У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Криминал (Аргентина)


Криминал (Аргентина)

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

Силовики Аргентины устроили день рейдов по ликвидации работорговли

По Аргентине в среду прошла волна рейдов, направленная на ликвидацию преступной сети, занимающейся торговлей людьми. Операции проходили более чем в 70 локациях на территории 10 провинций, сообщает CNN News.

В ходе рейдов были спасены не менее 200 колумбийцев, которым приходилось работать в нечеловеческих условиях. За пособничество в работорговле арестованы 23 человека, которые обманным путем привозили колумбийцев на территорию Аргентины и заставляли работать в уплату долга. Преступникам грозит от 4 до 14 лет тюрьмы.

В провинции Кордова полиция нагрянула с рейдом на фабрику по производству мебели, на которой, как выяснилось, также использовался рабский труд.

ссылка

0

72

Вчера по новостям передавали репортаж о событиях в городе Росарио в провинции Санта Фе.
В последнее время этот город стал колыбелью криминала и вот сейчас опять проблемы, началась настоящая война с наркомафией, которая плотно окутала город. Есть такие районы, которые называют- Сумрачные зоны. Вчера полиция предприняла попытку немного очистить город от наркомафии, так те ответили "дождем" пуль. У всех естественно есть оружие, которое никто не стесняется применять на улицах города.
Только с начала этого года погибло от разборок мафии- 100 человек.

0

73

Борьба со Злом идёт, это хорошо.

0

74

Показывали тут на днях по ТВ как на дорогах провинции БА действуют дорожные пираты. Они грабят грузовики, преимущественно с продуктами, мясом, вином, молочными продуктами, а также иногда отбирают и сами грузовики, если они не оснащены системой автоматического контроля и поиска. Уже в прошлом месяце ограблено 4 грузовика.

0

75

Прямо как у нас в 90-е. И поезда товарные у нас тогда тоже грабили.

0

76

Власти Аргентины арестовали 19-ти летнего хакера

http://s4.uploads.ru/Ih7Qe.jpg

Компьютерный взломщик и мошенник зарабатывал порядка $50 000 в месяц.

Полиция Аргентины арестовала 19-летнего юношу, обвиненного в руководстве бандой хакеров, специализировавшихся на международных денежных переводах и азартных сайтах. Юноша, скромно именовавший себя The Superhacker, получал доход примерно в 50 000 долларов в месяц, однако работал он из собственного дома в Буэнос-Айресе.

Арест «суперхакера» был проведен с применением оцепления полиции, а также ряда мероприятий, помешавших юноше удалить вещественные доказательства с жестких дисков и компьютеров. В полиции говорят, что наблюдали за хакером почти год.

Молодой человек жил в Буэнос-Айресе с отцом, который также по работе был связан с компьютерами. "Мы думаем, что столь прибыльный бизнес был создан им самим (подростком) и его братом. Родители, вероятно, догадывались о деятельности детей, но предпочитали не спрашивать их", - говорят в полиции. В комнате подростка полиция нашла компьютеры, серверы и системы хранения данных.

Аргентинская полиция отмечает, что проводила одновременные операции в пяти городах страны. Арестованный 19-летний молодой человек был одним из троих задержанных. По местным законам, ему грозит около 10 лет тюрьмы.

Ссылка

на испанском

0

77

Третье громкое нападение и угон внедорожника за неделю в Gran Buenos Aires.

В городе Килмес, Гран Буэнос Айрес поздно вечером совершено очередное дерзкое нападение на владельца дорогого внедорожника VW Amarok.

Инцидент произошел в ночь на понедельник в городе Espelette, Quilmes, Gran Buenos Aires .

http://s6.uploads.ru/G5hix.jpg

Жертва, Damián Casalini, 31 года с 4 друзьями сидел в машине у киоска с пивом, когда подошла вооруженная банда из 5 человек. Они приказали всем выйти из машины и отдать ключи. Молодые люди повиновались, но это не спасло владельца машины. Отдав ключи, молодой человек получил 3 пули в спину и скончался на месте, также злоумышленники выпустили еще 3 пули, зацепив сам внедорожник.

Друзья погибшего срочно вызвали полицию, началась погоня. У поселка Los Eucaliptos машина врезалась в огражение на вьезде и остановилась. Удалось поймать 19-ти летнего преступника. По словам очевидцев, именно он стрелял в жертву. Остальные сбежали. План перехват результатов не дал.

Это уже 3 угон со смертельным исходом в Большом Буенос Айресе за 48 часов.
Жители поселка вышли с требованим оградить их от постоянных нападений, которые участились в последние пол года.

на испанском

0

78

Туриста из Новой Зеландии ограбили и убили в Аргентине на глазах у попутчиков

http://sb.uploads.ru/EMU4k.jpg

С утра новостные ленты ряда агентств сообщили о том, что в аргентинском городе Мендоза в парке был застрелен и ограблен гражданин Австралии. Однако вскоре выяснилось, что убитый мужчина по имени Николас Хейуорд имел новозеландский паспорт.

Бандиты напали на туриста, когда он шел по парку неподалеку от стадиона «Мальвинас Аргентинас» в компании друзей по хостелу — женщины из Австралии и молодого француза. Подкатив на мопеде, двое злодеев попытались отобрать у «киви», слегка отставшего от попутчиков, рюкзак. В тот день путешественник собрал свои пожитки и собирался уехать из Мендозы.

Николас, которому было 32 года, оказал сопротивление налетчикам, поэтому рюкзак преступники сняли уже с жертвы расстрела, лежащей на земле. Стреляли в Хейуорда два раза — в шею и в грудь.

Власти Аргентины обещают 40 тысяч песо кому-либо, кто поможет полиции разыскать убийц.

По заявлению министра иностранных дел Новой Зеландии в стране будут предупреждать всех кто захочет выехать в Аргентину о криминалной обстановке, особенно на территории вокзала Ретиро и остановках в районе Ла бока в Буэнос Айресе, где постоянно совершаются разбойные нападения на туристов.

на испанском

0

79

11 жителей Эквадора арестованы на севере Аргентины с 351 килограммом кокаина

http://se.uploads.ru/5QMEP.jpg

Одиннадцать эквадорцев были арестованы в аргентинской провинции Сальта (север) при попытке ввезти в страну из Боливии 351 килограмм кокаина, сообщила в этот вторник, 8 июля 2014 года, аргентинская полиция. Наркотик был спрятан в двойном дне микроавтобуса с номерами Эквадора, на котором путешествовали задержанные, а обнаружен он был на посту таможенного контроля Поситос в провинции Сальта, в 1 600 км к северу от Буэнос-Айреса.

Задержаны водитель и десять пассажиров микроавтобуса, согласно официальному сообщению. Наркотик был запакован в листы свинца, натертые жиром и перцем, которые, несмотря ни на что, были обнаружены специально обученной собакой таможенной службы. Согласно тому же сообщению, наркотик предназначался для отправки в Европу и его ориентировочная рыночная стоимость превышает USD 15 млн.

Ссылка

0

80

Неудачное ограбление)))
Дело происходило в провинции Тукуман, город Concepción

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Криминал (Аргентина)