У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Чили » Чили. Общество


Чили. Общество

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Из-за землетрясений в Чили разрушены более 2,5 тысяч домов

http://s9.uploads.ru/GaA4C.jpg

Более 2,5 тысячи зданий были частично разрушены в городе Альто-Осписио в Чили по причине мощного землетрясения

Об этом информируют информагентства, ссылаясь на мексиканские источники.

Согласно данным чилийского телевидения, стихия также оставила Аль-Осписио практически без электроснабжения и воды. По этой причине власти были вынуждены организовать срочную раздачу питьевой воды гражданам.

Национальная служба страны по чрезвычайным ситуациям уже отправила в пострадавшие районы Чили в общей сложности 50 тонн гуманитарной помощи, в частности, еду, воду в бутылках и матрасы.

Как известно, 2 апреля мощное землетрясение силой 8,2 балла у побережья Чили в районе города Икике, унесло жизни не менее пяти человек.

Отметим, за два дня в Чили произошло три мощных землетрясения.

Ссылка

0

32

Пожар в Вальпараисо (Чили)

http://sb.uploads.ru/NeqwZ.jpg

Как информирует РИА Новости со ссылкой на представителей чилийских властей общее число жертв крупного пожара в городе Вальпараисо увеличилось до 15 человек.

Согласно данным местного МВД, всего пострадало от огня свыше 8 тысяч чилийцев.

Огнем было уничтожено порядка 850 га территории, на которой находилось более 2-х тысяч жилых строений. Уже была проведена эвакуация, в результате которой 10 тысяч человек покинули свои дома, расположенные в наиболее опасных районах - сейчас там дежурят около 3-х тысяч карабинеров, препятствуя проявлениям мародерства.

Чилийское руководство намеревается ввести режим ЧС из-за сложившейся в Вальпараисо санитарно-эпидемиологической обстановки - декрет об этом должен быть подписан уже в ближайшие часы главой минздрава страны Элией Молиной. По данным медиков, в связи с пожарами резко увеличилось пациентов с глазными инфекциями. Медики также свидетельствуют о многочисленных случаях конъюнктивита, заболеваниях дыхательной системы и обострениях астмы.

Напомним, ранее сообщалось, что пожар уничтожил около 500 жилых домов. В качестве причин сейчас рассматриваются различные версии: в частности, поджог или случайное попадание пернатых в ЛЭП. Расследование причин крупного пожара сейчас активно продолжается, сотрудники правоохранительных органов допрашивают местных чиновников и ответственных лиц.

Ссылка

0

33

Чилийский школьники нашли мумию возрастом 7000 лет

http://s018.radikal.ru/i511/1405/f0/240b742fe452.jpg

Чилийские школьники почти случайно обнаружили древнюю мумую, чей возраст оценивается в семь тысяч лет. Об этом пишет местное издание La Tercera.

17 детей, объединенных в археологический кружок «Индиана Джонс», который создал местный учитель, в минувшие выходные отправились на раскопки на территории туристической достопримечательности Морро-де-Арика. Ожидалось, что они могут найти предметы доколумбовой цивилизации, однако такой находки не ждал никто.

Мумия  относится к культуре Чинчорро, существовавшей на западном побережье Южной Америки в период примерно 9-4 тысяч лет до нашей эры.

Предполагается, что мумию удалось обнаружить благодаря апрельскому землетрясению, которое подняло ее ближе к поверхности земли. Руководитель кружка направил письмо в Совет национальных памятников. Мумия будет отправлена на исследование.

Ссылка

0

34

В Чили инкассаторов ограбили на $11 млн

http://s018.radikal.ru/i500/1408/99/654bc1c98048.jpg

В Чили неизвестные совершили нападение на автомобиль инкассаторов и похитили почти 11 миллионов долларов. На данный момент злоумышленники находятся в бегах .

В аэропорту чилийской столицы Сантьяго произошло одно из крупнейших ограблений в истории страны. Неизвестные злоумышленники совершили налет на автомобиль инкассаторов. Им удалось украсть почти 11 миллионов долларов.

Вооруженные преступники тайно проникли в охраняемую грузовую зону терминала в тот момент, когда инкассаторы переправляли деньги на борт самолета. Чтобы отделаться от преследования, бандиты разбрасывали по дороге гвозди.

В ходе расследования выяснилось, что охрана машины осуществлялась сотрудниками частной фирмы, которые следуя правилам аэропорта находились на территории без оружия. Налетчики же были не только вооружены, но и имели при себе липовые документы, которые помогли им преодолеть контроль в грузовой зоне.

На пресс-конференции министр внутренних дел Чили Родриго Пеньяйлильо заявил, что скорей всего, в аэропорте орудовала организованная банда преступников. На данный момент полиция проводит операцию, стараясь их задержать.

Ссылка

0

35

В столице Чили взрыв в метро, пострадали пять человек

http://se.uploads.ru/1Y73R.jpg

Недавно в Чили в городе Сантьяго произошел взрыв в метро, это случилось на станции "Военная школа".

В мусорный бак было подброшено управляемое взрывное устройство. Именно оно и сдетонировало, вызвав мощный взрыв.

Известно, что пострадали пять человек, к счастью, у них легкие травмы, на удивление жертв нет, людям повезло, что никого не оказалось поблизости рядом с урной в момент взрыва.

Правоохранители остановили движение поездов метро и перекрыли станцию. Ведется следствие, на месте работают специалисты, которые устанавливают тип взрывного устройства.

Полиция уверенна, что это был спланированный теракт.

Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Чили » Чили. Общество