У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Культурная жизнь и праздники в Аргентине » Культурные мероприятия Аргентины


Культурные мероприятия Аргентины

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Карнавал в г. Гуалегуайчу начнется 4 января

http://s6.uploads.ru/jgltB.jpg
4 января в городе Гуалегуайчу на юго-востоке Аргентины начнется карнавал, мероприятия которого будут проходить каждую субботу до первых мартовских выходных. Местом его проведения станет местный корсодром – специальный стадион для карнавала.

В этом году в празднике примут участие маскарадные группы Kamarr, O'Bahía и Papelitos. Они продемонстрируют публике не только тщательно выполненные затейливые костюмы, но и синхронность хореографии и масштаб карнавальных повозок. Всего по улицам города проедет 12 подобных платформ с сотнями артистов.

На украшение костюмов участников карнавала 2014 г. ушло более 70 000 перьев и тысячи пайеток. Некоторые из элементов нарядов украшены сотнями мелких деталей – бисером, камнями, жемчужинами и т.п.

Карнавал в Гуалегуайчу считается одним из важнейших представлений под открытым небом в программе летних развлечений Аргентины. Он проходит на первом в стране корсодроме, открытом в 1997 г. и вмещающем 30 000 человек.

Ссылка

0

32

24 апреля-14 мая в Буэнос-Айресе проходит 40-я Международная выставка книги. Участвуют более 40 стран.

http://sb.uploads.ru/mVZ5G.jpg

    Lunes a viernes de 14:00 a 22.00
    Sábados, domingos y feriados de 13:00 a 22:00

Valor de la entrada

    Lunes a jueves: $25 (veinticinco pesos)
    Viernes, sábados, domingos y feriados: $40 (cuarenta pesos)

Chequelibro de $25 (veinticinco pesos) de regalo,
Купон на 25 песо можно использовать в библиотеках страны.
Так же на входной купон распространяются скидки на покупки книг- по будням- ваучер на 10 песо и на 5, по выходным 4 ваучера по 10 песо каждый.

Adres- H. Yrigoyen 1628 5.° Piso, Buenos Aires, Argentina
Сайте выставки с расписанием- http://www.el-libro.org.ar/

0

33

Violetta. Вчера вечером Виолетта дала концерт под открытым небом. На пересечении авенид Либертадор и Сармьенто, что с тыльной стороны зоопарка была построена мега сцена, фаны заполнили всё вокруг ещё с утра, да уж Тини реально звезда, собирать такие толпы.
А вот уже с утра можно было проехать, ни каких следов мега шоу, оперативно! даже ни одной бумажки не заметил.

0

34

Да, вчера по телеку показывали) Девчонок маленьких собралось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Собралось 250 000 чел.

Ссылка

http://sb.uploads.ru/mN5Co.jpg

0

35

Катеринка написал(а):

Fiesta Nacional de la Flor
50-й Национальный праздник цветов

Sociedad Civil Fiesta de la Flor // Mateo Gelves 1051 - Escobar - Buenos Aires

Дата события: с 28/09 по 10/14/2013

Такая рыбинка красивая, но что-то я ее там не видела, хотя обошли все.

keksa написал(а):

А цветы(др. посадочный материал) выгодно покупать на таких фестивалях или есть места по-дешевле?

Много чего можно купить и дешевле, но есть и дороже. Но  там мне нравится, очень большой выбор цветов, вот только не знаю работает ли продажа цветов в другое время года.

Катеринка Вы писали что скоро там будете, можете узнать, как вообще тот парк работает в остальное время, потому что выставка цветов там проводится только раз в год. Там очень большой и красивый парк.

0

36

Ромашка
Я постараюсь узнать, если не забуду) У нас будет спешный вылет, да еще паспорта нужно будет забрать в консульстве) Наверное уже на обратном пути, в августе)

0

37

Катеринка написал(а):

Ромашка
Я постараюсь узнать, если не забуду) У нас будет спешный вылет, да еще паспорта нужно будет забрать в консульстве) Наверное уже на обратном пути, в августе)

Буду рада если узнаете, ну и ничего страшного если забудете, не беда, все мы люди http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

38

Дни Льва Толстого начались в Аргентине

http://s020.radikal.ru/i710/1405/7d/8398ca44c6c9.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1405/bc/4ca706ae8605.jpg

Серия мероприятий, посвящённых жизни и творчеству великого русского писателя Льва Толстого, началась во вторник в Аргентине.

В культурном центре имени Борхеса — одной из главных выставочных площадок столицы — открылась фотовыставка, посвящённая писателю, а пришедшие на её открытие аргентинцы смогли пообщаться с его правнуком Александром Толстым, постоянно проживающим в Уругвае.

Потомок писателя выступил перед собравшимся с рассказом о том, каким был Лев Толстой в обычной жизни, как среди аристократии, так и среди крестьян его усадьбы Ясная Поляна. Присутствующие смогли увидеть кадры уникальной кинохроники — редкие прижизненные съемки Льва Толстого из архива его потомков. В фотовыставку, которая была торжественно открыта потомком Толстого, послом РФ и представителем Россотрудничества в Аргентине, вошли несколько десятков фотографий русского писателя. Их предоставили как дом-музеей Толстого в Ясной Поляне, так и "Дом России" в Буэнос-Айресе (представительство Россотрудничества).

"Это событие довольно значимое в Буэнос-Айресе, культурная жизнь которого изобилует различными мероприятиями", — рассказал посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли. — Об этом говорит, в частности, количество людей, которые пришли на выступление правнука Толстого и на открытие выставки — было не меньше 150-200 человек. Творчество нашего писателя вызывает интерес у аргентинцев, и это очень приятно", — добавил он.

"Выставка продлится до 8 июня", — рассказал председатель Россотрудничества Валерий Кучеров. По его словам, на базе культурного центра Борхеса и при поддержке Россотрудничества в течение этих недель будут показаны художественные фильмы "Война и мир" и "Анна Каренина", перед аргентинцами выступит одна из наших соотечественниц с лекцией о творчестве писателя, а завершится эта серия мероприятий концертом русского романса. По словам Кучерова, после этого выставка отправится в турне по Аргентине.
Ссылка

+1

39

Катеринка написал(а):

Дни Льва Толстого начались в Аргентине

Спасибо большое, заинтересовались, думаем посетить http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Отредактировано Ромашка (14-05-2014 19:53:05)

0

40

Ромашка
Да, здорово, я бы сходила,жаль,мы поздно приедем... Уже закончится.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Культурная жизнь и праздники в Аргентине » Культурные мероприятия Аргентины