У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » туризм в Аргентине » Первый раз в Аргентине. Разрешите обратиться.


Первый раз в Аргентине. Разрешите обратиться.

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

7 сентября вечером впервые прилетаем в Аргентину, в Буэнос-Айрес, обратно отсюда же, 15 сентября. Нас двое, я с женой. По совету умного человека с Вашего сайта и задаю свои вопросы в этой теме.
Вопросов много, начинаю, как учили, с начала, т.е. с предварительной программы тура, которая в любой момент, по советам бывалых, может измениться. Куплены только авиабилеты Берлин-Мадрид, Мадрид- Буэнос-Айрес (далее для краткости Б-А)  и таким же манером обратно.
Итак, 7 вечером прилетаем в Б-А, ужинаем, ночуем в гостинице (пока не заказана, как и все остальное).  8 сентября осмотр города в туристическом автобусе + прогулка по улице Флорида (правила и советы изучил тут самым внимательным образом), 9 - турфирмы рекомендуют поездку на ранчо или что-то недалеко от города.
10 утро - паром в Монтевидео, далее опять же туристический автобус, вечерний променад и ночевка в отеле. Утром самолет Монтевидео-Пуэрто-Игуаса (если такой есть), 10,11,12 в тех краях, со всех сторон осмотреть водопад, очень хотелось бы побывать в Асунсьоне хоть несколько часов (вроде бы там больше делать нечего, а мне для галочки), меньше, но все равно желательно, побыть те же несколько часов в Бразилии, любом приграничном городке.  14 утром самолетом в Б-А, сходить там на футбол, в идеале Ривер Плейт -Индепедьенте, если билетов не будет или они будут небюджетны, то  в этот день будут еще 3 игры в городе. Вопрос: какого числа футбольный тур, 13 или 14 сентября, по русским сайтам указано время московское (2 часа ночи), а дни игр непонятны.
У нас паспорта РФ с немецким ПМЖ (я, по различным причинам, немецкий паспорт брать не хочу, а жена, к тому же, пока не имеет на него права). Да, во всех вопросах важна цена.
Какие бы изменения Вы внесли в программу тура?
Сколько дней оставить на Б.-А.?
Ехать ли на ранчо и какова стоимость поездки? Если нет, то что вместо ранчо?
Каковы расписание и стоимость парома Б.-А. - Монтевидео?
Летают ли самолеты из Монтевидео в Пуэрто-Игуаса и обратно? Если да, то в какое время и какова стоимость билетов? Тогда бессмысленно ездить паромом туда-обратно, можно только в один конец, экономия времени и денег.
Достаточно ли 1 дня на Монтевидео или добавить что-то из окрестностей? Если да, то что?
Возможно ли добраться из Пуэрто-Игуаса одним днем (ночью) до Асунсьона и обратно? Для граждан РФ виза нужна и стоит в аэропорту Асунсьона 160 долларов США. Небюджетно. Возможно, на сухопутных границах правила другие, такое иногда бывает.
Какой бразильский городок поинтересней недалеко от границы с Аргентиной?
Сколько стоят билеты на самолет Б-А - Пуэрто-Игуаса?
Билеты на паромы-самолеты брать заранее или...?
Сколько примерно обойдется вся поездка, не шикуя, но и не особо экономя? (в долларах США).
Те вопросы, на которые, как мне кажется, ответы я знаю, не задаю. Но буду рад любой новой, и не только новой, информации.
Конечно. если кто будет готов уговорить со мной одну-другую русской водки, то как юный пионер, всегда готов.

0

2

Натаныч
На этом сайте все про паромы из БА в Уругвай- http://coloniaexpress.com/ar/horarios

Перелет есть из Монтевидео в Игуасу на 11.09- Montevideo - Iguazú desde $ 2.012  в одну сторону

http://www.edreams.com.ar/engine/ItinerarySearch/search

IDA

08:23
Montevideo (Carra...
17:50
Iguazú (Cataratas)

9h27

22:00
Montevideo (Carra...
07:25 (+1)
Iguazú (Cataratas)

Все равно с пересадкой в Буэнос Айресе получается 9 часов лету... На 2-х чел. 4 100 песо

Из БА в Игуасу летают самолеты разных компаний Lan, Avialinias Argentinos-стоимость 1300 песо на чел. туда и 2 800песо на 1 чел. туда и обратно, лететь 1 час 50 мин.

0

3

Как понял, лететь все же дешевле и короче из Б.-А. Сегодня у нас пятница, детей увы, дома нет, придут - переведут, я с компом совсем на Вы. С паромами ясности нет, вроде казалось, что поездка на пару-тройку часов, а тут на целый день. Жалко тот самый день. или я не так понял? Языками, увы, не владею . Может, есть ночной паром?

0

4

Натаныч
До Монтевидео по прямой 3 часа из БА, до Колонии (только залив переплыть)-1 час, но там еще 2 часа тогда на автобуде надо ехать до Монтевидео. В Монтевидео больше 1 дня делать нечего, это бедненкий Буэнос Айрес в миниатюре.

Я бы на вашем месте не поехала бы в Асунсьон... Ужасная, самая бедная страна с огромным криминалом (даже для галочки), уж лучше в Бразилию...
А если смотреть города Бразилии и самое главное ее пляжи шикарные, то не далеко от Аргентины есть одно из самых красивых мест, полуостров Флорианополис.

0

5

Натаныч
Ну программу вы составили себе не плохую!
Но мое мнение зависать 3 суток на Игуаса много. Мое мнение достаточно 1-2 дня.

Натаныч написал(а):

Какие бы изменения Вы внесли в программу тура?

Смотря что Вам интересно. Какой отдых вы предпочитаете.
Можно на юг съездить, и посетить самый крайний город на планете. Так сказать побывать на краю света, посмотреть ледники, Беренгов пролив, полетать на вертолете над Андами.  Или можно на север побывать на солнечниках, съездить на поезде в облаках. Побывать в Cafayate там вино делают.
Мы обо всем про это писали. Почитайте, посмотрите фото или видео а там думайте.
1) Воздушная (на вертолете) экскурсия в провинции Огненная земля
2) Информация про город Ушуайя, посмотрите фото и видео.
3) Поезд в облаках (tren a la nubes). Сальта.
4) Музей вина в Cafayate (провинция Salta)
5) А вот такие бодеги в Cafayate

Продолжать предлагать что посетить можно бесконечно))) тут некоторым и месяца мало для того что бы посетить. Честно сказать я бы сосредоточился бы чисто на Аргентине, как говорится взял бы максимум)))

Натаныч написал(а):

7 вечером прилетаем в Б-А, ужинаем, ночуем в гостинице (пока не заказана, как и все остальное).

Рекомендую отель "Hotel Parlamento" вот мой отчет как мы с женой в нем останавливались.

0

6

Натаныч написал(а):

10 утро - паром в Монтевидео, далее опять же туристический автобус, вечерний променад и ночевка в отеле.

На сайте, который вам дала Катеринка, есть путевки туристические где в стоимость включено билет на пароме туда-обратно и ночь в гостинице.

Если вы смотрите цены на сайтах, то имейте ввиду что символ $ означает Аргентинское песо. а US$ или U$S то это доллар США.

0

7

Большое спасибо написавшим.
Подведу первые итоги. Главное, что путал песо с долларами, удивляясь дороговизне.
Далее. Понял, что на Уругвай (Монтевидео) достаточно одного дня. Очень интересная инфо о туре КолонияЭкспресс, но сын спит после гулянки, перевести некому.
Теперь об Асунсьоне. Мне седьмой десяток, на сколько лет хватит сил и желания (о деньгах умолчу) ездить по миру, знает один Господь. Когда у человека заканчиваются силы, он живет воспоминаниями, хотелось бы к этому моменту набрать их (воспоминаний) побольше. У меня количество стран, где я был, совсем приближается к сотне. Езжу практически на все игры Спартака  по Европе, пару-тройку раз в году по России, опять же на Спартак. Вот там экстрим так экстрим.
Да, был 2 недели в Ливане во время гражданской войны начала 90-х, со старшим сыном в 96 в племени людоедов в Танзании, в 2010 нашу маленькую тургруппу захватили бандиты Аль-Каиды в горах Йемена, 4,5 суток в заложниках, да много чего еще было... Короче, парагвайских бандитов особо не боюсь, а посмотреть новую страну интересно.
В  Игуасе  зависать на трое суток не хотел, только на 1 день, 1 собирался посвятить Асунсьону, 1- Бразилии, Флорополис, увы, далековато, да и пляжи не особо интересны, к тому же только дней 10 назад вернулись с пляжей Болгарии.
Жаль, ответили далеко не на все вопросы, но время еще есть...Еще раз спасибо.

+1

8

Натаныч написал(а):

Большое спасибо написавшим.
Подведу первые итоги. Главное, что путал песо с долларами, удивляясь дороговизне.
Далее. Понял, что на Уругвай (Монтевидео) достаточно одного дня. Очень интересная инфо о туре КолонияЭкспресс, но сын спит после гулянки, перевести некому.
Теперь об Асунсьоне. Мне седьмой десяток, на сколько лет хватит сил и желания (о деньгах умолчу) ездить по миру, знает один Господь. Когда у человека заканчиваются силы, он живет воспоминаниями, хотелось бы к этому моменту набрать их (воспоминаний) побольше. У меня количество стран, где я был, совсем приближается к сотне. Езжу практически на все игры Спартака  по Европе, пару-тройку раз в году по России, опять же на Спартак. Вот там экстрим так экстрим.
Да, был 2 недели в Ливане во время гражданской войны начала 90-х, со старшим сыном в 96 в племени людоедов в Танзании, в 2010 нашу маленькую тургруппу захватили бандиты Аль-Каиды в горах Йемена, 4,5 суток в заложниках, да много чего еще было... Короче, парагвайских бандитов особо не боюсь, а посмотреть новую страну интересно.
В  Игуасе  зависать на трое суток не хотел, только на 1 день, 1 собирался посвятить Асунсьону, 1- Бразилии, Флорополис, увы, далековато, да и пляжи не особо интересны, к тому же только дней 10 назад вернулись с пляжей Болгарии.
Жаль, ответили далеко не на все вопросы, но время еще есть...Еще раз спасибо.

Приветствую! Вы упустили, что водопады с двух сторон, Арг.и Бразилия, город Фоз де Игуасу, и будет вам город в Бразилии.
Флорианополис, сезон начинается в ноябре.
Насчет самолетов и отелей, сыграв на разнице курсов долларов, выиграете 30 %, даже больше, но этим кто то должен заниматься, как минимум за неделю заранее.
С уважением Александр.

0

9

Натаныч написал(а):

14 утром самолетом в Б-А, сходить там на футбол, в идеале Ривер Плейт -Индепедьенте, если билетов не будет или они будут небюджетны, то  в этот день будут еще 3 игры в городе. Вопрос: какого числа футбольный тур, 13 или 14 сентября, по русским сайтам указано время московское (2 часа ночи), а дни игр непонятны.

Я, к сожалению не отвечу на этот вопрос... Не интересуюсь футболом клубов Аргентины, я бы вам ответила с удовольствием... Может еще кто-то посоветует... Асунсьон меня вообще не интересует). Тогда я бы лучше слетала в Чиле или в Лиму.
По деньгам, примерно расчитывайте на 600-800 песо в день на 2-х (проживание, питание, экскурсии, если не шиковать), без билетов (перелет-переезд), то есть еще около 2500- 3000 песо на каждый перелет, если обобщить, то около 11000-16000 песо (если 2-3 перелета). Ну это по минимуму, на юге все дороже.

0

10

На территории парка Игуасу есть интересные отели, а на след. день можно съездить на экскурсию со стороны Бразилии.
Вот, например от 150 долл. номер- https://bookings.ihotelier.com/Panorami … elId=14950
Можно найти и дешевле, но без вида на водопады.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » туризм в Аргентине » Первый раз в Аргентине. Разрешите обратиться.