У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Содержание животных в Аргентине


Содержание животных в Аргентине

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

ftiko написал(а):

Kholli_
Она востребованна, даже очень, но не факт что вас примут на работу, вот так.

Какие основные причины отказа?

0

12

Kholli_
Юлия, прошу, не подумайте, что я против вашей породы)))))))) просто вы сами чуть выше написали, что собака чуть ли не холодное оружие. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Kholli_ написал(а):

А как насчет профессии ветеринарный врач? Востребована ли она?

Врать не буду, не знаю)))) но могу точно сказать, что без знания языка (испанского), очень трудно найти работу.

0

13

Kholli_ написал(а):

Какие основные причины отказа?

А вот это целая песня, даже не песня, а что-то больше. Вам Павлин или цесарка могут на этот вопрос ответить, как никто другой.

0

14

velvet48 написал(а):

Kholli_
Юлия, прошу, не подумайте, что я против вашей породы)))))))) просто вы сами чуть выше написали, что собака чуть ли не холодное оружие. 

Врать не буду, не знаю)))) но могу точно сказать, что без знания языка (испанского), очень трудно найти работу.

К сожалению, в некоторых странах из-за нерадивых владельцев и бесконтрольного размножения (без тестов на психику и дрессировок) их приравняли к холодному оружию. В Англии они, к примеру, вообще запрещены.

Что касается языка, то решила пойти в школу иностранных языков, чтобы даже поехав туда на отдых, не пыкать и мыкать там :D а хотя б на минималочку говорить, заодно и тренинг неплохой будет 8-)

0

15

Kholli_
Пыкать и мыкать вам все равно придется, весь вопрос в том, сколько.

0

16

ftiko написал(а):

Kholli_
Пыкать и мыкать вам все равно придется, весь вопрос в том, сколько.

Это понятно. Но я думаю, небольшая разница есть - понимать хоть что-то или не понимать вообще ничего.

0

17

Kholli_
Для того, чтобы устроиться на работу, а не на халтуру по выгуливанию собак, надо ДНИ и знание языка, хотя бы на 50 процентов.
Также все переведенные документы и связи. Просто так вряд ли возьмут в ветеринарную клинику. Все клиники частные, и там обычно работают родственники и друзья. В Аргентине сложное положение с наемной рабочей силой, которая может и засудить работодателя, и прогуливать, поэтому стараются брать своих. Или по рекомендациям. Чтобы открыть свою клинику, надо иметь аргентинский диплом специалиста-ветеринара или иметь человека, у которого есть такой диплом, и брать его в долю.

Или же найти какие-то приюты, не знаю, как там с работой, скорее это волонтеры.

По поводу ограничений по породам, я не слышала о таком в Аргентине, намордник нужен, если собака может напугать народ, лучше избегать проблем.

0

18

Kholli_ написал(а):

Это понятно. Но я думаю, небольшая разница есть - понимать хоть что-то или не понимать вообще ничего

Здравствуйте! То, что пошли на курсы, это замечательно, единственное - уточните, какой испанский вам преподают и кто, ну, чтобы время зря не терять.  До двух лет (живя здесь) понимать вы будете не много, до года совсем ничего, да, вы сможете составлять фразы, но ответ на них будет для вас непонятен.
Что касается ветеринара, да, востребованная,но представьте себе, сколько лет займет изучение языка до должного уровня, ну, и подтверждение вашего диплома. Да, потом можно открыть свое. Но! Ниша очень занята, и конкуренция  очень сильная. Если не брать в счет династии ветеринаров, о которых знает весь район, и все друг другу советуют, куда идти, если у вас появилось домашнее животное, то из новых направлений - это магазин с клиникой внутри и всем подручным сервисом (мойка, сушка, парикмахерская). Чтобы такое заведение открыть на приличной авениде, разрешений нужна уйма, не говоря уже о крепеньком кошельке. Ну, и потом как пойдет, устоите или нет. Хочу сказать, что первые 3-5 лет на это не рассчитывайте. Все написанное мною относится к Капиталю, в других регионах страны - не знаю.

0

19

В других регионах почти так же, но тут еще вопрос в цене, если сделать дешевле, чем у соседа - пойдут к вам, качество при этом не должно хромать, но мне кажется, вопрос был все-таки не о своем деле, а об устройстве на работу. Тут да, надо знание языка, особенно, по специальности, и ДНИ.

0

20

Kholli_ написал(а):

Но я думаю небольшая разница есть понимать хоть что-то или не понимать вообще ничего

Вы правильно думаете.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Содержание животных в Аргентине