. Актуальная сумма - R$ 971,78 в месяц (МРОТ, к слову  R$ 678). Неважно, работает ли семья или нет, имеет право и все тут. Кто именно имеет право: супруги/сожители, дети до 21 года, в том числе приемные, родители, братья/сестры.
    На странице вопросов и ответов есть информация по размеру выплат: в январе 2012 выплаты составили R$ 22.872.321, средний размер выплат  R$ 681,86

   Вопрос прост. Не стимулирование ли это преступности государством?
Поощрение преступников или "когда колбаса ест собаку"

+1

20

Ещё один пост интересный о полиции и безопасности.
" В последнее время начал замечать интересные вещи, связанные с безопасностью жизни в Сан-Паулу, которыми хочу с вами поделиться. Мы с Машей тут живем в ближнем замкадье, но в :приличном районе (Morumbi). Район, в принципе, безопасный, несмотря на наличие рядом фавелы Paraisopolis и еще нескольких чуть подальше. У нас тут хорошо: рестораны, бары, спортзалы, колледжи, магазины и т.д., вся инфраструктура под боком, в общем. Один из самых дорогих районов города, Panambi, находится рядом с нами (возможно, что самый дорогой). И там сочетание дорогие дома/фавела еще интересней чем то, что видите на фото. Фавела там начинается чуть ли не от забора кондоминиума.
     К чему это я все? В принципе, спокойно отношусь к бедным районам, у нас там работа, и я постоянно бываю в самых разнообразных местах. Для себя я решил, что фавела - не место где живут отпетые преступники, а просто бедные районы. Шансы быть ограбленным там или где-нибудь на дорогой улице в городе считаю равными. У нас в районе довольно много полиции, периферия, все-таки, но некоторые мелочи стал замечать только в последнее время. Например, если полицейский кого-то ждет или что-то охраняет, то не стоит с унылым видом, как будто смену в поле отпахал, нет, полицейский стоит прямо, слегка расставив ноги, кобура у него расстегнута, рука на пистолете, и он постоянно мониторит ситуацию вокруг, поворачивая голову то в одну, то в другую сторону. Если полицейские ездят на мотоциклах, то на светофорах всегда останавливаются так, что один смотрит вперед и вправо, другой же назад и влево. Полицейские поодиночке, кстати, почти никогда не ходят и не ездят. Если едет патрульный автомобиль с двумя полицейскими, то, во-первых, окна всегда открыты, во-вторых, полицейский на пассажирском сидении сжимает в руке пистолет. Не в кобуре, в руке. Если едет автомобиль местного спецназа "Rota", то, конечно, открыты все 4 окна, я ни разу не видел их ездящими меньше, чем 4 человека в машине, и, если они вооружены длинноствольным оружием, оно высунуто из окон стволом вверх.
     Все это мелочи, конечно, но потихоньку понимаешь, каким образом достигается спокойствие. Буквально вчера еду себе домой спокойно, утыкаюсь в медленно ползущую пробку, передо мной едет, как раз, внедорожник "Rota", они используют в последнее время Toyota Hilux. Вдруг, резко останавливается, из него выскакивают 4 человека, двое с пистолетами, двое с какими-то короткоствольными автоматами, возможно, что пистолетами-пулеметами, я не разглядел, и вся эта компания прыгает к подростку лет 18-19, стоящему на автобусной остановке. Обычный такой парень, худой, более-менее нормально одетый, с рюкзачком за спиной и сигареткой в руке. Шустренько его повернули к стенке, обыскали и отпустили. Очень быстро все и наработано. Так же шустро работают с проверкой машин и мотоциклов. Мотоциклы шмонают часто и серьезно. Это номер один на проверку. Видел, как, поравнявшись с мотоциклистом, полицейский просто достал пистолет и стволом указал чуваку остановиться. Спорить тот не стал и тут же начал тормозить. С полицией тут шутки плохи, права качать не стоит.   
      У нас на фирме работают несколько техников, и мы регулярно сталкиваемся с тем, что их грабят. Грабят средь бела дня. Обычно подъезжают на мотоцикле с оружием в руках, останавливают машину и забирают все ценное. Ноутбуки, телефоны, GPS, инструменты, деньги, все, что найдут. В последний раз остановили аж вчетвером одного нашего техника, высадили из машины и уехали на ней. У нас в каждом автомобиле установлена система отслеживания, поэтому нашли мы его быстро, но, самое интересное, это список того, что украли: GPS, набор ключей и тележку, на которой мы возим тяжелые грузы. Можете себе представить уровень грабителей, которым пригодилась тележка и набор ключей.
    Поэтому, когда меня спрашивают, безопасно ли здесь жить, отвечаю, что, в целом, безопасно, но нужно соблюдать правила предосторожности, и самое главное правило - не выглядеть так, как будто у тебя есть деньги. В любом районе, в любое время, выгляди проще. Этому принципу нужно следовать неукоснительно.
    Хочется написать какой-то вывод по данному вопросу, но не получается. Опасно здесь? В принципе, нет. Нормально вполне. Безопасно здесь? Нет, не сказал бы, что совсем безопасно. А как же тогда? А вот так, как-то посередине. Нужно просто привыкать."
Repost
О полиции и безопасности
Как не ругают Аргентину, но такое тут намного реже. Точнее совсем не такое. Но вывод подходит и нам:"Опасно здесь? В принципе, нет. Нормально вполне. Безопасно здесь? Нет, не сказал бы, что совсем безопасно. А как же тогда? А вот так, как-то посередине. Нужно просто привыкать."

Отредактировано Ivanovna (23-05-2013 22:08:37)

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Бразилия » Бразилия. Общество