У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Чем больше читаю, тем больше вопросов)


Чем больше читаю, тем больше вопросов)

Сообщений 11 страница 20 из 33

1

Всем доброго времени суток. За эти три дня, что я на форуме, мне кажется я перерыла все, что только можно. Много узнала, нашла ответы на некоторые вопросы, но не на все. Вопросов много, ответы находятся, но с каждым найденым ответом вопросв становится только еще больше. Через 2-3 года собираюсь переезжать в Аргентину, конкретно в Буэнос-Айрес. Да, слышала, что город достаточно дорогой, но это мечта. И я правдами и неправдами буду её осуществлять))) Трудностей не боюсь, жизнь вообще штука сложная, поэтому много не переживаю. Но есть но...
1. Ехать собираюсь с прицелом получать образование. Всвязи с этим меня интересуют Университеты БА, стоимость обучения год (есть ли бюджет), принимают ли иностранцев, есть ли подготовительные год, как в UBA? Интересуют факультеты по профессиям: режиссер, продессер, журналистика, и все что связанно с гуманитарией или танцами и вокалом (в плане педагогики), актерским мастерством. Можно ссылки, но так как испанский только начат, буду использовать переводчик. Поэтому если не сложно дать в переводе, с офиц. ссылкой, буду очень благодарна.
2. СВС - это курс секундарии. Его надо сдавать, чтобы получить диплом об высшем образовании в Аргентине. Можно ли как-то начать сейчас к нему готовиться? Предметы, чинформацию о вопросах и т.д. Буду так же очень признательна.)
2. Как в Аргентине с работой... Может ли студент к примеру подрабатывать? Я умею вязать, работала как-то продавцом, няней... Разумеется, что вся работа приличная, хоть с мало мальски изученным языком. Думаю, что через пару лет я его освою.
3. Съем квартиры. Девушка я не замужняя, переезжать буду одна, так что для меня это очень актуальный вопрос. Дело это не из дешевых, а тем более в Буэнос-Айресе. Как я поняла, без гарантии никто не сдаст. НО, а если я хочу снять на год, и готова сразу оплатить весь этот год, то тогда как? Как быть с этой гарантией... ??? Подскажите решение, или альтернативы. Можно ли найти в Байресе, что-то по скромней? Ну уж больно кусачие там расценки)))
4. Цены, цены, цены))) Читала, много! Огромное спасибо отдельным пользователям которые выкладывают кучу информации и даже фото! Для нас, тех кто хочет иммигрировать это большое подспорье!!! Цены растут быстро, и лишь зарплаты остаются неизменными. Закон подлости... Как с ними в столице? Есть ли какие то дешевые магазинчики, но не какие-то антисанитарные и пр. "хочу быть магазином".
5. Основная проблема... Это собаки. вообще, кто что может рассказать по этому поводу??? У меня ДВА добермана. В первые полгода, я поеду без них... Надо осмотреться, освоиться, но а затем мне их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перевезти... Это так сказать, все моё имущество. Цена за доставку одной собаки 2000 долларов. Это знаем. А вот какие документы, правила ввоза таких крупных собак, как там с клубами, выставками, прогулками (площадки, дрессировки), обязательно ли наличие какого-то разрешения на содержание такой породы и пр. вопросы связанные с собаками. Ответы типо "оставь в России" не принимаются. Это все, что у меня есть!))) Да и не кому. Родители меня не понимают и решения моего не одобряют. Поэтому все свое, беру с собой.
6. На сколько мне хватит 250тыс рублей, при условии бесплатного образования? При условии платного образования?
Заранее благодарю за ответы!!!

0

11

Суоми написал(а):

МартинаТак в гугле можно запросить Almagro, Buenos Aires.

Спасибо, но там я уже читала. Интересуют мнения очевидцев, так сказать.

0

12

Сейчас в темы районы Буэнос Айреса поставлю видео и информацию о районе)

0

13

Катеринка написал(а):

Сейчас в темы районы Буэнос Айреса поставлю видео и информацию о районе)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! =)

0

14

Насчет страховки ветеринарной,  такого нет. пришел посидел в очереди, обслужили заплатил, ушел, у моих от 60-100 песос, но все индивидуално, где тебе за теже деньги и укольчик поставят или таблеток бесплатно подкинут, главное когда ты постоянный клиент данной ветеринарии, то тебе и дешевле, и времени больше, и все это с улыбкой, и с полной отдачей, как будто важнее твоей псины для них ничего нет. Ну и конечно компетентность, мне в свое время чуть не угробили пса, закончили в реанимации, неделю, за огромные деньги, ну мой Шарочка выкарабкался, после чего поменяли ветеринара, о котором говорю сейчас, да еще в моем случае они фанаты Такс, и все про них знают.   Ну а насчет Алмагро так тебе уже ребята накидали массу всего, читай.

0

15

Мартина написал(а):

Цена за доставку одной собаки 2000 долларов. Это знаем.

Расскажите, пожалуйста, про эту услугу. Я искала, нашла только отправку из Европы. А Вы говорите про Россию? Из любого города(крупного) возможно организовать? Какие условия транспортировки и как Вы сами оцениваете надежность и отношение к самим животным? Спасибо.

0

16

keksa написал(а):

Расскажите, пожалуйста, про эту услугу. Я искала, нашла только отправку из Европы. А Вы говорите про Россию? Из любого города(крупного) возможно организовать? Какие условия транспортировки и как Вы сами оцениваете надежность и отношение к самим животным? Спасибо.

Я сама особо еще не интересовалась, данной услугой, владею информацией лишь со слов владелицы питомника доберманов из Аргентины (та в свою очередь узнавала в аэропортату, т.к. отправляет щенков по всему миру) . Стоимость перелета собаки крупной породы составляет 1500-2500долларов, + обязательный бокс, который должен быть 2 раза больше чем собака, особенно на дальние перелеты. Т.к. по международным стандартам собака должна иметь возможность встать, сесть, лечь, растянуться =) и т.д.))))) Стоимость такого бокса примерно 500-750долларов. Я не знаю как по регионам, но вообще стоимость указана при доставке собаки по маршруту Москва-Буэнос-Айрес. Надежность и отношение зависит непосредственно от компании. К сожалению с перевозкой крупных животных в Америку не сталкивалась, но вот по Европе могу сказать, что очень строго с этим. Но опять-таки собачку вашу никто не на кормит и не на поит, все это должны ВЫ сами предусмотреть, рассчитать. Знаю, что очень сложно происходит растаможевание домашних любимцев в аэропортах... Порой до 16часов.... В некоторых странах, если отсутствуют обязательные прививки (для страны в которую ввозится домашнее животное), то может быть назначен карантин вплоть до 3хмесяцев... А это огромные траты нервов и финансов. К сожалению преценденты такие были... Сама собаку в Шереметьево 2 в Москве 2е суток растамажевала... Это жжуть... Собака вот она в боксе, а нет.... Нельзя даже попить дать... Не то что выгулять...
На днях буду писать своей знакомой, попрошу её дать мне более подробную информацию с ссылками на источник, т.к. мы уже тоже собираемся во всю... Кто бы что мне не говорил, а я поеду ОДНА и со своими крокодилами сразу... То что я сумасшедшая лишний раз повторять не надо)))))))   :crazy:
P.S. Как только получу ответ, я вам напишу.

+1

17

Мартина написал(а):

Кто бы что мне не говорил, а я поеду ОДНА и со своими крокодилами сразу... То что я сумасшедшая лишний раз повторять не надо)

Да не слушайте Вы никого, если решились! Всё получится, сразу или со временем. Мечту всегда можно "подкорректировать".
Вот прочитала, подумала - проще самой перевезти. В багаже можно и двух собак разместить. Документы сделать не сложно. И сразу собачек и забрать в аэропорту.
Просто я смотрела сюжет про Австралийскую компанию про перевозке животных по всему миру. Понравилось. Берегут нервы хозяевам и заботятся о животных. Вплоть до выгула в транзитных аэропортах. А на практике, оказывается, может оказаться всё не так.

0

18

Мартина
Никто не говорит про сумашествие) Просто надо готовиться к трудностям и наверняка к лишним тратам.
А если собака летит с хозяином, только в багажном отделении, как багаж- надо платить за нее бешенные деньги?

0

19

Катеринка написал(а):

Мартина
Никто не говорит про сумашествие) Просто надо готовить к трудностям и наверняка к лишним тратам.

Собаки - это вообще вечно не планируемые траты)))))

keksa написал(а):

Да не слушайте Вы никого, если решились! Всё получится, сразу или со временем. Мечту всегда можно "подкорректировать".
Вот прочитала, подумала - проще самой перевезти. В багаже можно и двух собак разместить. Документы сделать не сложно. И сразу собачек и забрать в аэропорту.
Просто я смотрела сюжет про Австралийскую компанию про перевозке животных по всему миру. Понравилось. Берегут нервы хозяевам и заботятся о животных. Вплоть до выгула в транзитных аэропортах. А на практике, оказывается, может оказаться всё не так.

Да,  к сожалению на практике все не так просто и легко... Но тут много разных моментов, все это надо узнавать непосредственно у компании авиаперевозчика. Есть и такие компание, с обслуживанием, но тогда перелет собаки ну будет просто бесценным около 4-5тыс.долларов))) К сожалению мне вот в Москве даже воды собачки налить не дали... Собака из бокса уже шатаясь выходила....

0

20

Катеринка написал(а):

А если собака летит с хозяином, только в багажном отделении, как багаж- надо платить за нее бешенные деньги?

В любом случае сумма будет такая же... Вообще без сопроваждающего собаку отправить очень и очень сложно... Единичные авиакомпании разрешают перевозку домашних животных без сопроваждающего.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Чем больше читаю, тем больше вопросов)