У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Боливия » Боливия. Общество.


Боливия. Общество.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Древние сокровища инков найдены в Боливии

http://s5.uploads.ru/6JL20.jpg

Более 2000 предметов из золота и керамики. Такую находку сделала группа бельгийских ученых на дне озера Титикака в Боливии,  сообщает «Ассошиэйтед Пресс». Как утверждают археологи, сокровища принадлежали инкам и племени тиуанако. Драгоценные камни, украшения и скульптуры исследователи представили во вторник на пресс-конференции в Ла-Пасе. По словам руководителя группы Кристофера Деларе, найденным предметам  от  2 до 2,5 тысяч лет.

Video:
Ссылка

0

12

В Боливии упал в пропасть автобус

В Боливии с обрыва рухнул автобус с футболистами. В результате ЧП семь человек погибли, еще 31 пострадал. Автобус перевозил любительские команды по футболу.

Авария произошла в окрестностях населенного пункта Сан-Лукас, в 650 километрах от административной столицы Боливии - Ла-Паса. По предварительной информации, причиной трагедии стало превышение скорости водителем, который на повороте не справился с управлением. В результате автобус упал с высоты 70 метров.

Большинство пострадавших - спортсмены в возрасте от 20 до 30 лет, которые возвращались с любительского турнира по футболу. Причины и обстоятельства ЧП выясняются, передают Вести.Ru.

Очень часто падают в Боливии автобусы, главная причина-плохое качество горных дорог...
Вот одно из недавних крушений рейсового автобуса. Водитель был пьян.

http://s017.radikal.ru/i407/1310/9c/a44db15f8725.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1310/89/8a8c81129787.jpg

0

13

Сегодня в новостях по ТВ показали сюжет про рождественскую ёлку в столице. В целях экономии ёлку соорудили из использованных пластиковых бутылок. На мой взгляд, красивая получилась ёлка. Бутылки зеленые. Опять таки, в целях экономии, вся праздничная иллюминация  на ёлке и вокруг - за счет жителей-добровольцев. Они крутят педали "велосипедов", которые вырабатывают электричество. Вот так весело выращивают патриотов.

0

14

keksa
Нашла)

http://s7.uploads.ru/VHTLw.jpg
http://s6.uploads.ru/7UBbI.jpg

0

15

Лидер Боливии дал старт операции по уничтожению незаконных кустов коки

Эво Моралес, президент Боливии, дал лично в субботу старт операции по уничтожению незаконных плантаций кустов коки. Стоит уточнить, что началась операция в населенном пункте Чиморе, в самом центре страны. Моралес сообщил, что эти действия- часть программы правительства по борьбе с наркоторговлей.
Моралес также сообщил, что власти ни в коем случае не допустят появления новых, незаконных посадок коки в национальных парках Боливии, а также лесных массивах.
Напомним, что в соответствии с Боливийским законодательством, можно выращивать коку на 12 тысячах гектаров. У растения есть традиционное медицинское, культурное и промышленное использование в южноамериканской стране. Но, по данным управления ООН по преступности и наркотикам, площадь подобных посадок, превышает отметку в 25 тысяч гектаров.
В Боливии же, разрешено выращивать коку на 12 тысячах гектаров

Ссылка

0

16

Боливия хочет возврата национального достояния из музеев мира

http://s8.uploads.ru/FUc64.jpg

03.01.2014. Пренса Латина. Заместитель министра по деколонизации Боливии, Феликс Карденас заявил, что правительство инициировало план восстановления и возврата в страну археологических ценностей, выставленных в витринах европейских музеев.

Мы проведем инвентаризацию всех боливийских образцов, которые находятся за рубежом, чтобы восстановить наши национальные ценности. Просим проживающих за границей граждан помочь нам определить, где находятся наши реликвии, чтобы добиться их возможного возвращения, сказал Карденас.

Боливийский президент Эво Моралес с куклой божества ЭкекоЗамминистра отправится в Швейцарию 14 января, поскольку на 17 число намечена встреча с членами Совета музея Берна, чтобы выполнить все необходимые формальности для репатриации экспоната Экеко Илья Тиуанако. Скульптура была украдена 155 лет назад из Тиуанако, вывезена из страны и продана в 1929 году в Национальный музей Берна, один из самых важных в Европе.

Карденас сообщил, что в Германии находится экспонат под названием Чапапума, большой сфинкс Боливии, а во Франции были обнаружены еще три экспоната.

http://s9.uploads.ru/BDSay.jpg

Справка

Экеко - бог изобилия, процветания и плодородия в мифологии и фольклоре андского Альтиплано. Культ божества популярен в Боливии, Перу, на севере Аргентины и в северной части Чили.

Ссылка

0

17

День создания многонационального государства отметили в Боливии
http://s9.uploads.ru/HXuML.jpg

22.01.2014. Latinofiesta. Алексей Чернышев. 22 января 2014 года в столице Боливии Ла-Пасе в 4-й раз отметили День создания многонационального государства. Каждый год в этот день индейцы со всей страны собираются на центральной площади Ла-Паса, чтобы выразить поддержку первому индейскому президенту Боливии Эво Моралесу.

Боливийская нация – одна из самых мультикультурных в мире и самая индейская в Латинской Америке, в нее входят 36 индейских народов: аймара, кечуа, гуарани, чиманес, эсе эхха, такана, торомона, юракаре, итонама, пакауара, гуарайу и другие.

Индейцы в ярких традиционных нарядах с музыкой и танцами проходят маршем по центральной площади Ла-Паса. Но это не просто красочное зрелище, собирающее толпы туристов. Это важное политическое событие. Только после прихода к власти президента Эво Моралеса, индейца аймара по происхождению, в конституции были признаны права боливийских индейцев.

Подробнее (в т.ч. и фото) см. на сайте Latinofiesta.
Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Боливия » Боливия. Общество.