У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Медицина в Аргентине » Медицина официальная


Медицина официальная

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Я много раз спрашивала капли эвкалипта для ингаляций - нет у них такого((( Так что, эфирные масла надо брать с собой.

0

22

Как-то давно у меня был бронхит. Врач выписала метронидозол. Как-то так называется. А в аптеке мне дают трихопол. Я слышала, что вроде он от венерических заболеваний. Я чуть не упала. Говорю - да бронхит у меня, что вы мне даёте? Оказалось, что это второе название лекарства. И очень хорошее. Там в аннотации очень много хорошего про него написано, даже в печени убивает каких-то микробов, уже не помню, как называются. Кажется, лямблии.
А антибиотики у нас в самую последнюю очередь используют, если ничего другое не помогает. Или уже знают, что не поможет.
А уж гормональные вообще в самых исключительных случаях.

0

23

Эфирные масла, в том числе и эвкалиптовое, продают в парфюмерных ещё.
Можно и в коробках сушёные травы брать - и эвкалипт, и шалфей.
Можно ингаляции с валидолом делать - он сосудорасширяющий.
Потом смазывать нос оксолиновой мазью. Это антибиотик местного действия.

0

24

Катеринка написал(а):

Я много раз спрашивала капли эфкалипта для ингаляций- нет у них такого((( Так, что эфирные масла надо брать с собой.

тут продаются любые масла эфирные в диететиках и в китайских диететиках.
"aceites esenciales" и называется аромотерапия.
и куча сайтов с наименованиями и рекомендациями.
productos - Aromaterapia
Aceites esenciales
AROMATERAPIA
una empresa argentina especializada
поищите и найдёте, но не в аптеках.

0

25

Ivanovna
Спасибо, поищу.

0

26

Суоми
Спасибо, знать бы как он тут эта Аксолиновая мазь называется...

0

27

Катя, мы для нублизадора заказали капли с плющем, очень хорошие.

«Оксоли́н» («Оксолиновая мазь») — торговое наименование лекарственного средства с действующим веществом 1,4-диоксо-2,2,3,3-тетрагидрокси-1,2,3,4-тетрагидронафталин, по фармакологической классификации относится к противовирусным средствам для наружного применения. Также распространяется под торговыми марками «Оксонафтилин» и «Тетраксолин».
Оксолин и его аналоги являются лекарственными средствами с недоказанной эффективностью. Сведения о регистрации препаратов с таким же действующим веществом за пределами бывшего СССР отсутствуют.
Масла тоже все можно купить, и в аптеках тоже.
Трихопол до 10 лет категорически нельзя!!!

0

28

rusapura написал(а):

капли с плющем

Это вы здесь заказали или в России??? если здесь как оно переводится?

0

29

Здесь заказала, в травяной аптеке.

0

30

Интересно почитать дискуссии.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Мы в Аргентине несколько раз были у врачей, как в частных клиниках, так и в госпитале, и никакой разницы в качестве медицине не заметили, честно говоря.

Могу вкратце рассказать.
Первый раз мне приспичило к аллергологу (поскольку я аллергик, у меня всегда под рукой есть нужные лекарства, а в тот раз привезенные с собой российские заканчивались, а то, что продается в Аргентине без рецепта, на меня уже не действует). Нам помогли наши аргентинские друзья. Сами они по таким врачам не ходили никогда, но дали нам контакты врачей из их страховок. Мы записались к первому, до кого дозвонились и не ошиблись. Пошли в клинику на Ayacucho 1386 (не помню, как называется), попали к очень внимательной женщине. Испанский у меня тогда был совсем далек от совершенства, но я предварительно уточнила у мужа и словаря, как описать симптомы и то, что мне выписывали в России. Но я зря переживала, она меня поняла с полуслова и выписала отличные лекарства, которые мне подошли даже лучше российских (если кто-то в этом что-то понимает, то таблетки Cabal и спрей для облегчения дыхания Nasacort). Прием у нее стоил около 150 песо.

Во второй раз я решила опробовать гастроэнтеролога в муниципальном госпитале. Менее комфортно, конечно, чем в клинике, долго ждать своей очереди и народ разношерстный, но ничего, лечат хорошо, даже кровь из вены неощутимо берут.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Стоило это примерно 100 песо (для тех, кто со страховкой - бесплатно)

А в третий раз муж обращался тоже к гастроэнтерологу, но в частную клинику. Он был там несколько раз у врача и сдавал несколько раз кучу анализов, но зато все решили и очень быстро, и надавали бесплатно лекарств, которые в аптеках только под заказ. Стоило это примерно U$D 1500.

Так что разброс большой, на любой вкус. И радует то, что качество медицины при этом не страдает.

Отредактировано leaf (08-04-2013 11:32:29)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Медицина в Аргентине » Медицина официальная