У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Медицина в Аргентине » Медицина неофициальная


Медицина неофициальная

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Все о колдунах, знахарях, китайской медицине и тд.

0

2

В Аргентине можно записаться на прием и к специалистам нетрадиционной медицины, в Байресе- это китайские доктора- мануальщики, в провинциях большое количество колдунов и травников.

0

3

А тут я могу поделиться своим опытом.

Если у вас появился флюс на корне зуба, в поликлинике просто удалят зуб.
Боль в случае флюса просто дикая. Это нарыв внутри, если кто не знает.

Возьмите мёд, любое растительное масло и муку. Смешайте, чтобы получилась твёрдая масса. И накладывайте на десну на это место. За ночь рассасывается, если флюс небольшой. Ну, а если боль такая, что выть начинаете, то сутки. Лучше побольше, чтобы уже полностью всё рассосалось.

Мёд расширяет сосуды, масло не даёт мёду сжечь слизистую, а мука для вязкости.

+1

4

Если ребёнок простыл, появился грудной кашель, то тоже мёд, масло и муку, но только на спину и грудь. Ну, и укутать.
Но это уже я не делала, не приходилось. Такой метод мне рассказывали.

Это если у вас под рукой нет средств, которыми вы пользуетесь и которые уже проверили.
А потом, конечно, к врачу.

0

5

Если это небольшие травмы , то согласна можно и травами . Но например  если со спиной что-то : нетрадиционная медицина опасна ! Сколько раз слышала ходят люди к " бабкам " всяким , так они по тебе топчатся и хрустят косточками , а сами будто что-то знают . Деньги только и могут считать .. :tired: А люди то верят , потому-что официальная медицина обещать ничего не может , а шарлатаны только и говорят что точно вылечим . А что случись с человеком , так сами виноваты не так то все делали .  :suspicious:  :mad:

0

6

Если у вас появился на лице или на другом месте болезненный прыщ, внутри которого твёрдое ядрышко, то есть, зреет нарыв, можно не доводить до операции.
Намыльте ладони обычным мылом, чтобы была густая пена. Соберите пену в ладонь, насыпьте туда обычную мелкую соль, перемешайте, потом густо намажьте свой прыщ. Когда высохнет, промойте и наложите ещё. Если ядрышко только появилось, то достаточно три раза подряд намазать. Всё рассосётся.
Я так делала лично, когда-то у меня простуда на лицо часто выходила. И сыну пару раз делала.

0

7

Колибри написал(а):

Но например  если со спиной что-то : нетрадиционная медицина опасна !

Я тоже пытаюсь людям сказать, чтобы не верили всем подряд. У нас очень много таких "специалистов". И надо хоть немного понимать, как работает тело. Достаточно школьных знаний. И головой немного поработать.

Что может быть со спиной, если нигде не ударились?
Бывает "отражённая боль". В интернете есть информация по зонам, можно найти.
Бывает межрёберная невралгия, это к врачу.
А у тех, кто за компом сидит круглосуточно, да ещё мышка под правой рукой, то перенапряжение мышц на правой стороне. У самой так было.
Это уже нужен отдых и гимнастика. И мышку под левую руку перекинуть.

Бывает защемление позвонков. (Это в народе так говорят, на самом деле - защемление нерва). Человек утром встаёт, а его перекосило и боль. Никакие упражнения не помогают. Тогда надо взять либо банку медицинскую, которые ставят на спину, либо майонезную баночку. Присосать и водить, пока нерв не освободится от защемления.

Это, так сказать, первая помощь.
Только никогда не надо трогать сам позвоночник!
А уж топтаться на спине - это может себе позволить только дипломированный специалист.

Отредактировано Валерия (18-08-2012 08:43:11)

0

8

Если у вас фронтит, то не надо делать прокол.
Это когда от насморка уже лоб болит, нагноение туда пошло.

Вливаете растопленный мёд, но не горячий, сначала в одну ноздрю, потом во вторую. Взрослому человеку по пол-чайной ложки.
Проходит обычный насморк, если больше ничего нет. 
Через день повторить. Проходит гайморит.
Ещё через день повторить.
Вытягивает всё.

Каждый день делать нельзя - можно сжечь слизистую.
Дерёт так, что слёзы текут.

Зато не надо прокол делать. И потом ещё ходить антибиотик заливать.
Этим методом со мной поделилась врач, которая работала в "Доме ребёнка".

Я себе делала, но брала не ложку, а из ложки широкой трубочкой для коктейлей набирала и потом заливала.

0

9

Как-то в интернете на форуме я нашла информацию про куркуму. Кто хочет, может поискать, может, там ещё что-то появилось.

Что она делает:
- очищает стенки сосудов от холестериновых бляшек, следовательно, снижает давление;
- снижает уровень сахара в крови;
- маски из куркумы избавляют от юношеских угрей;
- прочищает печень;
- растворяет песок и любые камни в почках и дальше по пути;
- дезинфицирует и быстро затягивает мокнущие раны. 

1/2 чайной ложки заливаете кипятком (чтобы просто покрыло), с минуту или две набухает немного, потом кладёте мёд или сахар (для вкуса, а мёд полезен), доливаете молоко (сколько хотите). И выпиваете.
Поскольку из печени выплёскивается желчь, минут через 20 надо её связать чем-то жирным (это с форума). Достаточно 10г масла или сыр.

Мы все пьём вечером перед ужином.
А многие - с утра. Особенно, у кого диабет.
Пить можно до трёх раз в день.
Если сосуды забиты процентов на 40, то двух лет достаточно, чтобы очистились.
Лучше, конечно, привыкнуть к этой процедуре и пить каждый день. Избавишься от многих неприятностей, связанных со здоровьем.
Если есть песок или камни, то может появиться жжение в мочевом пузыре - это жжение от растворённых камней.
Но, я думаю, что лучше перетерпеть, чем потом вырезать желчный пузырь или удалять почки.

Куркуму лучше брать в специализированных восточных магазинах, она с Индии идёт в порошке. Наша азиатская слабее - они её ещё шафраном называют.
Польскую лучше не брать - там краска добавлена. И получается намного дороже.
А с Индии - коробочки по 100 грамм.

Отредактировано Суоми (25-08-2012 03:31:28)

0

10

Валерия
Я имела в виду искривление , грыжа , остеохондроз и т. д. Чем больше знаком с медициной , тем больше понимаешь что эти " специалисты " опасны .

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Медицина в Аргентине » Медицина неофициальная