У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Чем больше читаю, тем больше вопросов)


Чем больше читаю, тем больше вопросов)

Сообщений 21 страница 30 из 33

1

Всем доброго времени суток. За эти три дня, что я на форуме, мне кажется я перерыла все, что только можно. Много узнала, нашла ответы на некоторые вопросы, но не на все. Вопросов много, ответы находятся, но с каждым найденым ответом вопросв становится только еще больше. Через 2-3 года собираюсь переезжать в Аргентину, конкретно в Буэнос-Айрес. Да, слышала, что город достаточно дорогой, но это мечта. И я правдами и неправдами буду её осуществлять))) Трудностей не боюсь, жизнь вообще штука сложная, поэтому много не переживаю. Но есть но...
1. Ехать собираюсь с прицелом получать образование. Всвязи с этим меня интересуют Университеты БА, стоимость обучения год (есть ли бюджет), принимают ли иностранцев, есть ли подготовительные год, как в UBA? Интересуют факультеты по профессиям: режиссер, продессер, журналистика, и все что связанно с гуманитарией или танцами и вокалом (в плане педагогики), актерским мастерством. Можно ссылки, но так как испанский только начат, буду использовать переводчик. Поэтому если не сложно дать в переводе, с офиц. ссылкой, буду очень благодарна.
2. СВС - это курс секундарии. Его надо сдавать, чтобы получить диплом об высшем образовании в Аргентине. Можно ли как-то начать сейчас к нему готовиться? Предметы, чинформацию о вопросах и т.д. Буду так же очень признательна.)
2. Как в Аргентине с работой... Может ли студент к примеру подрабатывать? Я умею вязать, работала как-то продавцом, няней... Разумеется, что вся работа приличная, хоть с мало мальски изученным языком. Думаю, что через пару лет я его освою.
3. Съем квартиры. Девушка я не замужняя, переезжать буду одна, так что для меня это очень актуальный вопрос. Дело это не из дешевых, а тем более в Буэнос-Айресе. Как я поняла, без гарантии никто не сдаст. НО, а если я хочу снять на год, и готова сразу оплатить весь этот год, то тогда как? Как быть с этой гарантией... ??? Подскажите решение, или альтернативы. Можно ли найти в Байресе, что-то по скромней? Ну уж больно кусачие там расценки)))
4. Цены, цены, цены))) Читала, много! Огромное спасибо отдельным пользователям которые выкладывают кучу информации и даже фото! Для нас, тех кто хочет иммигрировать это большое подспорье!!! Цены растут быстро, и лишь зарплаты остаются неизменными. Закон подлости... Как с ними в столице? Есть ли какие то дешевые магазинчики, но не какие-то антисанитарные и пр. "хочу быть магазином".
5. Основная проблема... Это собаки. вообще, кто что может рассказать по этому поводу??? У меня ДВА добермана. В первые полгода, я поеду без них... Надо осмотреться, освоиться, но а затем мне их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перевезти... Это так сказать, все моё имущество. Цена за доставку одной собаки 2000 долларов. Это знаем. А вот какие документы, правила ввоза таких крупных собак, как там с клубами, выставками, прогулками (площадки, дрессировки), обязательно ли наличие какого-то разрешения на содержание такой породы и пр. вопросы связанные с собаками. Ответы типо "оставь в России" не принимаются. Это все, что у меня есть!))) Да и не кому. Родители меня не понимают и решения моего не одобряют. Поэтому все свое, беру с собой.
6. На сколько мне хватит 250тыс рублей, при условии бесплатного образования? При условии платного образования?
Заранее благодарю за ответы!!!

0

21

Мартина написал(а):

В любом случае сумма будет такая же..

За животных платят как за багаж, разве нет? За перевес - 25 евро за кг - в транзитном аэропорте. Я скачала с чилийского сайта классную статью о перевозке собаки ( 35 кг) семьи из Томска. Я могу её сюда скинуть, но у меня нет ссылки. Так можно?

0

22

keksa написал(а):

За животных платят как за багаж, разве нет? За перевес - 25 евро за кг - в транзитном аэропорте. Я скачала с чилийского сайта классную статью о перевозке собаки ( 35 кг) семьи из Томска. Я могу её сюда скинуть, но у меня нет ссылки. Так можно?

Сюда можно или нет не знаю.. Но с удовольствием бы почитала..... Так что кидайте;) У меня немного другие сведения... Но может мне не правильно сказали, или может неправильно поняла;) Все возможно...

0

23

Статья с сайта про Чили. Семья из Томска о перевозке собаки Томск-Москва-Сантьяго. Ссылки нет. Про стоимость перевозки не сказано, попробую узнать завтра сама.

Сразу хочу отметить, что вся нижеприведенная информация собиралась нами исключительно в личных целях и для конкретной собаки. Соответственно, мы не претендуем на истину в последней инстанции, и, если кто-то имеет другую информацию, будем рады, если вы также поделитесь. Напоминаю, что в каждом конкретном случае лучше уточнить у конкретных государственных органов.
Прежде чем начать описывать все детали, замечу, что если вы хотите просто попутешествовать в отпуск до Чили и обратно с крупной собакой, то лучше не стоит. Слишком большой стресс для животного и много хлопот с бумагами.
Также хочу заметить, что отправной точкой нашего путешествия был Томск, который находится в 2,5 днях езды на поезде от Москвы. Соответственно и все хлопоты описаны с учетом этого факта.
Итак:
1. Собака должна быть чипирована в государственной клинике. В посольстве вам могут сказать, что это не обязательно. Прежде чем отказываться от этой процедуры, подумайте, что ваша собака (по сути одна) летит с пересадкой через Европу. Чип позволяет избежать проблем в европейской зоне. Если (не дай Бог) клетка потеряется при перегрузке, собаку смогут определить именно по этому самому чипу. Для нас даже не стоял вопрос «делать или делать». Делать!
2. Все прививки должны быть сделаны не позднее, чем за 4 месяца до вылета. В международном ветеринарном паспорте должны стоять прививки от бешенства, энтерита, отметка о проведенной дегельминтизации. При этом вакцина должна быть импортной, для опознания заграницей. Исходя из наших консультаций c ветеринарами и собачниками, мы остановились на вакцине «Гексадог» (Hexadog).
3. В ветпаспорте и в паспорте клуба служебного собаководства должна быть фотография собаки с печатью.
4. Если вы едете из регионов, то в последний день до выезда надо прийти в государственную клинику, пройти осмотр ветврача и затем взять справку, по форме 1 (по сути, это справка на дорогу до Москвы, т.к. мы ехали в поезде 2,5 суток, чтобы не травмировать психику собаки перелетом раньше времени). Лучше недели за 2-3 подойти в свою госветклинику и уточнить, какие у них есть требования. В ветклинике нас отправили за письменными требованиями из консульства Чили. В консульстве нам сказали, что, во-первых, особых требований нет, а, во-вторых, даже если бы и были, то их бы нам сообщили только устно, по телефону.
5. За 1- 1,5, а еще лучше за 2 месяца купите клетку в зависимости от размера собаки и поставьте дома, чтобы собака начала привыкать к ней постепенно. Мы купили клетку международного образца №7 (самая большая). Для немецкой овчарки была только-только. Поэтому если у вас более крупная порода, то позаботьтесь о клетке заблаговременно, т.к. если она будет нестандартной, то придется эти детали особо обговаривать при покупке билета. По прилету в Сантьяго мы наблюдали, как выгружали 4 борзые в ящиках, в которых они не могли не повернуться, ни лечь, максимум сесть. Так три из них выли страшным голосом, а одному вообще было плохо. Так что наш Рет, глядя на них, видимо подумал, что он летел собачим бизнес-классом!
6. За 10 дней начать давать собаке валерианку в таблетках по 4 таблетки три раза в день (всего 12 таблеток в день). Всякие «кот-баюн» и иже с ним были нашей собаке как слону дробина.
7. За 5 дней до вылета начать ставить собаке внутримышечно по одной ампуле (1мл) иммунофана, продолжить инъекции в течении 5 дней после прилета (т.е. всего 10 дней). Иммунофан не тормозит собаку, а повышает иммунитет, устойчивость к стрессам.
8. Если до Москвы вы едете поездом, то желательно знать телефон горячей линии по провозу животных: 8-800-200-67-67. По этому телефону можно звонить в случае конфликта по поводу собаки с работниками поезда.
Мы ехали в купе, пришлось выкупать все 4 места, в этом случае билет на собаку не требуется. На остановках выводили в наморднике. Рет быстренько делал свои дела и мы шли обратно в купе. Кормили 3 раза в день, по 1 баночке (400гр.) мягкого корма за раз. Воду брали в вагоне. Проводники были в восторге о своего лохматого пассажира!
9. Подъезжая к Москве, часов за 5, мы заказали зоотакси. +7-963-924-36-29 (зоотакси, женщина-водитель, внедорожник). Это телефон очень хорошей, внимательной женщины-водителя зоотакси в Москве. С ней лучше связаться дня за 2 и договориться заранее. Она же и в аэропорт может потом увезти, только договориться надо. В машину входит клетка, люди и багаж.
10. При подаче документов на визу в консульстве Чили, мы сказали, что с нами летит собака, показали все документы на нее. Там есть Екатерина Сергеевна (помощница консула, по-моему), которая сама имеет собаку и старается быстро оформить визу. Нам сделали за 1,5 часа, пока ходили платить госпошлину (кстати, по вопросам собаки может проконсультировать только она 8 -499-241-04-14).
11. Лететь надо только Иберией через Мадрид (для полета Эр Франс нужно забирать собаку в Париже и опять сдавать второй раз). Они могут взять собаку на транзитный рейс, т.е. сдаем собаку в Москве, а получаем только в Сантьяго (соответственно, 22 часа находимся в неведении).
Мы заказывали билеты в интернете. Бронировали, потом звонили в офис Иберии (8-495-258-60-90),говорили номера билетов, дата время, что с нами летит собака, ее вес. Нам бронировали место на нее и минут через 30 мы звонили повторно, узнать подтверждена ли бронь.
Обратите внимание, что если билет оплачивается картой человека, который не сможет быть с вами на регистрации, то владелец карты, в самые ближайшие дни после покупки должен пойти в офис и показать паспорт и карту.
12. В Москве за один день до вылета (не раньше 24 часов и не позднее 48 часов) нужно взять справку по форме №1. То есть если вы едете из регионов, то справку придется брать повторно в Москве. Нам удалось договориться в госветклинике в Москве, чтобы нам дали московскую справку на основании нашей томской без осмотра собаки. Еще раз подчеркиваю, что клиника должна быть государственной. В ветпаспорте, в Москве также нужно поставить все отметки о дигельминтизации (дронтал, через рот, дата, время), о внешней обработке – против блох, клещей (фронтлайн, наружное, дата, время) и штампы. В ветпаспорте есть ветудостоверение на иностранных языках, в котором в Москве также должны сделать отметки. Мы делали в северо-западном округе – тел.8-499-154-41-89. Справка обошлась примерно в 350 рублей, которые мы официально заплатили в кассе.
13. На всякий случай даю полезные телефоны:
Телефон бесплатной городской справки в Москве 8-495-232-22-32
Ветпункт в Домодедово 8-495-967-83-96
Справка в Домодедово 8-495-933-6666
Телефон хорошего водителя частника Женя (Москва) +7-926-757-67-31
Этот парень помог мне относительно недорого весь день мотаться по городу, потом в аэропорту с нами пробыл до самой регистрации. Без него не обошлись бы.
Судя по нашему опыту, в аэропорту лучше быть втроем: один с собакой, другой с вещами, третий ходит с документами и помогает другим.
14. В кинологической ассоциации и в клубе служебного собаководства (там же, в г.Москва) нужно взять справку, что собака породной ценности не представляет и вывозу подлежит. Справку здесь официально дают по документам, без собаки.
Адрес: ул. Гостиничная, д.10, корп.5, эт. 5, оф.507, до 13 часов.
15. На клетку нужно наклеить на видное место следующую информацию:
- Фамилия и имя владельца собаки, кличка собаки, контактные данные владельца
- Номер рейса Москва – Мадрид, дата, время
- Номер рейса Мадрид – Сантьяго, дата, время
Каждая часть информации на отдельном листе, то есть всего три отдельных листа.
Повторить на трех сторонах клетки (т.е. всего должно быть 9 листов на клетке).
В клетку обязательная впитывающая подстилка, 2-3 штуки.
Замки клетки, держащие верх и низ, заклеить скотчем!!! Иначе, при перегрузке могут случайно открыть. Кроме того, клетку лучше перевязать дополнительно фиксирующим ремнем.
На ошейнике, на железной бляшке, мы выгравировали фамилию и имя хозяина, контактные данные для связи с владельцем собаки (сотовый, например).
16. За сутки до вылета перестали кормить собаку, только поили.
17. За 2 часа до начала регистрации нужно быть в аэропорту (напоминаю, что регистрация начинается за 3 часа до вылета и заканчивается за 40 минут).
Приходите в ветпункт аэропорта, получаете сертификат международного образца на английском языке вместо справки по форме №1 из Москвы. После этого мы сами взвесили отдельно собаку и отдельно клетку. У нас получилось 33 кг. – собака, 11 кг. – клетка. Во время регистрации мы просто сказали эти данные и нам поверили, никто не заставлял взвешивать еще раз при них. Перевес мы оплатили в кассе №83, 25€ за каждые 5 кг.
Представитель Иберии сказала, что обычно регистрация проходит за стойками 24-26.
После регистрации и сдачи чемоданов в багаж, можно еще с собакой погулять, напоить, вывести на улицу в туалет. Не позднее, чем за час до вылета, мы должны были сдать собаку уже в клетке около стойки №44, где грузовой лифт для негабаритного багажа.
Мы улетали в 18:00, в 16:30 стали собирать клетку, положили любимую игрушку, все заклеили, обвязали. Ретка с удовольствием полез в клетку, потому что воспринимал ее уже как свой домик, в котором можно спрятаться от посторонних.
Клетку у нас забрали в грузовой лифт, а внизу – уже без нас – ее встречали грузчики и доставляли в самолет.
18. В самолете, когда пошли на взлет, показали стюарду предварительно подготовленную записку на испанском: «В багажном отделении летит собака. Просьба передать экипажу включить в багажном отсеке отопление. Спасибо!». Эту записку мы показывали и в Москве, и в Мадриде. Это нужно сделать обязательно!!!
19. В самолете перед Сантьяго дают два документа: маленький – для паспортного контроля, большой – для таможенного, на предмет декларирования денег и агрикультур. Так вот собака- тоже агрикультура, ее обязательно надо декларировать, то есть поставить галочку – «si».
20. В Сантьяго мы получили собаку в своей клетке через дверь в зале, возле транспортера (где берут чемоданы). Затем на наш сертификат международного образца делают копию. Если планируете возвращаться, себе обязательно оставляйте оригинал московского сертификата, т.к. в течение 90 дней по нему можно спокойно вернуться в Россию.
21. Собаку мы смогли выпустить на волю из клетки только когда вышли из здания аэропорта (попить, сходить в туалет). Раньше нельзя! Потом до дома, из аэропорта он также ехал в клетке.
Ну вот, так мы и добрались из далекой и холодной Сибири в солнечную страну – Чили.
Прошу не судить строго, если какая-то информация показалась вам банальной. Для нас многие вещи были в первый раз, поэтому хотела бы поделиться информацией с точки зрения абсолютных «чайников» в области путешествий.
Благополучных путешествий Вам и Вашим любимцам!

0

24

Цитата из статьи которую я читала....

Здесь немаловажен выбор авиакомпании. Вообще-то их очень много, более 140, и у каждой существуют свои дополнительные условия на перевозку животных, которые уточняются непосредственно перед вылетом. Эти условия могут быть как в сторону ужесточения ситуации, так и в сторону послабления. Кроме того, есть правила, а есть конкретная ситуация. Экипаж самолета может неожиданно допустить в салон довольно крупную собаку даже без вашей предварительной просьбы. Минимальный вес собаки, допускаемой в салон, также варьируется от компании к компании. У авиакомпании Lufthansa это только 5 кг, а у Аэрофлота - 11 кг. В Европу оплата производится за 1 кг веса вместе с клеткой, в США и Канаду - за 1 место.

0

25

Спасибо за статью, интересно было почитать)))

0

26

Статья Томск - Сантьяго за 2010 год. Так что "адреса и явки" могут быть недействительны. Просто человек описал все мелочи, до некоторых я бы не додумалась.

0

27

Мне кажется, что если собака летит одна, то вы платите за нее 2 000 или около того долларов. А если летит с вами, по вашему билету, то идет как багаж и платите только за перевес.

0

28

Катеринка написал(а):

Мне кажется, что если собака летит одна, то вы платите за нее 2 000 или около того долларов. А если летит с вами, по вашему билету, то идет как багаж и платите только за перевес.

Когда собака летит одна, это улуга "Карго", она честно говоря дешевле(по слухам), потому что в данном случае собака это ГРУЗ. Но и условий комфортных для её перелета не создадут. На не большие расстояния, мы пользовались данной услугой, но только с длинношерстными животными. С короткошерстными собаками и/или щенками не рискнули. Вообще все очень индивидуально. Вчера сама села и озадачилась данным вопросом, время идет, и надо уже решать такие вот нюансы, в одной из статье вычитала, что в 2009г 1кг животного (при перелете) в Латинскую Америку стоил 30долларов, а в 2011году стал 160долларов. Но вероятней всего, что это просто компания такая попалась. Потому что случай такой только единичный. К примеру, у меня вот собаки по 40-45кг, + бокс он около 12-14кг (вес считается вместе с боксом), ну пускай общий вес вышел 55кг*160долларов=8800долларво за перелет, сумма протсо астронамическая выходит... Но так собаку южноафриканского бурбуля на Эквадор перевозили.

0

29

Вот что мне ответили в "Аэрофлоте":
До Б.А. не летят, летят до Гаваны. Провоз животного до 23 кг и клетки до 158см - 50 евро.
Провоз животного от 23 до 32 кг - плюс 100 евро ( к 50)
                               от 32 и выше - плюс 150 евро( к 50)
Клетка: от 158 до 203 см - плюс 100 евро( к 50)
             от 203 см и выше - плюс 150 евро( к 50)
Таким образом, провоз животного в багаже в клетке не превышает, в общей сложности 150 +150 + 50 = 350 евро.
Из Гаваны в Б.А. летят "Кубанские авиалинии". Не думаю, что тариф отличается в разы.

0

30

keksa написал(а):

Вот что мне ответили в "Аэрофлоте":
До Б.А. не летят, летят до Гаваны. Провоз животного до 23 кг и клетки до 158см - 50 евро.
Провоз животного от 23 до 32 кг - плюс 100 евро ( к 50)
                               от 32 и выше - плюс 150 евро( к 50)
Клетка: от 158 до 203 см - плюс 100 евро( к 50)
             от 203 см и выше - плюс 150 евро( к 50)
Таким образом, провоз животного в багаже в клетке не превышает, в общей сложности 150 +150 + 50 = 350 евро.
Из Гаваны в Б.А. летят "Кубанские авиалинии". Не думаю, что тариф отличается в разы.

Сегодня знакомая обещала прислать информацию, так что ждемс) Вообще как я поняла перелет Москва-Байрес в одну голову (без приобретения бокса, т.е. просто аренда), будет примерно 1000-1500долларов, со всеми документами и т.д. Т.е., чипирование, вет.справки, док-ты всякие и пр. Я к чему, вот у меня собаки племенные, и они представляют достаточно высокую ценность, а в такой ситуации есть еще некоторые нюансы. ;)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Чем больше читаю, тем больше вопросов)