У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Венесуэла » Венесуэла. Экономика и политика


Венесуэла. Экономика и политика

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Что-то непонятно. Недавно Аргентина нефть добывала, а сейчас что случилось?

0

22

Суоми
В Аргентине всегда добывали иностанные компании, никогда и ничего сама Аргентиина не делала.. Может и хочет, но нужны вложения, вышки. А те иностранные компании, которые работают, соответственно все себе и забирают, платят там что-то государству.

0

23

Венесуэла на пороге институционального кризиса

http://s2.uploads.ru/Xbijf.jpg

Венесуэла в понедельник вплотную подошла к опасной черте институционального кризиса - после того, как Национальный избирательный совет (НИС) Венесуэлы провозгласил Николаса Мадуро победители президентских выборов.

Таким образом, было проигнорировано требование оппозиции пересчитать результаты голосования.

Заявление НИС прозвучало на фоне возрастающих протестных выступлений сторонников Энрике Каприлеса, который отказался признать победителем президентских выборов, прошедших в воскресенье в Венесуэле, кандидата от правящих сил Николаса Мадуро.

Сотни тысяч венесуэльцев в понедельник вышли на улицы городов страны и приняли участие в так называемых «кастрюльных» маршах, в ходе которых сторонники проигравшего на выборах Каприлеса гремели металлической посудой, протестуя против объявления президентом Николаса Мадуро.

Бывший водитель автобуса Мадуро, которого усопший Уго Чавес, назначил своим политическим преемником, набрал 50,75% голосов, а его соперник — оппозиционер Энрике Каприлес — 48,97%.

Торжественная церемония, на которой Николас Мадуро был провозглашен избранным президентом Венесуэлы, состоялась в понедельник в штаб-квартире Национального избирательного совета страны. Председатель НИС Тибисай Лусена вручила кандидату от правящей Единой социалистической партии (ЕСП) удостоверение, подтверждающее его избрание главой государства на срок до 2019 года.

«Исходя из результатов голосования, Национальный избирательный совет провозглашает президентом Боливарианской Республики Венесуэлы гражданина Николаса Мадуро Мороса», — заявила Тибисай Лусена.

Оппозиция не признает результаты выборов и призывает своих сторонников к национальным акциям протеста против прихода к власти незаконного правительства.

Каприлес публично заявил, что провозглашение президентом Венесуэлы Николаса Мадуро , не дожидаясь пересчета бюллетеней — ставит его вне закона.
«Вы (Мадуро) несете полную ответственность за мир в стране, за разрешение политического конфликта. И не надо нам больше рассказывать что Вы — большинство», — заявил Каприлес, призвав лидера чавистов дать указания о проведение пересчета бюллетеней.

По мнению Каприлеса, результаты голосования, объявленные Национальным избирательным советом, не соответствуют действительности. В свою очередь, избирательный штаб оппозиционера считает, что на выборах победил Энрике Каприлес.

«Мы торжествуем, проиграв выборы. Почему? Потому что у нас украли голоса на выборах. Необходимо провести пересчет бюллетеней. Если это не произойдет, то Венесуэла может пойти по пути глубокой политической дестабилизации», — считает экс — посол Венесуэлы в ООН Диего Аррия.

Признаки недовольства вчера можно было видеть в течение всего дня. Тысячи сторонников Каприлеса организовали акции протеста по всей территории Венесуэлы. Для разгона демонстрантов Национальная гвардия применила слезоточивый газ и резиновые пули.

Ожесточенные стычки студентов со стражами правопорядка произошли в Каракасе. Студенты бросали в военных камни и петарды, пытаясь прорваться в западную часть столицы, где расположены основные государственные учреждения и министерства. В тот момент Мадуро участвовал в торжественной церемонии вручения ему президентского удостоверения.

В середине дня большая группа сторонников Каприлеса собрались у штаб-квартиры оппозиционного политика.

Прилегающие улицы к дому, а также президентскому дворцу были блокированы бронетехникой и спецподразделениями по борьбе с массовыми беспорядками.

Каприлес на фоне нарастания напряженности в стране призвал своих сторонников избегать конфронтаций с представителями органов власти. На вторник в Венесуэле запланированы массовые акции протеста у зданий Национального избирательного совета в различных городах страны.

Ссылка

0

24

Судебно-медицинскую экспертизу останков Чавеса могут сделать в России

http://s3.uploads.ru/4ZeGA.jpg

Эксперты в России готовы проверить останки экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса на наличие ядовитых веществ. Об этом сообщает РИА Новости.

"Если кто в мире и располагает такими возможностями, то это мы. Однако поручение произвести такое исследование нам пока не поступало", - заявил глава  Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

Напомним, что в Венесуэле создана специальная комиссия, которой предстоит выяснить причину смерти лидера страны. Не исключается версия отравления Чавеса.

Уго Чавес скончался в возрасте 58 лет после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием в области таза, обнаруженным у него в 2011 году. По мнению ряда специалистов, рак Чавеса нетипичен и мог быть "занесен".

0

25

Назад в прошлое: Мадуро постигла участь Чавеса

Новый президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал бороться с коррупцией на всех уровнях, развивать систему здравоохранения и повышать зарплату. На его инаугурацию приехали лидеры большинства латиноамериканских стран, а сторонники политика отпраздновали ее многотысячными демонстрациями.

В пятницу с Николасом Мадуро произошел такой же инцидент, как когда-то с почившим Уго Чавесом. Во время его выступления после принятия присяги неизвестный в красной одежде с криками подбежал к трибуне. "Николас, меня зовут", — только и успел выкрикнуть молодой человек, пока его не скрутила охрана.

"Это был абсолютный прокол охраны, в меня тут могли пустить пулю", — раскритиковал службу безопасности новый руководитель Венесуэлы. Стоит отметить, что Николас Мадуро все же решил позже встретиться с парнем и узнать, чего тот хотел.

По неизвестной причине, официальное вступление Николаса Мадуро состоялось с двухчасовым опозданием. Между тем, венесуэльцы ожидают завершения перепроверки избирательных бюллетеней, на которой настаивал проигравший выборы оппозиционер Энрике Каприлес.
Ссылка

0

26

Что-то в последнее время всё чаще такое происходит - горластое меньшинство пытается навязать своё мнение большинству.
Ну, проиграл. Ну и что? Да понятно было, что проиграет. Как же люди к власти рвутся, просто ужас какой-то.

0

27

Венесуэла винит в беспорядках американца

Венесуэла винит в беспорядках американцаВ Венесуэле накануне был задержан американский гражданин Тимоти Халлет Трейси, подозреваемый в финансировании беспорядков после внеочередных президентских выборов, прошедших 14 апреля. О его аресте объявил министр внутренних дел и юстиции страны Мигель Родригес. Однако позже выяснилось, что задержанный является кинематографистом и снимет в Венесуэле фильм. Но власти все равно заявляют, что он может быть разведчиком Америки.

"Его поведение указывает на то, что он прошел подготовку в качестве агента разведки, в этом нет сомнений. Он умеет работать в условиях подполья и вербовать людей, которые могут защитить его в сложных ситуациях", - отметил венесуэльский министр.

По словам Мигеля Родригеса, американец имел тесные связи с группой венесуэльских студентов, целью которых была дестабилизация обстановки в стране, направленная на то, чтобы привести ее к гражданской войне. Министр подчеркнул, что в этом случае "иностранная держава немедленно осуществила бы интервенцию под предлогом восстановления порядка и демократии".

В это же самое время, в венесуэльских СМИ появилась информация, что задержанный по подозрению в причастности к организации массовых беспорядков и работе на иностранную разведку, является режиссером, который снимает фильм о реалиях этой южноамериканской страны. При этом местное телевидение приводит интересный факт: за последние недели это уже второй случай задержания Трейси. За пять дней до выборов 14 апреля он был также задержан венесуэльской разведкой в городе Пуэрто-Кабельо, когда снимал на камеру одно из проправительственных предвыборных мероприятий.

Несмотря на это президент Венесуэлы Николас Мадуро потребовал незамедлительно арестовать тех, кого, предположительно, финансировал задержанный в Каракасе гражданин США. Выступая в эфире центрального телеканала, он призвал сограждан быть бдительными, чтобы сохранить мир в стране. Как сообщалось, после выборов президента страны за два дня беспорядков в Венесуэле погибли девять человек, 78 получили ранения.

Ранее глава МВД Венесуэлы также сообщил, что в октябре 2012 года компетентные органы страны раскрыли замыслы оппозиции, направленные на дестабилизацию обстановки после выборов. "Мы знали, что они не признают результаты выборов, начнут насильственные акции с намерением дестабилизировать обстановку", - пояснил он.

Сегодня, 10:51
Ссылка

0

28

Мадуро вводит войска на территорию сторонников Каприлеса

Хотя президентская кампания в Венесуэле уже закончилась, новоизбранный глава государства Николас Мадуро продолжает свою борьбу с лидером оппозиции Энрике Каприлесом Радонски. Вчера он объявил о намерении направить три тысячи военных в штат Миранда, который возглавляет его бывший соперник.

Президент объяснил такое решение необходимостью борьбы с преступностью в регионе. По его данным, Миранда стал штатом с самыми высокими показателями преступности в Венесуэле. Мадуро сообщил, что местные бандиты чувствуют полную безнаказанность, поэтому вооруженные силы будут оставаться там "столько, сколько нужно для установления порядка".

Штату Миранда административно принадлежит приблизительно половина Каракаса. Вторая часть столицы составляет так называемый "столичный округ". На мирандийской территории Каракаса расположены самые крупные фавеллы Латинской Америки - район Петаре. Именно там фиксируют наибольшее число убийств в городе. Как рассказывали "РГ" жители Петаре, практически все преступления связаны с разборками наркомафии, перебравшейся в Венесуэлу из Колумбии благодаря не слишком надежно защищенной границе между двумя странами и весьма теплыми отношениями между бывшим лидером Венесуэлы Уго Чавесом и лидерами колумбийской повстанческой группировки ФАРК. Собеседники "РГ" также жаловались на то, что полиция крайне редко показывается в фавеллах и ничего не делает для борьбы с преступностью. Причин такого поведения две - коррумпированность правоохранительных органов и страх полицейских преградить дорогу могущественным наркобаронам.

Мадуро пообещал, что военные со временем разместятся в Петаре. Но начнут они свою деятельность почему-то в районах Сукре и Барута, которые тяжело назвать самыми проблемными. Более того, Барута считается одним из самых элитных районов Каракаса, в котором, по сравнению с остальной частью города, не так много проблем с безопасностью. Это дало повод к разговорам о том, что настоящей целью введения войск в Миранду является вовсе не борьба с преступностью, а борьба с авторитетом Энрике Каприлеса. Оппозиционер до сих пор не признал Мадуро победителем выборов, настаивает на пересчете голосов и утверждает, что у него украли победу.

ссылка

0

29

Twitter Николаса Мадуро был взломан второй раз за месяц

http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/733522.JPEG

Во второй раз за последний месяц неизвестные взломали в воскресенье микроблог президента Венесуэлы Николаса Мадуро в "Твиттере". "Фашисты взломали микроблог президента, они не отдыхают даже в День Матери", — написал в своем микроблоге в этой социальной сети министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас. "Фашистами" в последнее время представители венесуэльских властей, в том числе сам глава государства, называют оппозицию.
Позже Мадуро сообщил, что контроль над его страницей в социальной сети уже восстановлен.
Предыдущий случай взлома микроблога Николаса Мадуро произошел 14 апреля в день проведения внеочередных президентских выборов. Тогда председатель Национальной ассамблеи /парламента/ Венесуэлы Диосдадо Кабельо назвал атаку хакеров "актом отчаяния со стороны оппозиции". "Эта беспринципная акция является частью грязной кампании, которая осуществляется противниками Мадуро", - сказал Кабельо.

ссылка

0

30

Россия поставила в Венесуэлу первую партию машин "Лада"

http://www.vsluh.ru/system/post_images/original/265/265699/theme_lada_priora_20_s575x600_2008_07_03.jpg

Россия поставила в Венесуэлу первую партию из 450 автомобилей типа "Лада", сообщил РИА Новости в субботу глава объединенной делегации госкорпорации "Ростех", в которую входит компания "Рособоронэкспорт", Сергей Гореславский.

Россия и Венесуэла подписали в 2010 году контракт на поставку 2 тысяч 225 автомобилей "Лада Приора", "Лада Калина" и "Нива". Стоимость каждого автомобиля на тот год составляла 8-9 тысяч долларов.

"В Венесуэлу поставлена первая партия из 450 автомобилей. Эти машины реализуются для граждан на условиях дотации в рамках программы оказания социальной помощи", — сказал Гореславский.

Отметим, что автомобили реализуются для граждан на условиях дотации в рамках программы оказания социальной помощи. То есть, по словам Гореславского, российские "Лады" в Венесуэле фактически не продаются, а реализуются среди малоимущих слоев населения. Эти транспортные средства будут не продаваться в автосалонах, как бывает со многими зарубежными авто, а станут распространяться в качестве социальной помощи среди малообеспеченных слоев населения. (Стоит отметить, что за океан отправились далеко не самые дешевые произведения Тольяттинского завода.)

Он уточнил, что точных сроков реализации контракта нет. "Есть программа помощи государства гражданам страны", — подчеркнул глава делегации. То есть поставить туда всю оставшуюся партию целиком Россия может и в этом году, и позже.

Гореславский сказал, что Россия получила деньги за первую партию из 450 автомобилей. "То есть, Россия их продала, деньги получила, а Венесуэла дальше сама принимает решение об их распределении", — добавил он.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Венесуэла » Венесуэла. Экономика и политика