У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Медицина в Аргентине » Медицина официальная


Медицина официальная

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Все о клиниках, врачах и лекарствах.

0

2

В Аргентине есть множество разных способов лечения. Вы можете выбирать любой удобный для вас. Итак.

1 На первое время или в экстренных случаях можно воспользоваться бесплатными госпиталями, там нормальное обслуживание, есть даже жаропонижающие лекарства и в некоторых выдают по рецептам бесплатные лекарства ( если они есть в наличие). Нам 2 раза там помогали ночью в детском отделении. В первый раз с приступом бронхита (сразу дали лекарства, пафы- шпикалки в горло и уколы). Второй раз мы примчались с жаром и рвотой ранним утром, нас без очереди обслужили, сделали жаропонижаюхий укол. Потом мы немного подождали мин. 30 и нас принял доктор и выписал все необходимые лекарства. Дал даже репепт в бесплатный рецептурный отдел, но нужного лекарства там не оказалось. При этом вы можее даже не иметь никаких документов, вас спокойно обслужат. И ночью и днем и в праздники и в будни. мы попали как-то в детскую больницу прямо в день ребенка, в праздник, мало того, что нас обслужили даже без документов, мы приехали на праздник без ДНИ, а ребенку стало плохо, так еще и весь день там раздавали шоколад и шарики и конфеты. (это был главный в Тукумане детский госпиталь)

2. выбираем Страховую компанию- Prepagа - частная страховка
Компании бывают разные, тарифные планы у них разные. Выбираем, то что нам подходит, платим ежемесячно от 100 до 1000 песо. В эту сумму входит льготное посещение платных клиник, с оплатой около 10-20 процентов от общей цены, так же предоставляются скидки в аптеках на покупку лекарств. Иногда в страховку входит и скорая помощь, все надо оговаривать заранее.

3. Пользуемся частными клиниками и платим от 100 до 200 песо за прием и покупаем все лекарства за свой счет.

П.С. Если вы тяжело заболели и вам нужно лечь в больницу, у вас 2 выхода либо ложиться в хорошую клинику по своей страховке (потому что без страховки в платной клинике вы разоритесь в 2 счета) или ложиться в бесплатный госпиталь. По опыту моих знакомых, очень не рекомендуется делать сложные операции в бесплатных госпиталях, очень скажем так, нехорошо.

4. obra social - обязательная страховка для работников. При работе в белую всем работникам выдают полис обязательного медицинского страхования. С этим полисом мы можете получать скидки до 90 процентов на лечение в платных клиниках, даже на дорогостоящие операции, так и на покупку лекарств в аптеках и на визиты к врачам, в том числе к стоматологу.

0

3

Катеринка написал(а):

2. выбираем Страховую компанию- Обра Сосиаль

Страховка(prepaga)  и Обра Социаль(Obra Social) это разные вещи

0

4

Катеринка написал(а):

По опыту моих знакомых, очень не рекомендуется делать сложные операции в бесплатных госпиталях, очень скажем так, нехорошо.

В Байресе в бесплатных клиниках делают любые сложные операции, (в том числе и кардиологические), в бесплатных клиниках работают лучшие врачи, те же самые кот. примут вас в платной клинике за деньги.

0

5

Хорошо, я просто не знаю как объяснить слово Обра сосиаль, в России это страховка, страховой сертификат... Или я что-то уже позабыла. А полис вот как называется.

0

6

Ну, наверное в Байресе все должно быть хорошо, но там же и можно встретить любого, даже бездомного...

0

7

Катеринка написал(а):

Хорошо, я просто не знаю как объяснить слово Обра сосиаль, в России это страховка, страховой сертификат... Или я что-то уже позабыла. А полис вот как называется.

А ты их раздели и добавь 4-й вариант obra social - обязательная страховка для работников, а второй останется просто Prepagа - частная страховка

0

8

Катеринка написал(а):

но там же и можно встретить любого, даже бездомного...

даже бездомного кого? человека? так их везде есть, не только в Байресе

0

9

Катеринка написал(а):

Ну, наверное в Байресе все должно быть хорошо, но там же и можно встретить любого, даже бездомного...

Катя, ну не начинай  не по теме..

0

10

Почему по теме, если мы не брезгуем никакими людьми (как я например ) можно и туда)))))

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Медицина в Аргентине » Медицина официальная