У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Венесуэла » Венесуэла. Экономика и политика


Венесуэла. Экономика и политика

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Катеринка
Sigamos su ejemplo
http://ru-ar.ru/2013-03-06-(464).jpg

0

42

С таким климатом и не иметь продовольствия - ну это смешно даже. Как они умудряются так управлять своими странами, что не могут себя обеспечить всем необходимым. К разделению труда пришли, к социалке тоже, а вот к нормальному производству никак.

0

43

Президент Венесуэлы Николас Мадуро отменил план введения продуктовых карточек в самом населенном штате страны Сулия.
В продолжение поста

Рационированию планировалось подвергнуть продажу таких основных продуктов питания как рис, молоко и сахар.
Власти штата заявляли, что эти меры должны положить конец контрабандной поставке продуктов в Колумбию.
Венесуэла страдает от дефицита многих бытовых товаров, в том числе туалетной бумаги, молока и сахара.
Выступив по национальному телевидению в воскресенье, президент Мадуро назвал план введения продуктовых карточек безумным.
Он подчеркнул, что полностью отвергает эти меры, кто бы их ни вводил, и что единственным способом решить проблему дефицита является увеличение производства продовольствия в стране.
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/06/09/130609132519_caracas_shop_304x171_reuters.jpg
Президент Мадуро распорядился, чтобы армия Венесуэлы вела мониторинг супермаркетов.
Карточки, заявил президент, отменяются немедленно.
Власти западного штата Сулия утверждают, что введение карточек позволило бы им ограничить продажу субсидируемых государством товаров для перепродажи в соседней Колумбии, где они значительно дороже.
Представитель властей штата Брагдимир Лабрадор заявил на прошлой неделе, что в крупных универмагах на кассах будут установлены специальные устройства, ведущие учет количества товаров ограниченного отпуска.
Губернатор штата Франсиско Ариас Карденас утверждал, что эти меры не являются формой рационирования, а просто контрольным механизмом в борьбе со спекулянтами.
По данным Центрального банка Венесуэлы, в стране наблюдается дефицит многих потребительских товаров. Из 100 наименований таких товаров более 20 нельзя купить в магазинах.
Противники правительства утверждают, что жесткая валютная политика, снижение объемов производства пищевых продуктов и зависимость от импорта являются причиной дефицита.
В ответ власти заявляют, что в нехватке товаров повинны состоятельные граждане и сторонники оппозиции, которые скупают продукты, чтобы создать панику среди населения, а также спекулянты, вывозящие продукты из страны.

0

44

Yurivr
Вы то сами что думаете по этому вопросу?

0

45

ftiko

«Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс».
К. Маркс
«18-е брюмера Луи Бонапарта»

А Аргентина болтаясь между курсами Бразилии и Венесуэлы, всё чаще склоняется к последнему.

(Ну и много ещё чего)

0

46

Международное сообщество должно расследовать сообщения о том, что оппозиция Венесуэлы закупила у США 18 боевых самолетов и разместила их на американской военной базе в Колумбии. Такое громкое заявление сделал президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Дело в том, что бывший вице-президент Венесуэлы, а ныне известный у себя в стране журналист Хосе Винсенте Ранхель выступил в телеэфире с очередным разоблачением деятельности "представителей правой венесуэльской оппозиции", которые якобы "подписали соглашение о поставках 18 самолетов с руководителями самолетостроительной промышленности США 27 мая в городе Сан-Антонио (штат Техас)". По его словам, закупленные самолеты "будут размещены на военной базе США в Колумбии и задействованы для нападения на Венесуэлу".

Столь резкое заявление бывшего государственного деятеля Венесуэлы немедленно нашло отклик не только в свое стране, но и выкатилось за ее пределы. В соседней Колумбии, власти которой, кстати, традиционно настаивают на том, что на территории их страны нет иностранных военных баз, заявили, что "лучшее, что можно сделать в сложившейся ситуации - попросить ООН проверить информацию" о закупке 18 боевых самолетов.

"Я согласен с колумбийским вице-президентом, что историю с закупкой самолетов надо расследовать, будь то в ООН или в рамках двусторонней комиссии", - сказал Николас Мадуро, предложив привлечь к расследованию также Союз южноамериканских наций.

Венесуэльский президент, по его собственным словам, располагает информацией, согласно которой, во встречах в США по поводу закупки самолетов принимали участие "связанные с нефтяным бизнесом группы, состоящие из венесуэльцев, проживающих в Колумбии". "Они делают ставку на социальный взрыв, на государственный переворот, но венесуэльский народ привержен социализму, а вооруженные силы нам верны", - подчеркнул Мадуро.

Тем временем, лидер венесэульской оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес, еще недавно претендовавший на пост президента боливарианской республики, категорически опроверг утверждения Хосе Висенте Рахеля, назвав их "шуткой, которая могла стать плодом извращенного воображения".

ссылка

0

47

Yurivr
Мне уже кажется что Аргентина болтается везде и между всеми.

0

48

Похоже, борьба в верхах идёт серьёзная. Никто не хочет сдаваться.
А что с долларом делать - никто толком не знает. Не знают, что дальше будет, никаких реальных прогнозов нет. Кто что говорит. Вообще, эта финансовая система настолько запутана.

0

49

Суоми написал(а):

Похоже, борьба в верхах идёт серьёзная. Никто не хочет сдаваться.

Она всегда там шла и не согласных устраняли.

0

50

Суоми написал(а):

А что с долларом делать - никто толком не знает

Знают и очень хорошо знают.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Венесуэла » Венесуэла. Экономика и политика