У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Нелегальное проживание в Аргентине


Нелегальное проживание в Аргентине

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Что значит быть нелегалом?

0

2

Нелегалом становятся люди, у которых заканчивается действие визы, в нашем случае это 90+90 дней. Если после этого никак не легализовались готовьтесь к трудностям. Вам тяжело будет найти какую либо работу вообще, не говоря уже о работе в белую. Вас легко могут надурить, обсчитать и вообще не заплатить ничего... Никаких подъемных и никакой помощи от государства нет. Вероятно вы не сможете найти ничего для съема недвижимости, если конечно у вас не будет денег за 5-6 месяцев вперед или хороших связей с гарантией.

0

3

Катеринка
Здравствуйте!А были ли в Аргентине случаи амнистии нелегалов с  предоставлением вида на жительство?

0

4

older
Это вопрос надо задать судье, насколько я понимаю все зависит от конкретного человека и его ситуации, если у нелегала родится ребенок он будет легалом даже через 10 лет нелегальной жизни, если у нелегала появяться деньги на открытие бизнеса- он тоже будет легально оформлен, если нелегала приведут в полицию за проступок - скорее всего он будет выдворен из страны. Нелегал может жить всю жизнь нелегалом, если не будет попадаться к правоохранительным органам на крючек. Но у него всегда будут трудности с работой и тд... По поводу амнистии я не знаю, как мне сказали, все зависит от провинции и настроения судьи, возможно, что вы ему понраитесь лично и он пойдет вам на уступки, этого я не знаю.

0

5

Во всяком случая я не слышала, что дают легализацию только потому, что вы промаялись тут 5 лет нелегально, это либо сделано как- то вобход закона, либо по блату скорее всего. В любом случае если кто-то знает напишите поподробнее, будем благодарны!

0

6

Катеринка написал(а):

Это вопрос надо задать судье,

Какому судье???

Катеринка написал(а):

если у нелегала появяться деньги на открытие бизнеса- он тоже будет легально оформлен,

Не будет

Катеринка написал(а):

Нелегал может жить всю жизнь нелегалом, если не будет попадаться к правоохранительным органам на крючек.

Правохранительным органам до нелегалов как до лампочки, это не их ведомство, им все равно, максимум что могут сделать так это посеветовать пойти в миграционес и легализоваться

older написал(а):

Здравствуйте!А были ли в Аргентине случаи амнистии нелегалов с  предоставлением вида на жительство?

Были. Где-то в 2001-2002 годах легализовали всех нелегалов из соседних стран. И где-то в 2004-2005 легализовали всех остальных, всех кто захотел легализоваться.

0

7

Natashav написал(а):

Еще раз вопрос: причем здесь судья?

главный шеф по иммиграционным делам, я его судьей обозвала, не знаю как перевести с испанского

0

8

Мой муж сказал так, если вы попали в полицию, за правонарушения, а у вас нет никаких документов Аргентины, и вас никак не могут иденцифицировать, у вас только паспорт вашей страны с просроченной визой, у вас будут дела уже с федеральной полицией, вас будут пробивать на криминал через интерпол и могут задержать до выяснения обстоятельств, если вы будете виновны в каком то проступке информация пойдет в миграционный отдел, оттуда придет бумага, что вы должны легализовать свое нахождение в стране, возможно оплатить штраф и возможно выдворены из страны.  Зависит от правонарушения.
Я спорить не буду, я не адвокат.

0

9

Natashav написал(а):

Были. Где-то в 2001-2002 годах легализовали всех нелегалов из соседних стран. И где-то в 2004-2005 легализовали всех остальных, всех кто захотел легализоваться.

Это коснулось и "наших" как я понял? Ну если нелегалы становятся проблемой, их надо депортировать(дорого) или легализовать(дорого, т.к. безработные иммигранты будут претендовать на пособия всякие).

0

10

pavlin написал(а):

или легализовать(дорого, т.к. безработные иммигранты будут претендовать на пособия всякие).

Ничего не дорого, дается возможность человеку работать по-белому, делать отчисления во все фонды

pavlin написал(а):

Это коснулось и "наших" как я понял?

Да, и наших, но таких были единицы.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Нелегальное проживание в Аргентине