У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Происшествия в Аргентине


Происшествия в Аргентине

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Самолет выехал за пределы взлетной полосы в аэропорту Буэнос-Айреса

После посадки в аэропорту аргентинской столицы борт выкатился за пределы ВПП и столкнулся с антенной радиомаяка. Инцидент спровоцировал ряд задержек в расписании вылетов рейсов из аэропорта.

БУЭНОС-АЙРЕС, 15 ноября — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Эсейса под Буэнос-Айресом из-за сильного ветра, один человек получил легкую травму, сообщили местные СМИ.

Самолет Embraer E-190 авиакомпании Austral выполнял рейс Рио-де-Жанейро — Буэнос-Айрес с 96 пассажирами на борту. После посадки в аэропорту аргентинской столицы он выкатился за пределы ВПП и столкнулся с антенной радиомаяка. К месту происшествия сразу же были направлены подразделения пожарных служб и скорой помощи.

Пассажиры покинули салон по надувным трапам, во время высадки 50-летняя женщина получила легкую травму. Инцидент спровоцировал ряд задержек в расписании вылетов рейсов из аэропорта.

В ночь с четверга на пятницу в аргентинской столице прошли сильные дожди, сопровождаемые резкими порывами ветра.

РИА Новости

0

2

В НЕБЕ НАД САНТА-ФЕ ВЗОРВАЛСЯ МЕТЕОРИТ
http://susanin.udm.ru/upload/resize_cache/iblock/acb/469_1000_1/acbfe5e9445d426886930df3339458e8.jpg
http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/240x150/img/news/2014/2/19/meteorut.jpg
http://www.24horas.cl/internacional/article1083060.ece/ALTERNATES/w620h350/meteorito_santa_fe_argentina

Над территорией аргентинской провинции Санта-Фе взорвался метеорит, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на сотрудников местной обсерватории. При этом данные о разрушениях и пострадавших не поступали.
Сообщения о взрыве поступили из Санта-Фе, расположенной в 350 километрах к северо-западу от Буэнос-Айреса во вторник 18 февраля около 10:00 по местному времени. Очевидцы сообщали о яркой вспышке, за которой последовал мощный звук взрыва, а также о взрывной волне, из-за которой дрожали земля и дома. Шум от взрыва был слышен в радиусе 40 километров от места происшествия.
По мнению ученых, которых привлекли к расследованию инцидента, над Санта-Фе взорвался метеорит. Никаких фрагментов небесного тела в Санта-Фе пока не найдено, однако специалисты из Обсерватории Санта-Фе предполагают, что осколки болида сгорели в атмосфере.
Как заявил журналистам директор Центра космических наблюдений Хорхе Коглан, речь может идти о "болиде, который распался на куски в атмосфере". По его словам, скорее всего, это произошло на высоте 60 км от поверхности земли".

Данное событие – не первое в Аргентине. Так, в апреле прошлого года тысячи человек стали свидетелями аналогичного происшествия.

Сылки: 24horas (исп.), infobae (исп.) 1, 2, 3 (видео)

0

3

В Буэнос-Айресе после гибели грабителя было сожжено 40 машин

http://s8.uploads.ru/2Tjwx.jpg

В аргентинской столице в результате действий злоумышленников было сожжено более 40 автомобилей в течение одной ночи.

По данным местных СМИ, так решили отомстить за гибель своего подельника участники одной из аргентинских преступных группировок.

Причиной ночных беспорядков на территории одного из районов Буэнос-Айреса стала смерть грабителя, погибшего во время недавней перестрелки с сотрудниками местной полиции. Стражи порядка пытались пресечь попытку вооруженного ограбления, смертельно ранив одного из грабителей.

После того, как стало известно о том, что полицейские застрелили грабителя, группа из 50 мужчин с палками и камнями собралась у здания медицинского учреждения, куда был доставлен раненный в перестрелке злоумышленник. По данным ряда СМИ, у собравшихся также имелись бутылки с зажигательной смесью,

В результате участники беспорядком принялись поджигать автомашины и разбивать стекла, сокрушая все на своем пути. Также вооруженные люди оказали довольно жесткое сопротивление сотрудникам полиции, прибывшим к месту происшествия.

В ходе беспорядков был ранен один сотрудник правоохранительных органов, данных о том, сколько злоумышленников удалось задержать, пока нет.

Ссылка

0

4

В Аргентине полицейский застрелил на дискотеке 16 человек

http://s9.uploads.ru/U4kJ3.jpg

Полиция устанавливает мотивы стрелявшего.

В аргентинском городе Насчел в провинции Сан-Луис полицейский застрелил трех человек на дискотеке, сообщает Agence France-Presse.

По данным полиции, в ночь на 15 марта полицейский вошел в помещение клуба и открыл стрельбу.

Во время стрельбы в клубе было много молодых людей, которые пытались скрыться от злоумышленника. По словам мэра города Маркоса Берлоты, полицейский был на дискотеке вместе со своей женой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он взял свой пистолет и застрелил комиссара местной полиции. Затем он убил еще двух, а также ранил 16 человек.

После стрельбы он попытался скрыться, но после преследования его обезвредили сотрудниками правоохранительных органов. Мотивы преступления устанавливаются. В провинции был объявлен трехдневный траур.

на испанском

En terapia intensiva:
-Mariela Fernández, 18 años. Oriunda de Tilisarao. Herida de bala en abdomen. Tiende a la estabilización. Respira por sus propios medios.

-Pascual Orozco, 46 años. Oriundo de Naschel. Fue intervenido quirúrgicamente. Se encuentra con respiración mecánica asistida, en estado crítico y con pronóstico reservado.

Sala de internados:
-Gimena Ledero, 20 años. Oriunda de La Toma. Herida de bala en maxilar inferior y mano.

-Gabriel Garro, 38 años. Oriundo de Naschel. Herida de bala en zona occipital.

-Florencia Silvera, 18 años. Oriunda de La Toma. Herida de bala en abdomen y zona lumbar.

-Héctor Garraza, 26 años. Oriundo de La Toma. Herida de bala en tórax.

-Daniel Pérez. Oriundo de Villa Larca. Herida de bala en hemitórax izquierdo. Se encuentra en la ciudad de Villa Mercedes. Informaron que dentro de muy pocas horas le darán el alta hospitalaria.

Ссылка

0

5

В аргентинской провинции Кордова перевернулся автобус с туристами-пенсионерами. В результате ДТП погибли 3 человека, еще 36 получили ранения.

http://s9.uploads.ru/ywSqb.jpg

Инцидент произошел в воскресенье в горной долине Каламучита. Туристический автобус с пенсионерами, которые ехали на отдых из столицы провинции в курортный город Санта-Роса-де-Каламучита, перевернулся около одного из мостов. Пострадавшие доставлены в местные больницы, шесть человек находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА "Новости".

Полиция начала расследование причин происшедшего. Водитель автобуса задержан. По информации СМИ, после аварии он сообщил, что у автобуса отказали тормоза.
Ссылка

0

6

Жители трущоб Буэнос-Айреса объявили голодовку

http://sa.uploads.ru/6s0xz.jpg

В столице Аргентины жители трущоб с понедельника проводят голодовку, требуя улучшения условий жизни. Местные жители приходят сюда, чтобы подписать петицию в их поддержку.

По официальным данным, за последние 10 лет расходы на жилищные программы в городе сократились на 17%. Четверть жителей страны живёт за чертой бедности.
Ссылка

0

7

0

8

10:39, 30 января 2015
Грузовик ремонтной службы залил смолой 33 автомобиля

Грузовик ремонтной службы залил смолой 33 автомобиля на скоростной трассе Хенераль-Пас (General Paz) в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Об этом сообщает Sa La Nacion. Из-за технической неисправности машина начала разбрызгивать вещество на полосу встречного движения. В результате происшествия смола попала на 30 человек, восемь из них получили незначительные травмы. Они были доставлены в больницы города.

На место происшествия прибыли десять машин скорой помощи. «Мы консультируемся с пожарными и токсикологами относительно последствий попадания смолы на кожу. Известно, что она пагубно влияет лишь на глаза, однако не проникает в организм», — заявил глава службы скорой помощи страны Альберто Кресченти (Alberto Crescenti).

В результате происшествия часть трассы была перекрыта. В обоих направлениях движения образовались существенные заторы.
http://se.uploads.ru/iHw7f.jpg

Ссылка

0

9

Да показывали по новостям, около 100 метров лилась жидкость , пострадало 43  автомобиля и не знают чем теперь их отмыть.

0

10

Наводнения в Аргентине унесли жизни не менее шести человек

Всю неделю почти в Аргентине льет как из ведра, на прошлых выходных практически смыло несколько районов в провинции Кордоба. А ведь 4 дня выходных были приурочены к карнавалу.

По меньшей мере шесть человек стали жертвами наводнений в центральной аргентинской провинции Кордова. Несколько сотен жителей региона вынуждены были покинуть свои дома.

За последние полсуток в Кордове выпало 320 миллиметров осадков, что привело к разливам рек и наводнениям. Большая часть столицы провинции и ряд населенных пунктов остались без электроснабжения. Местные власти обратились к военным с просьбой оказать помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Из-за наводнения организаторы крупнейшего ежегодного рок-фестиваля Cosquin Rock, который проходит в эти дни в провинции Кордова, отменили все намеченные на воскресенье мероприятия и перенесли их на вторник.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Происшествия в Аргентине