У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Спорт в Аргентине » Новости Аргентинского спорта


Новости Аргентинского спорта

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Экс-футболист "Спартака" Рохо сыграет за Аргентину в отборе к ЧМ-2014

http://rsport.ru/images/60413/23/604132342.jpg

Защитник лиссабонского "Спортинга" Маркос Рохо, два минувших сезона выступавший за московский "Спартак", вошел в число 20 футболистов, вызванных в сборную Аргентины для участия в отборочных матчах к чемпионату мира 2014 года в Бразилии.
Аргентинцам предстоит встретиться со сборной Парагвая 7 сентября в Кордобе и 11 сентября с командой Перу в Лиме. Список игроков, вызванных главным тренером сборной Алехандро Сабелья для подготовки к этим встречам, опубликован на официальном сайте Ассоциации футбола Аргентины.
В нападении, несмотря на травму колена, полученную в первом туре чемпионата Англии, сыграет форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, которому помогут Лионель Месси и Гонсало Игуаин.
Полностью состав сборной Аргентины выглядит следующим образом:
вратари: Мариано Андухар ("Катания", Италия), Серхио Ромеро ("Сампдория", Италия).
защитники: Уго Кампаньяро ("Наполи", Италия), Федерико Фернандес ("Наполи", Италия), Пабло Сабалета ("Манчестер Сити"), Фабрисио Колоччини ("Ньюкасл", Англия), Эсекьель Гарай ("Бенфика", Португалия), Маркос Рохо ("Спортинг", Лиссабон);
полузащитники: Хавьер Маскерано ("Барселона", Испания), Анхель ди Мария ("Реал", Испания), Фернандо Гаго ("Валенсия", Испания), Энцо Перес ("Бенфика", Португалия), Хосе Соса ("Металлист", Украина), Пабло Гиньясо ("Интер", Италия);
нападающие: Лионель Месси ("Барселона", Испания), Гонсало Игуаин ("Реал", Испания), Родриго Паласио ("Интер", Италия), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити", Англия), Эсекьель Лавесси ("Пари Сен-Жермен", Франция), Эрнан Баркос ("Палмейрас", Бразилия).

Источник

0

2

"Бока Хуниорс" выиграл дерби Буэнос-Айреса, "Колон" и "Белграно" сыграли вничью

http://s1.uploads.ru/t/igI1r.jpg


В Аргентине завершились стартовые матчи третьего тура чемпионата страны в "клаусуре".
"Бока Хуниорс" победил в дерби Буэнос-Айреса со счётом 3:1 у другого столичного клуба — "Олл Бойз". Во второй встрече "Колон" и "Белграно" сильнейшего не выявили, сыграв вничью — 2:2.

Чемпионат Аргентины
"Клаусура"
3-й тур
"Бока Хуниорс" — "Олл Бойз" — 3:1 (1:1)
Голы: Бурдисо, 2 (1:0); Борьелло, 15 (1:1); Силва, 44 (2:1); Силва, 47 (3:1).
"Колон" — "Белграно" — 2:2 (1:2)
Голы: Перес, 8 (0:1); Карранца, 11 (0:2); Куручет, 29 (1:2); Родригес (автогол), 72 (2:2).

www.championat.com

0

3

Винсенте Мартин Родригес нокаутировал Оскара Хесуса Перейру

В пятницу 24 августа в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого бывший претендент на титул чемпиона мира в младшем лёгком весе по версии WBO Винсенте Мартин Родригес (36-3-1, 20 КО) встретился на ринге с Оскаром Хесусом Перейрой (26-4-0, 15 КО). Бой был рассчитан на 10 раундов, однако завершился досрочно - победой Родригеса техническим нокаутом в седьмом раунде.

Отметим, что последнее своё поражение Родригес потерпел в ноябре прошлого года от Эдриана Бронера в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO.

Источник

0

4

Бердых: играть на грунте против Аргентины очень трудно

http://s2.uploads.ru/neSps.jpg

Чех Томаш Бердых поделился ожиданиями от полуфинального матча Кубка Дэвиса против команды Аргентины, который пройдёт в Буэнос-Айресе с 14 по 16 сентября.

"Как только я выполню все свои обязательства в Нью-Йорке, то сразу соберу вещи и полечу в Аргентину. Нам предстоит встретиться с очень трудным соперником в полуфинале Кубка Дэвиса. Тот факт, что мы будем играть в Аргентине, делает нашу задачу ещё сложнее. Нам придётся вновь вернуться на грунт после травяного сезона и турниров на харде. Теннисисты не любят это, но нам выбирать не приходится. Мы постараемся хорошо подготовиться и побороться за победу", — приводит слова Бердыха официальный сайт US Open.
ссылка

0

5

Риккардо участвовал в уличном шоу в Буэнос-Айресе

После Гран При Бразилии Даниэль Риккардо отправился в столицу Аргентины Буэнос-Айрес, где в минувшую субботу участвовал в уличном шоу за рулем прошлогодней машины Red Bull Racing RB7. Австралиец проехал несколько раз по импровизированной трассе на Авенида дель Либертадор в районе Палермо. По данным организаторов, на шоу пришло около 100 000 зрителей.

«В Аргентине потрясающие болельщики – они с большим энтузиазмом относятся к Формуле 1, а у самой страны много общего с моей родной Австралией, – заявил Даниэль Риккардо на пресс-конференции. – Шоу получилось великолепным – оно доставило мне огромное удовольствие и позволило разделить мою страсть к гонкам с многотысячной толпой болельщиков. Подобные события позволяют зрителям увидеть машины Формулы 1 вблизи. Даже из кокпита я слышал их радостные приветствия. С какой скоростью я проехал? В машине это не чувствуется, но я могу гарантировать, что с высокой».
Видео здесь:

0

6

Месси отклонил предложение играть в России.

http://s3.uploads.ru/t/tU5JK.jpg

Искушением послужило предложение отцу Месси контракта стоимостью почти вдвое больше, чем они зарабатывают после возобновления контракта с Барселоной до 2018 года.
Без каких-либо шансов на серьезные переговоры, Лионель Месси отклонил предложение Российского клуба по футболу, который бы обеспечил ему 90 миллионов евро в течение трех сезонов.
Его отец Джордж был единственным, кто получил контакт и отказался. Сандро Россель, президент Барсы, прочитал новость, которая была опубликована в газете Mundo Deportivo. По словам спортивного ежедневника, россияне заплатили бы за расторжении контракта с Барселоной 250 миллионов евро. Спортивные источники говорят, что Месси выиграет от 16 до 20 миллионов долларов в год в Барселоне. Отец Месси сделал заявление, что в ближайшем будущем Месси никуда переходить не собирается.
Название русского клуба, сделавшего заявку не разглашается, но предполагают, что это один из сильнейшей пятерки.
Ссылка

0

7

Динамовцы интересуются нападающим лидера чемпионата Аргентины.

Скауты киевского "Динамо" нашли в Аргентине усиление в линию атаки. Речь идет о нападающем "Велес Сарсфилд" 21-летнем Факундо Феррейра по прозвищу "Чаки". В нынешнем чемпионате Аргентины Факундо сыграл 15 матчей, забив 13 голов. А "Велес Сарсфилд" выиграл первый круг чемпионата. Трансферная стоимость Феррейры оценивается в 5 миллионов евро. Стоит отметить, что ранее ни один из аргентинцев не заиграл в "Динамо". Это и нападающий Роберто Нанни, и полузащитник Факундо Бертольо. Сейчас в составе "Динамо" есть аргентинский нападающий Марко Рубен, но пока он не проявил себя в Киеве. ФАКУНДО ФЕРРЕЙРА. Родился 14 марта 1991 года. Воспитанник футбольного клуба "Банфилд". Клубная карьера: 2008-2012 "Банфилд" - 58 (15) - 2012 "Велес Сарсфилд" - 15 (13) За молодежную сборную Аргентины сыграл 12 матчей, забил 5 голов.

Ссылка

0

8

Россиянка Ольга Козыдуб завоевала серебро на Гран-при по плаванию в открытой воде в Аргентине

http://s3.uploads.ru/t/mUypO.jpg

БУЭНОС-АЙРЕС, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ольга  Козыдуб завоевала серебро на Гран-при по плаванию на  открытой воде в Аргентине. Она преодолела дистанцию 88 км  за 9 часов 49 минут и 53,42 секунды.
Победительницей заплыва стала хозяйка соревнований  Пилар Гейо /9:49.53,00/. Бронзовая медаль досталась испанке  Эстер Нуньес /9:56.48,56/.
У мужчин победу праздновал аргентинец Лусиано Салес  Рубио /9:39.42,00/, вторым стал его соотечественник Дамиан  Блаум /9:39.42,09/, третье место у сирийца Салеха Мухамада /  9:39.42,11/, сообщает http://www.riasv.ru

0

9

Матч Кубка Дэвиса Аргентина- Франция состоится на стадионе “Parque Roca”

http://s3.uploads.ru/t/EbKyN.jpg

PanARMENIAN.Net - Четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и Франции состоится в Буэнос-Айресе. Встреча пройдет на стадионе “Parque Roca” 5-7 апреля, передает gotennis.ru.

Ранее между собой сборные играли пять раз, и во всех пяти поединках победа доставалась французским теннисистам.

0

10

Лионель Месси предложил посвятить ЧМ-2014 новому Папе Римскому

http://s2.uploads.ru/X3AKd.jpg

Нападающий футбольного клуба "Барселона" и капитан сборной Аргентины Лионель Месси предложил посвятить Чемпионат мира-2014 новому Папе Римскому Франциску I.

"Папа из Аргентины - какая радость! Было бы замечательно, если бы Чемпионат мира 2014 года был посвящен Его Святейшеству", - цитируют спортсмена аргентинские СМИ.

Лионель Месси и Франциск I имеют несколько совпадений в биографиях - предки и того, и другого прибыли в Аргентину из Италии. Также оба родились в небогатых многодетных семьях - отец будущего Папы работал железнодорожником, а родитель футболиста был рабочим на сталелитейном заводе.

Также понтифик во время своей жизни в Буэнос-Айресе считался фанатом футбольной команды "Сан-Лоренсо".

Лионель Месси считается одним из лучших футболистов современности. Родом из Аргентины, с 13 лет живет в Барселоне.

Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Спорт в Аргентине » Новости Аргентинского спорта