У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Национальные природные парки Аргентины » Национальный парк Игуасу


Национальный парк Игуасу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Национальный парк Игуасу сохранил один из самых замечательных природных ландшафтов Аргентины - его красота и форма выше всяких похвал, а его главная достопримечательность - водопады Игуасу, являются одним из 7 чудес света.
http://s1.uploads.ru/t/9A7m5.jpghttp://s1.uploads.ru/t/uZMWJ.jpg

Национальный парк Игуасу.
Парк расположен на северо-западе провинции Мисьонес, в 18 км от Пуэрто-Игуасу и 1400 км от Буэнос-Айреса. Он был создан 9 октября 1934 года в целях защиты пышной субтропической среды в окрестностях Водопадов Игуасу, одним из природных чудес мира, а также в месте скопления удивительных животных и разновидностей растений. В 1984 году парк был объявлен Всемирным наследием ЮНЕСКО. Считается, что это один из крупнейших заповедников в Южной Америке и единственный сохранившийся парк на реке Парана. Аргентинская территория парка с пышной субтропической растительностью насчитывает 2000 видов растений - гигантские деревья, папоротники, лианы, орхидеи, и 400 видов птиц - попугаев, колибри, туканов. Животный мир представлен ягуарами, тапирами, водосвинками, кошками ягуар, муравьедами и пумами.

Водопад, самая большая достопримечательность района, возник из реки Игуасу, насчитывает 275 каскадов, сливающихся в реку потоками с более чем 70 метровой высоты, потоки проходят 2,7 км по реке, превращаются в легкий туман, который поднимается над землей и, играя в лучах солнца, создает несколько радуг. В этом изумительном названии Игуасу скрывается глубокий смысл "Большой Воды" на языке индейцев гуарани, населявших этот регион до прихода белых.
Вся территория парка Игуасу - 185 тыс. га в Бразилии и 55 000 гектаров в Аргентине, две трети каскадов находятся на территории Аргентины, Гарганта дель Дьябло проходит прямо через бразильскую границу. Тем не менее, для наилучшего обзора лучше посетить обе стороны, потому что со стороны Бразилии открывается отличный вид в целом. И чтобы почувствовать близость каскадов и увидеть красоту флоры и фауны, необходимо побывать на смотровых площадках с Аргентинской стороны. Здесь есть два пути: от подножия водопада проходит тропа, называется нижней цепью, длина 1600 метров, или пройти "сверху" по верхней тропе с длиной 1200 метров. Пройдя по нижней тропе, можно выйти к лодкам и совершить прогулку прямо под струями воды и по реке Парана - этот водный путь ведет к Исла Сан-Мартин.

Yacutinga Lodge и заповедник дикой природы расположены на верховьях реки Игуасу в крайнем северо-востоке Аргентины. Заповедник окружен более, чем на 6 км береговой линией на Верхнем берегу реки Игуасу, последняя часть путешествия прибытия в Yacutinga Lodge. Весь лес сохраняет звуки и детали джунглей. И именно поэтому убежище Yacutinga было обустроено, чтобы обеспечить максимальный комфорт, который возможен в середине лесного массива Атлантики.

http://s1.uploads.ru/t/sX78E.jpg  http://s1.uploads.ru/t/UNYkb.jpg

Местоположение:
Провинция Мисьонес, департамент Игуасу. 18 км от Пуэрто Игуасу и 1400 км. от Буэнос-Айрес.
Когда ехать - В течение всего года.
Достопримечательности:
Водопады Игуасу, Гарганта дель Диабло, Сендеро Yacariatá, развалины иезуитской миссии Сан-Игнасио, остров Сан-Мартин.
Деятельность:
Рафтинг, походы и катание на лошадях в Эль-Дорадо,
Услуги:
Проживание, транспорт, питание.
Окрестности:
Национальный парк Игуасу (Бразилия), Ванда мин, Пуэрто-Игуасу, Посадас, Миссия Сан-Игнасио.
Климат:
Погода теплая, средняя температура 15 ° С в течение июня и июля, и 25 ° С в течение декабря и января. Количество осадков - 2000 мм, а годовая относительная влажность - в диапазоне от 75% до 90%

Карта и план Национального парка Игуасу вот тут Карты Аргентины

0

2

Интерактивный тур по водопаду Игуасу.Очень красиво!

ссылка

0

3

Стоимость билетов в Национальный Парк Водопады Игуасу

0

4

Расписание парка: с 8.00 до 18.00

Тарифы в песо, к оплате принимаются только песо.

Если собираетесь посетить парк два дня подряд, то на второй день есть скидка на входной билет. Для этого надо в первый день до выхода из парка сделать отметку на билете, если она не будет сделана, то на второй день скидку не дадут:

http://s3.uploads.ru/kXtjy.jpg

Расписание авотубуса до парка (ходит каждые 30 минут), автобусы желтого цвета с табличкой “CATARATAS/WATERFALLS”:

http://s2.uploads.ru/NuKsr.jpg

0

5

Также в Игуасу есть тур "Прогулка при полной луне" (Paseo de Luna llena)

http://s3.uploads.ru/6wNQt.jpg

Прогулка длится 3 часа, включает ужин в ресторане "Ла Сельва". Состоит в ночном посещении Дьявольской Глотки (Garganta del Diablo) при полной луне.

Говорят, что если безоблачно, то впечатления незабываемые

Календарь

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Национальные природные парки Аргентины » Национальный парк Игуасу