У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздники Аргентины

Сообщений 1 страница 10 из 74

1

Сегодня 20 августа в Аргентине официальный выходной день, он был перенесен с 17 августа.

http://s1.uploads.ru/t/cIgf3.jpg   http://s1.uploads.ru/t/21rpw.jpg


17 августа годовщина памяти героя в борьбе за независимость Аргентины от испанских колонизаторов (1810—1826 годов) генерала Хосе де Сан-Мартина (San Martín Day).
Национальный герой Аргентины, Чили и Перу, генерал, командующий армией Франсиско де Сан-Марти́н-и-Маторрас (José Francisco de San Martín y Matorras) родился 25 февраля 1778 года в небольшом городке Аргентины, Япею (Yapeyu).
Вскоре семья переехала в Испанию, где в возрасте 7 лет мальчик был зачислен в престижную семинарию в Мадриде. Однако, в 1789 году Сан-Мартин бросает учебу в семинарии и уходит на службу в испанскую королевскую армию, несмотря на недовольство родителей. Вскоре после вербовки он выходит в военный поход в Африку.
Впоследствии активно участвует в войнах с Францией, Англией, Португалией. В период оккупации Испании войсками Наполеона Хосе де Са-Мартин командовал одним из партизанских отрядов на юге страны и проявил прекрасные качества военачальника и личное мужество.

В 1820 году Сан-Мартин с отрядом повстанцев прибывает в Перу и, войдя в столицу страны Лиму, 28 июля 1821 года провозглашает независимость Перу, и сам возглавляет первое правительство Перу.
Интересен также факт, что генерал Сан-Мартин стал инициаторм создания первых гренадерских частей в Аргентине. Более того — он лично разрабатывал детали обмундирования и вооружения гренадеров.


Умер Хосе де Сан-Мартин 17 августа 1850 года в Булони (Франция). Аргентинцы почитают генерала Сан-Мартина не только как национального героя-освободителя, но и почти приравнивают его к лику святых. Похоронен генерал в главном соборе Буэнос-Айреса. На посту у усыпальницы стоят гренадеры.
На площади Сан-Мартин в Буэнос-Айресе возвышается памятник национальному герою Аргентины генералу Хосе де Сан-Мартину, который разделил с Симоном Боливаром честь называться освободителем Южной Америки от испанского владычества.

В каждом Аргентинском городе есть площадь, проспект, улица и скульптурная композиция, посвященная генералу.
Источник

Биография Сан Мартина на нашем сайте

0

2

Сегодня 29 августа в Аргентине отмечается День Адвокатов. Этот день выбран не случайно, 29 августа 1810 родился известный мыслитель, государственный деятель, социолог, писатель Аргентины Juan Bautista Alberdi, который принял участие в написании конституции Аргентины в 1853 году, он был одним из ярких мыслителей той эпохи. О жизни Juan Bautista Alberdi, предлагаю ознакомиться на нашем сайте.
http://argentinaru.1bb.ru/viewtopic.php?id=220

0

3

11 сентября в Аргентине празднуется День Учителя! Дети сегодня не учатся.

http://s2.uploads.ru/if5Du.jpg

0

4

21 сентября в Аргентине большой праздник- День Студента, Dia de Estudiantes, а также День Весны. Официально 21 сентября по всей территории Аргентины наступает весна)

http://s2.uploads.ru/9bBVw.jpg

День весны и молодежи отмечается во многих странах мира.
В этот день 21 сентября 1888 году останки героя Доминго Фаустино Сармьенто были доставлены в Буэнос Айрес (даты его жизни 15 февраля 1811 - 11 сентября 1888), во время его президентства было построено более 800 школ. В этот день учащиеся не посещают занятия.

В провинции Хухуй в этот день проводится национальный Студенческий Фестиваль. Этот день был объявлен национальным праздником, во время фестиваля проводится конкурс на мисс студентку, выбирают мисс из кандидаток от всех провинций Аргентины.

Ссылка

0

5

Вот и меня поздравили с праздником весны)))))) Приятно!!!
А Я ВАС Поздравляю!!!

http://s3.uploads.ru/lHSmP.jpg

0

6

Всех с праздником Весны!!!!!!!!!!!!!!

0

7

Сегодня выходной день, у нас в провинции празднуется годовщина битвы за Тукуман.
В Битве за Тукуман сражались 24 и 25 сентября 1812 года в окрестностях города Сан-Мигель-де-Тукуман, в ходе войны за независимость Аргентины. Северная армия под командованием генерала Мануэля Бельграно победила.
В тот же день в местной церкви Дева Мария Ла Мерсэд была названа покровительницей аргентинского войска. Мануэль Бельграно по приданию перед битвой помолился Деве Марии, преподнеся ей в дар свой меч. Поэтому в этот день так же чтут Деву Марию и по городам проходит праздничная процессия с барабанной дробью и с Фигуркой Девы Марии.

http://s2.uploads.ru/cbCDA.jpg

0

8

Сегодня в Аргентине выходной день, праздник Dia de la raza День Расы, который в этом году был перенесен с 12 октября.

В этот день12 октября Колумб впервые вступил на американский материк, тем самым дав новую жизнь, новые нации, новые отношения и дружбу между Америкой и Европой, ранее известный как "День Колумба" 12 октября является датой, исторической рефлексии и межкультурного диалога о правах коренных народов. В 2010 году Конгресс внес в законопроект, изменения, переименовать "День Колумба" на "День американского культурного разнообразия».

http://s3.uploads.ru/euF4C.jpg

0

9

Что не день в Аргентине то праздник)))))

0

10

Праздников в Аргентине превеликое множество и часто это связано с политикой правительства- чем больше праздников, тем больше люди уезжают на отдых тем самым поднимая сферу туризма, кстати многим не нравиться постоянные праздники, многие все равно работают, что бы не терять деньги и время...

0