У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Население Аргентины » Религия в Аргентине


Религия в Аргентине

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Влияние католицизма

Хотя со второй половины ХХ века процент католиков непрерывно снижается, торжества и блюда, связанные с ними, остаются. Рождество на сегодняшний день является самым главным праздником в стране - на столе традиционные жареные или запеченные поросята, индейка, пан Dulce - пасхальный хлеб, фруктовый салат и т.д. Торжество сопровождается фейерверками и шествиями с флагами, барабанами и фигурками Богоматери.

На Пасху католической церковью предписано воздерживаться от мяса, на столе типичные пирожки с мясом и сандвичи (фаршируются в основном тунцом), в то время как в конце Страстной недели едят на Пасху Пасхальные яйца и пасхальные куличи, празднуют также Крещение (6 января).

Во время праздника Св. Петра и Павла во многих районах разжигаются традиционные костры для приготовления пищи золотисто-коричневого цвета, в основном, картофеля.

Все церковные праздники проходят с церемониальными шествиями и барабанным боем, во главе шествия несут фигурку Богоматери.

http://s3.uploads.ru/Cxb6r.jpg
http://s2.uploads.ru/zaGhd.jpg

По воскресеньям народ собирается на мессу в церкви с 10.00

Все, кто проезжает или проходит мимо соборов и церквей, крестятся и останавливаются.

В последнее время появилось много других религий, в том числе много церквей от США, Апостолических, Свидетели Иеговы и тд. они ходят по домам с брошюрками и зазывают народ в свои церкви.

0

2

Тысячи аргентинцев-паломников совершили долгий путь в город Лухан

http://s2.uploads.ru/9TzLV.jpg

Тысячи аргентинцев начали в субботу в ноябре многокилометровый пеший паломнический путь от одного из столичных храмов к базилике Богоматери в городе Лухан - одной из самых почитаемых святынь Аргентины.

Паломнической процессии, состоящей большей частью из молодых людей, предстоит преодолеть около 60 километров от Храма Сан-Кайетано в Буэнос-Айресе до базилики Богоматери в городе Лухан. Паломники несут с собой копию образа Девы Марии Луханской, процессию сопровождают представители архиепископата столицы и соседних провинций.

Паломников, отправившихся в Лухан под девизом "Матерь Божья, научи нас трудиться во имя справедливости", проводил в путь представитель архиепископата Буэнос-Айреса Эдуардо Гарсия.

Перед началом паломничества он призвал всех участников "уметь замечать на жизненном пути нуждающихся братьев". "Каждый год это паломничество обновляет нашу надежду, а то, что мы идем все вместе, помогает нам чувствовать себя одной семьей", - добавил он.

Ожидается, что процессия прибудет в Лухан утром в воскресенье (вечер по Москве), где на площади перед базиликой архиепископ Буэнос-Айреса и кардинал Аргентины Хорхе Берголио отслужит мессу по случаю паломничества.

Все паломники смогут увидеть оригинальный образ Девы Марии Луханской - во время мессы его вынесут из стен храма. Кроме того, как сообщили представители аргентинской католической церкви, в день паломничества все желающие смогут совершить таинство крещения.

Организаторам паломничества помогают около пяти тысяч добровольцев. Всего на пути паломников установлено около 50 пунктов бесплатной раздачи питания и воды.

"Пешее молодежное паломничество" в Лухан проводится ежегодно, в этом году уже в тридцать восьмой раз. Участвуют в нем не только столичные жители - верующие из соседних провинций подчас собирают последние деньги, чтобы приехать в этот день в Буэнос-Айрес и вместе со всеми преодолеть многокилометровый путь к святыне.

Дева Мария Луханская считается покровительницей Аргентины, Парагвая и Уругвая. По преданию, в один из дней мая 1630 года в местечке Селайя - недалеко от нынешнего города Лухан - на ночлег остановилась запряженная волами повозка, в которой везли две статуи Девы Марии для одной из часовен в городе Сантьяго-дель-Эстеро. На следующий день возница попытался продолжить путь, но, к его удивлению, волы не смогли сдвинуть повозку с места. Однако после того, как на землю опустили ящик с одной из статуй Девы Марии, повозка смогла продолжить свой путь.

Верующие увидели в происходящем знак свыше о том, что Дева Мария Луханская хочет остаться именно здесь. Статую Девы Марии оставили в доме одного из местных жителей. Вскоре о случившемся стало известно в Буэнос-Айресе, и место постепенно стало объектом паломничества верующих.

0

3

Суоми:

"Матерь Божья, научи нас трудиться во имя справедливости",

Это как раз то, что им надо, по-моему. Каждый год просят-просят, а она никак их не научит. А самим лень учиться чему-то?

0

4

Вот остается только на матерь и уповать, раз сами ничего не могут, а так есть отговорка, не научила :(

0

5

Вчера в церкви в канун Рождества проходили Рождественские песнопения.
Все храмы украшены, на скамеечках лежат тексты, сидит небольшой музыкальный ансамбль, даже на скрипках играют.

Продают кексы и сладости.

http://s3.uploads.ru/t/pFS7b.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Knsuy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vQG9V.jpg
http://s2.uploads.ru/t/k9Gb0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/g3nLx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rvnh6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gVAcQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cCZA9.jpg

0

6

Красиво у вас , семана санта самое замечательное время.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Население Аргентины » Религия в Аргентине