У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Провинция Чубут (Chubut) » Провинция Чубут - информация.


Провинция Чубут - информация.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Чубут (исп. Chubut) — провинция в южной части Аргентины, расположенная в бассейне реки Чубут. На севере провинция граничит с провинцией Рио-Негро, на юге с провинцией Санта-Крус, с востока провинцию омывают воды Атлантического океана, с запада провинции — горы Анды, отделяющие её от Чили.

http://s2.uploads.ru/X1Vw6.png        http://s3.uploads.ru/Bs4Hc.jpg   ГЕРБ

http://s2.uploads.ru/pnwBq.png   ФЛАГ

Название провинции происходит по названию реки Чубут. А её название, в свою очередь, происходит от слова chupat на языке народа теуэльче (исп. Tehuelche), означающее «прозрачный».

http://s3.uploads.ru/ugnl5.jpg

Степь охватывает всю территорию огромного центрального плато.

http://s3.uploads.ru/Hm8zT.jpg

По гребню Анд плотно растут патагонские леса, состоящие из хвойных и буковых деревьев, среди которых выделяются гигантские лиственницы, бук, кипарисы, а также cohiues, notros, radales, nires maitenes.
В этой области выращиваются яблони, ежевика, смородина, вишня, малина, клубника, клюква, ягоды бузины, также здесь есть патагонские виноградники на северо-западе провинции.

История провинции:

До прибытия европейцев область была заселена кочевыми индейцами, племенами tson'k, по-испански Tehuelches или Патагонские индейцы.

Эти земли были замечены испанской экспедицей под руководством Фернана Магеллана в 1520 году. Немногим более десяти лет спустя, Simón de Alcazaba y Sotomayor  исследовал большую часть территории и основал первое испанское поселение на южном побережье Camarones, здесь был основан город-порт Puerto de los Leones. Alcazaba погиб во время восстания, которое вспыхнуло внутри его войска.

Территория была заново исследована миссионерами в семнадцатом и восемнадцатом веках (в том числе знаменитым Николасом Mascardi).

В западных предгорьях и горных районах (т.е. в долинах, расположенных между Андами) очень плодородные земли с многочисленными озерами и лесами, называют эти земли "Земля Земляники". Именно в этом регионе по преданию находится таинственный город - легендарный Caesars, говорят, он находится недалеко от города Esquel, и именно там в недрах земли есть золотые запасы.

Во время первой попытки колонизации испанцы основали форт и порт Сан-Хосе-де-ла-Канделария на полуострове Вальдес 7 января 1779 года. Колония была военным поселением в 1784 году. 7 августа 1810 года город был разрушен индейским племенем Tehuelches (tzon'k mapuchizados).

Валлийская Колонизация
 
Первая успешная колонизация была в девятнадцатом веке - 153 иммигранта- валлийца 28 июля 1865 года прибыли на паруснике "Мимоза" в залив рядом с полуостровом Вальдес. Эти иммигранты приехали в Чубут, чтобы избежать религиозной деноминации британского правительства. Несколько месяцев спустя они поселились в долине реки Чубут и основали город Rawson, который был назван в честь аргентинского министра внутренних дел Гильермо Rawson, который помогал в то время переселенцам Патагонии. В середине 1866 года началось строительство железной дороги. В результате этого строительства возникают города Пуэрто-Мадрин и Trelew (в долине реки Чубут). Между 1874 и 1876 годами в Чубут приехали новые валлийские поселенцы, которые получили земли в горных долинах (Trevelin, в городе Esquel, Valle 16 de Octubre и т.д.) по программе переселения.

На основании Закона № 954 от 11 октября 1878 года территория провинции Чубут простиралась от пределов, установленных законом № 947, до мыса Горн. Её столицей был город Mercedes-dе-Patagones (сегодня Viedma). 21 октября полковник Альваро Баррос был назначен ее первым губернатором и приступил к официальной инаугурации 2 февраля 1879 года.

К 1880 году валлийцы основали городок Valle 16 de Octubre.

В 1881 году был подписан договор о границе между Аргентиной и Чили. К Аргентине окончательно перешло владение территориями Восточной Патагонии.

В 1888 году была открыта центральная железная дорога, которая соединила долины реки Чубут, город Пуэрто-Мадрин и город Trelew - это имело жизненно важное значение для экспорта продукции в долине.

По Закону № 1532 16 октября 1884 столицей провинции стал город Rawson.

После 1902 года, во время англо-бурской войны в Южной Африке, семьи буров эмигрировали в Аргентину и поселился в провинции Чубут в области Сармьенто.

Палеонтологический музей Egidio Feruglio в Trelew является одним из крупнейших палеонтологических музеев в Латинской Америке.
По национальному закону № 14408 от 15 июня 1955 года провинция Чубут была разделена на две - Чубут и Санта-Крус.

В феврале 1957 года была создана епархия Комодоро Ривадавия с юрисдикцией в провинциях Чубут, Санта-Крус, на Огненой земле, в Антарктиде и на островах Южной Атлантики. Позже была создана епархия Рио Гажжегос.

Административное деление

Провинция Чубут разделена политически на 15 департаментов.
http://s3.uploads.ru/iBG43.jpg

1.Biedma (Пуэрто-Мадрин)                                                     
2.Cushamen (Cushamen)
3.Escalante (Комодоро Ривадавия)
4.Florentino Амегино (Camarones)
5.Futaleufú (Esquel)
6.Gaiman (Гейман)
7.Gastre (Gastre)
8.Languiñeo (Tecka)
9.Mártires (Las Plumas)
Индийский 10.Paso (Пасо-де-Indios)
11.Rawson (Rawson)
12.Río Senguer (High River Senguer)
13.Sarmiento (Sarmiento)
14.Tehuelches (Хосе де Сан-Мартин)
15.Telsen (Telsen)

http://s3.uploads.ru/ptNh0.png

В дополнение к полному суверенитету территорий также включаются спорные территории - Антарктида, Мальвинские (Фолклендские) острова.

Климат

На юге и западе у Анд погода холодная и влажная. Центр провинции преимущественно засушливый. Город Сармьенто самый холодный в провинции. Здесь были зафиксированы одни из самых низких температур в Аргентине в ХХ веке: в июле 1950 года минус 34 ° С. Дальше на восток в долине реки Чубут и на побережье погода остается довольно сухой.

Население

Комодоро-Ривадавия - самый густонаселенный город в провинции Патагония.

http://s2.uploads.ru/UYwBq.jpg

Trelew - второй город по численности населения.

http://s2.uploads.ru/6zZtI.jpg

В 2010 году во время национальной переписи населения было зарегистрировано 506668 жителей. Chubut имеет относительно низкую плотность населения по сравнению с остальными провинциями. Большинство его жителей живут в морской акватории к востоку и к западу от горных долин, где климат мягче.

Другие города: Esquel (39 848 жителей), Rawson (33 806 жителей), Сармьенто (12 713 жителей), Trevelin (9908 жителей), Гейман (7035 жителей) и Lago Puelo (6884 жителей).
 
Панорамный вид на Esquel.

http://s2.uploads.ru/Toji5.jpg

В горном районе провинции несколько ледниковых озер, основными из которых являются Puelo Epuyén, Cholila, Rivadavia, Futalaufquen, Менендес, Amutuy Quimey, Vintter, Ла-Плата и Фонтана.

В провинции Чубут также есть два крупных озера в Андах: Colhué Хуапи и Senguerr, расположенное недалеко от города Colonia Сармьенто.

Административный центр провинции — город Rawson.

http://s2.uploads.ru/MJWFm.jpg

ссылка

0

2

Экономика

В провинции существует большое количество текстильных фабрик.
Наиболее важным видом экономической деятельности является добыча невозобновляемых ископаемых видов топлива (нефть, газ бутан). Chubut производит 13% нефти в стране и около 2% газа. Есть шахты - здесь находятся месторождения свинца, золота и серебра, имеющие мировое значение. 

Разведение овец - традиционный вид деятельности в предгорье Анд. Однако с приходом на рынок синтетических волокон для замены шерсти этот бизнес не столь выгоден, но по-прежнему многие разводят овец. Кроме того, провинция обеспечивает 21% национальных промыслов рыбы.

http://s3.uploads.ru/lQTPM.jpg
http://s2.uploads.ru/lTYLk.jpg

В городе Пуэрто-Мадрин находится алюминиевый завод (Aluar), самый крупный в Южной Америке.

Сельское хозяйство развивается только с 1964 года в «оазисах»: в Сармьенто, нижнем Chubutе в долинах рек и, естественно, в плодородной области "Chulilaw". В Чубуте выращивают цитрусовые, а также ягоды (клубнику, малину, сарсапарель, вишню, клюкву), яблоки, виноград. С начала XXI века Chubut производит белое вино, виноградники Чубут сейчас на подъеме.

С середины 1960-х годов значительно начал развиваться туризм, особенно приключенческий.

В 2010 году Chubut занял 3 место в рейтинге экспортеров провинции - 36% от того, что производится за пределами провинции. Он вряд ли превзойдет провинцию Сан-Хуан (два процентных пункта) и Santa Fe с ее металлургией и нефтью.

туризм

Морские львы на полуострове Вальдес.

http://s2.uploads.ru/MHq8p.jpg

Главной достопримечательностью является полуостров Вальдес и окружающие его заливы Сан-Хосе и Нуэво, где можно разглядеть гладких китов в их брачный период в течение весенних месяцев.

http://s3.uploads.ru/eX6Nw.jpg

В провинции Чубут также можно встретить пингвинов на береговой линии. Другой главной достопримечательностью являются расположенные в Андах и покрытые снегом круглый год красивые озера, реки и густые леса - хвойные и буковые. В этой части Chubut располагаются важные центры зимних видов спорта (главным образом, катание на лыжах). Также в центральной части есть пустынные и степные области с множеством рельефов уникальных форм и разноцветные горы.

ссылка

0

3

фото Колибри:

http://thumbnails102.imagebam.com/21617/a039db216169468.jpg http://thumbnails103.imagebam.com/21617/3829c7216169473.jpg http://thumbnails102.imagebam.com/21617/45447f216169480.jpg http://thumbnails106.imagebam.com/21617/20a5e6216169484.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/21617/8b14b9216169488.jpg http://thumbnails103.imagebam.com/21617/5d8056216169495.jpg http://thumbnails102.imagebam.com/21617/0b2212216169504.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/21617/adafc9216169512.jpg http://thumbnails101.imagebam.com/21617/46bd1b216169518.jpg http://thumbnails106.imagebam.com/21617/588473216169521.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/21617/695a7d216169527.jpg http://thumbnails104.imagebam.com/21617/6959a5216169531.jpg http://thumbnails104.imagebam.com/21617/7ec41d216169536.jpg http://thumbnails101.imagebam.com/21617/1ec017216169539.jpg http://thumbnails101.imagebam.com/21617/a7bd0e216169544.jpg

0

4

http://thumbnails103.imagebam.com/21617/2a8184216169669.jpg http://thumbnails103.imagebam.com/21617/8a0255216169675.jpg http://thumbnails106.imagebam.com/21617/b1aa2b216169685.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/21617/da26cd216169690.jpg http://thumbnails101.imagebam.com/21617/c422e3216169695.jpg http://thumbnails101.imagebam.com/21617/acecb0216169702.jpg http://thumbnails103.imagebam.com/21617/e0c934216169712.jpg http://thumbnails106.imagebam.com/21617/75b9ea216169733.jpg http://thumbnails106.imagebam.com/21617/47ecbb216169743.jpg http://thumbnails102.imagebam.com/21617/8bdf6b216169746.jpg http://thumbnails106.imagebam.com/21617/f136a4216169750.jpg http://thumbnails103.imagebam.com/21617/7f2902216169755.jpg http://thumbnails102.imagebam.com/21617/d2cbb5216169758.jpg http://thumbnails106.imagebam.com/21617/425aff216169762.jpg http://thumbnails104.imagebam.com/21617/d93b50216169767.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/21617/a11248216169773.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/21617/edd70a216169777.jpg

0

5

Суоми:

Такие места красивые везде.

У нас тоже есть, конечно, много красивых мест. Только вот расстояния между ними огромные.

0

6

Шикарные места. Как прекрасна Аргентина! Мне всё больше и больше хочется туда уехать. Видимо, момент сей не за горами...

0

7

Ну кроме природных красот есть ещё очень много составляющих удачной эмиграции. Вот в Зимбабве, хорошие виды, отличный климат, но люди от туда бегут.

0

8

А нам и не надо в Зимбабву, нам в Аргентине очень нравится... И мы сами станем одними из её составляющих...

0

9

Национальный музей нефти (Комодоро-Ривадавия, провинция Чубут, Аргентина)

http://s3.uploads.ru/6pUGM.jpg

Национальный музей нефти был открыт в 1987 году по инициативе нефтедобывающей компанией YPF на том месте, где за сто лет до этого было добыто первое черное золото в стране. Спустя шесть лет он был передан Национальному университету Патагонии, став государственным. Музей создавался с оглядкой на аналогичные объекты США и Канады, и на сегодняшний день является лучшим в Латинской Америке. Его экспозиция делится на две части: под крышей и под открытым небом. Последняя особенно интересна, поскольку среди ее экспонатов есть настоящие буровые установки и даже целый корабль. В основном здании находится так называемый «туннель времени», пройдя через который, посетители смогут узнать, как возникли нефтяные месторождения в различных уголках Аргентины.

Как найти: Museo Nacional del Petróleo, Avda. San Lorenzo esquina Carlos Calvo (Barrio General Mosconi), Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut

Режим работы: вторник-пятница — 9.00–17.00, суббота 15.00–18.00. Закрыт в дни национальных торжеств

Плата за вход: аргентинцы — 3 песо, иностранцы — 5 песо

Ссылка

+1

10

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Провинция Чубут (Chubut) » Провинция Чубут - информация.