У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Кристина и ее политика


Кристина и ее политика

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

Сегодня с самого утра по всем каналам, а потом в прессе прошла шокирующая программа журналиста Jorge lanata, в которой он обвиняет правительство покойного Нестора Кирчнера и его сторонников в обворовывании страны.

http://s2.uploads.ru/btXwa.jpg

По словам очевидцев, которых нашел этот скандально известный журналист, Нестор и его друг Lázaro Báez, работник банка из провинции Санта Круз, под именем новой строительной фирмы переводили деньги всей страны в разные офшорные банки мира. Под предлогом правительственных заказов, которые якобы исполняла эта компания, естественно за совершенно иные деньги, прибыли, которые могли составлять от 40 до 50 процентов от всей суммы в течении многих лет переводились из Аргентины. По словам очевидцев, все происходило очень тихо, без шума и пыли, те, кто был задействован в этом имели самые что ни на есть скромные дома и машины и не вызывали подозрения. И вот теперь- скандал, но приведет ли он к чему-то, только, что подорвет нынешнюю власть, потому, что все те, кто будет заниматься разбирательством как известно принадлежат к партии Кирчнеристов. По подсчетам журналиста из Аргентины ушли около 400 000 000 долларов.
Между тем, глава Федеральной администрации государственных доходов (AFIP), Рикардо Эчегарай, заявил, что лично займется расследованием и выйдет на представителей Нигерии.
Между тем сам обвиняемый- Lázaro Báez является другом и сторонником нынешнего президента Кристины Кирчнер.

Ссылка

0

32

У нас сейчас столько таких схем обнаружили. Уголовных дел полно. Вот когда слишком высокие посты люди занимают, тут сложнее. Надо, чтобы представители самой высокой власти не были замешаны ни в чём. Тогда результат будет. А так - неужели Кристина допустит, чтоб раскрыли махинацию, в которой её семья участвовала? Зарубежная общественность завопит. Всякие там защитники прав и свобод.

0

33

Суоми
В этом вся проблема, замнут и все...
Вчера показывали, как журналисты заловили жену  Lázaro Báez у ее дома и стали допытывать, она, бедняжка даже заплакала. Можно подумать, что не представляла даже откуда деньги берутся, она типа ни при чем... Там целая схема была, даже элитная молодежь замешана, они помогали укрывать суммы и перевозить в закрытых грузовиках.

0

34

У нас ещё хлеще бывает. Печально известный Магнитский открывал фирмы, на работу оформлял инвалидов, даже умственно отсталых. Где-то то ли в Башкирии, то где-то там. Через них деньги отмывали, что-ли. А хозяин той головной фирмы, где сам работал, тот самый американец, который внёс на рассмотрение "список Магнитского". Если не ошибаюсь, у нас на него уголовное дело завели. А Магнитский вообще специализировался на таких схемах.
У нас сейчас многих руководящих товарищей сняли, а новые и начинают разбирать эти "завалы". Столько денег утекло из страны.
У вас, пока Кристина со своими сторонниками у власти, вряд ли что можно будет доказать.

0

35

Думаю потом ее по самое нехочу втопчат... Когда ее сменят на посту.

0

36

Отголоски скандала СМИ вылились в многотысячный митинг недовольных на улицах всех крупных городов Аргентины, особенно многотысячная армия недовольных вчера прошла по центру Буэнос Айреса..

В Аргентине десятки тысяч людей приняли участие в акции протеста против президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, которая остоялась на улицах Буэнос-Айреса.

Аргентинцы недовольны своим президентом, они обвиняют Киршнер в авторитарности и коррумпированности, а также неспособности обуздать инфляцию и городскую преступность.

Предлагаю посмотреть фото митинга.

http://s3.uploads.ru/NqW1h.jpg
http://s2.uploads.ru/iR6vW.jpg
http://s2.uploads.ru/cKRMd.jpg
http://s3.uploads.ru/TV0et.jpg
http://s2.uploads.ru/8lSKQ.jpg
http://s2.uploads.ru/538kI.jpg
http://s2.uploads.ru/CPHWO.jpg
http://s3.uploads.ru/vm0B2.jpg
http://s3.uploads.ru/Szfba.jpg
http://s2.uploads.ru/9sNW6.jpg
http://s3.uploads.ru/Iobz5.jpg
http://s3.uploads.ru/bBfF2.jpg
http://s2.uploads.ru/IZdjb.jpg

Ссылка

0

37

Меня больше всего удивляет, когда на митингах протеста люди веселятся. Шоу делают из события. Вот и подумаешь - они пришли развлечься или радуются, что деньги зарабатывают своим участием?

0

38

Суоми
Мне кажется, что это типа митинга у нас на перво май. Все веселятся, что смогли поучаствовать в этом и приложить частичку своего Я во всеобщее недовольство. Здесь люди не злые, но при желании, с улыбкой на лице они и прибить кастрюлей могут...
А чего им злиться, их никто не трогает, полиция ни к кому не пристает, телевидение всех снимает и задают вопросы, все в теме вообщем.

0

39

Губернатора аргентинской провинции обвиняют в отмывании денег

Губернатор провинции Санта-Крус Даниэль Перальта стал обвиняемым по делу об отмывании средств бизнесменами, близкими к президентской семье.

Ранее по тому же делу в качестве обвиняемых были привлечены бывший личный секретарь экс-президента Нестора Киршнера Даниэль Муньос и его супруга Каролина Почетти. Расследование было начато после серии разоблачительных телепередач, в которых журналист Хорхе Ланата обвинил близкого к президентской семье бизнесмена Ласаро Баэса в финансовых махинациях. Баэса подозревают в том, что он оперировал средствами, на самом деле принадлежащими семье Киршнер.

По словам еще одного секретаря Нестора Киршнера - Мириам Кироги - Баэс якобы передавал Муньосу "мешки наличных денег", которые затем перевозились в провинцию Санта-Крус на юге страны, где находится недвижимость президентской семьи.

Федеральный прокурор Рамиро Гонсалес принял решение о привлечении в качестве обвиняемого губернатора Санта-Крус на основе данных, полученных от финансовых структур. В обнародованном сообщении прокурор заявляет, что в последние годы состояние губернатора и его родственников "непропорционально возросло".

Президент Аргентины Кристина Киршнер, вдова Нестора Киршнера (он умер в 2010 году), пока напрямую не комментировала дело об отмывании средств, ограничившись замечаниями о том, что в стране идет борьба политических сил на фоне приближающихся выборов.

Скандал спровоцировали утверждения, что во время правления Нестора Киршнера в 2003-2007 годах ряд близких к нему бизнесменов занимались "отмыванием" средств и получали контракты от государства без проведения какого-либо конкурса, передает РИА "Новости".

0

40

Катеринка написал(а):

Он (муж)  либеральный, правый перонист, верит в армию

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер провела крупные перестановки в высшем военном командовании страны, назначив новых командующих сухопутными силами, ВМС и ВВС и сменив начальника объединенным штабом вооруженных сил.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130627/946024581. … z2XRReMqs3

Катеринка написал(а):

Они померли, а Кристина все правила и правила...

http://koshkidarom.ru/smilescats/smile11.gif

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Кристина и ее политика