У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Покупка земельного участка.


Покупка земельного участка.

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Я бы советовала районы брать, где газ проведен, потому как сейчас на газу не только готовят, но и обогреваются, а обогревать дом зимой, даже в +5+7 электричеством выйдет дорого. И вода на газу греется, а не на электричестве...

0

22

Суоми написал(а):

А трубы водопроводные пластиковые?

Трубы все пластиковые закопаны вдоль дорог, к домам подходят тонкостенные, подключаются к магистрали через фитинг. Смешно такую систему видеть(у нас так был устроен полив теплиц), для водопровода как-то хлипко, но видимо климатические условия балуют. Канализация есть, но дешевле сливная яма(хороший септик работает много лет).

0

23

Катеринка написал(а):

Я бы советовала районы брать, где газ проведен

Газ, подведенный, нигде в Посадасе пока не встречали, а вода повсеместно греется электричеством, также продаются дешевые проточные обогреватели для душа.

0

24

цесарка
Надо же, я думала в крупные города газ подводят, а там уже от района зависит дальше, у нас есть некоторые городские районы где нет газа, а в основном везде есть. Вы в центре города спрашивали, интересно даже, неужели нигде нет.

0

25

Да я слышала про водогреи электрические, люди говорили, что пользуются от необходимости, но сетуют, что с газом легче. Не знаю, наверное кому как. У нас мукама снимала несколько лет дом с газом, потом построила свой, а там не проведен газ, говорит, что теперь не так удобно... Здесь очень распространены газовые колонки. Ну опять же, если нет, то нет ничего страшного.

0

26

А свои генераторы не дешевле будут? Можно всякие светильники даже самому сделать на солнечных батареях. Ещё и генераторы сами люди делают. Солнечные батареи тоже делают сами.

0

27

Суоми написал(а):

А свои генераторы не дешевле будут? Можно всякие светильники даже самому сделать на солнечных батареях. Ещё и генераторы сами люди делают. Солнечные батареи тоже делают сами.

Ерунда! Эти вещи, при существующей цене на электроэнергию экономически не оправданы. разве что для любителей экзотики или показухи. Мне лично  тема альтернативных источников энергии интересна, но уверен, что в этой провинции такие источники не имеют ближайшей перспективы. Кстати, здесь находится крупнейшая гидроэлектростанция, которая обеспечивает всю северную часть Аргентины , вторая под Неукеном. Для экономии электричества, на мой взгляд, уместны водогрейки на солнечной энергии(когда вода в специальном радиаторе греется непосредственно солнцем), которые не требуют дорогих и неэкологичных аккумуляторов.

0

28

pavlin написал(а):

Для экономии электричества, на мой взгляд, уместны водогрейки на солнечной энергии(когда вода в специальном радиаторе греется непосредственно солнцем), которые не требуют дорогих и неэкологичных аккумуляторов.

Очень хороший вариант.

0

29

Ну, это хорошо, что гидростанция рядом. А на самом участке в отдалённых местах от дома можно фонари поставить с автономным питанием, чтобы участок не опутывать проводами.

А вода будет по счётчику?

0

30

Я тоже все думаю купить фонари, которые накапливают солнечную энергию, думаю удобнее, чем свет жечь, да и романтичнее...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Покупка земельного участка.