У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новости туризма (Аргентина)


Новости туризма (Аргентина)

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

ftiko
И я о том же для кого сайты всякие об Аргентине??? Для нас самих же что-ли :crazyfun:

0

12

Катеринка
В точку.

0

13

В Аргентине начался национальный фестиваль винограда

http://s3.uploads.ru/W2keC.jpg

В Мендосе открылся национальный фестиваль винограда. Начинается он с красочного шествия по главной городской улице. Первыми проходят военные духовые оркестры, за ними – ковбои-гаучо, а следом красавицы, которые всем раздают спелый виноград.

Во время фестиваля жители города и гости выбирают королеву красоты. И не одну, а сразу 17 – по числу департаментов страны. Кстати, получить виноград из их рук считается удачей, и чтобы поймать гроздь, даже делают специальные ловушки на длинных палках.

Видео здесь- http://www.5-tv.ru/news/67208/

Первые фестивали винограда в Мендосе начали проходить с 1936 года.

http://s2.uploads.ru/cjgTX.jpg

0

14

В Аргентине откроется музей Месси.

http://s2.uploads.ru/lM5ym.jpg

В городе Росарио, где родился форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси, в ближайшее время откроется музей, большая часть которого будет посвящена знаменитому футболисту.

"Семья Лионеля согласилась передать нам ряд вещей, связанных с его жизнью. Разумеется, Месси, как уроженец Росарио, будет центральной фигурой в нашем музее", - сказала мэр Росарио Моника Фейн.

Напомним, что Месси родился 24 июня 1987 года в Росарио. Именно там пятилетний Лионель начинал свои первые шаги в футболе, ходя в школу клуба "Грандоли". Когда аргентинцу исполнилось восемь лет, он решил продолжить свои выступления в составе "Ньюэллс Олд Бойз", в котором он отыграл пять лет, прежде чем уехать в "Барселону".

Месси неоднократно признавался в любви к Росарио и обещал, что закончит карьеру в составе "Ньюэллс Олд Бойз", хотя контракт с "Барселоной" у лучшего футболиста мира действует до конца 2018 года.

Ссылка

0

15

В Аргентине всплыл затонувший почти 30 лет назад город.

Некогда популярный курорт Эпекуэн был полностью затоплен из-за непрекращавшихся проливных дождей.

http://s3.uploads.ru/lWDp9.jpg

Красивый город-курорт Эпекуэн, расположенный южнее аргентинской столицы Буэнос-Айреса, был затоплен около 30 лет назад в результате длительных проливных дождей. 10 ноября 1985 года лагуна вышла из берегов и погребла населённый пункт под толщей воды слоем 10 метров, оставив без крова 1500 местных жителей.

«У меня было много кошек и собак, и они убежали за пару дней до потопа, больше я их не видела… Я думаю, что мои домашние животные почувствовали, что идет вода», - цитирует FedPost.ru местную жительницу 48-летнюю Норму Берг.

Раньше Эпекуэн был популярным туристическим городом. В год его посещало примерно 20 тысяч человек. На курорте действовали 280 предприятий, в числе которых домики-гостиницы, отели и другие точки, связанные с туристическим бизнесом. Также в местечке располагается озеро Лаго Эпекуэн, популярное из-за высокого содержания соли в воде.

В 2009 году уровень воды в затопленном городе начал снижаться, но даже после полного отступления стихии место не было восстановлено. Сейчас там проживает единственный житель — 81-летний Пабло Новак, а заброшенные территории превратились в съемочную площадку для кинофильмов.

«В течении четырех или пяти лет после наводнения, когда уровень воды все еще был достаточно высоким, никто вообще не приходил сюда. Я оставался совершенно один изо дня в день», - цитирует источник Новака.

Ссылка

0

16

Аргентина: III Всемирный день вина состоится 17 апреля.

http://s3.uploads.ru/GHKXp.jpg

Мендоса (Pulso Turistico). Всемирный день вина — мероприятие, направленное на популяризацию аргентинских вин, — состоится 17 апреля 2013 года и пройдет одновременно в нескольких крупных городах мира: Мендосе (Аргентина), Нью-Йорке (США), Сан-Пауло (Бразилия), Лондоне (Великобритания) и Шанхае (Китай).

Главные торжества пройдут именно в Мендосе — столице аргентинского виноделия. В празднике примут участие известные в Латинской Америке поп-исполнители: Run Don’t Walk, Jaz, Pum Pum, Panamá Club, Planeta Cees и другие.

В этом году Всемирный день вина будет посвящен сорту винограда "мальбек". Именно поэтому дата его проведения назначена на 17 апреля — в этот день, в 1853 году, губернатор Мендосы Педро Паскуаль Сегура представил новый законопроект по выращиванию винограда "мальбек" и производству вина в соответствии со французскими стандартами. Это было значимое событие в мире виноделия, которое способствовало выдвижению Аргентины на международный рынок вина.

В рамках мероприятия запланированы презентации различных винных заводов, дегустационные шоу, интересные тематические экскурсии, посвященные винодельческой индустрии и многое другое.

0

17

В столице Аргентины появится туристический маршрут по местам жизни Папы Римского

http://s2.uploads.ru/m2zFQ.jpg

Туристический маршрут по местам жизни нынешнего Папы Римского Франциска появился в аргентинской столице, сообщают местные СМИ.

Маршрут расскажет туристам о жизненном пути бывшего архиепископа Буэнос-Айреса Хорхе Бергольо, который в марте этого года был избран главой Римско- католической церкви.

Автобусный туристический маршрут, бесплатно организуемый мэрией Буэнос-Айреса, охватывает девять районов столицы. Он начинается с храма Святого Иосифа в районе Флорес, где прошло детство и юность будущего Папы Римского.

Одним из пунктов религиозного маршрута выбран дом, где вырос Хорхе Бергольо, расположенный в том же самом районе Флорес. Туристы могут видеть совсем недавно установленную табличку, которая рассказывает, что в нем жил будущий понтифик с родителями и четырьмя младшими братьями и сестрами.

Маршрут продолжается на Майской площади в центре города, где находится Кафедральный собор Буэнос-Айреса, в котором служил кардинал Хорхе Бергольо до избрания его Папой Римским. Другие остановки включают Колледж Спасителя, где будущий понтифик в 60-е годы прошлого века преподавал литературу и философию, парикмахерскую "Романо", где он подстригался, а также футбольный клуб "Сан-Лоренсо", к болельщикам которого Папа Франциск причисляет себя до сих пор.

Еще до своего избрания главой Римско-католической церкви Хорхе Бергольо пользовался любовью и уважением аргентинцев, теперь же повсюду можно увидеть его портреты, значки и сувениры с его изображением.

Ссылка

0

18

В стране проводятся туристические маршруты, посвященные Эве Перон

http://s3.uploads.ru/80mZB.jpg

Сегодня, 7 мая, испольнилось 94 года со дня рождения аргентинской иконы Эвы Дуарте де Перон, более известной просто как Эвита. По этому случаю в Аргентине можно посетить множество музеев и прочих памятных уголков, связанных с именем и жизнью легендарной первой леди Аргентины.

Первой остановкой на пути туристов станет местечко Лос-Тольдос, расположенное в трех часах езды от Буэнос-Айреса. В его окрестностях юная Мария Эва Ибаргурен (таково настоящее имя Эвиты) провела первые годы жизни. Здесь стоит посетить церковь Нуэстра-Сеньора-дель-Пилар, объявленную провинциальным и национальным монументом, где прошло крещение Эвы, школу №1 "Доминго Фаустино Сарьменто" (ныне – детский сад), где она училась, а также площадь Ривадавия, где будущая первая леди играла в детстве.

В Хунине, городке на северо-западе провинции Буэнос-Айрес, прошла юность Эвиты. Здесь можно посетить спортивный клуб "Сармьенто", финансирования строительства которого Эва добилась, будучи супругой президента Хуана Перона.

Следующей точкой маршрута является город Ла-Плата, где в церкви Сан-Франсиско-де-Асис был заключен брак между актрисой и радиоведущей и полковником Пероном. Также стоит посетить исторический музей 17 октября, где покоятся останки бывшего президента Аргентины.

После Ла-Платы путешественники переместятся в Буэнос-Айрес, а именно – в район Палермо, где в 2002 г. по случаю 50-й годовщины со дня смерти Эвиты был открыт посвященный ей музей. Среди экспонатов – наряды первой леди, исторические фотографии и многие другие материалы.

Также стоит посетить историческую площадь Пласа-де-Майо, где расположен балкон, с которого Эвита обращалась к народу, который ее боготворил. Кроме того, историческую ценность имеет и здание Генеральной конфедерации труда (CGT), где принимались важные политические решения, а также Национальная библиотека. Неподалеку от этих достопримечательностей расположен дом, в котором умерла Эвита.

Финальной точкой экскурсии станет кладбище Реколета, где расположена могила Эвы Перон.

По данным Expreso

0

19

Спустя 25 лет в Аргентине всплыл затопленный город

http://s3.uploads.ru/ZgyP6.png

Город-призрак Эпекуэн, расположенный в 600 км от Буэнос-Айреса, почти полностью освободился от воды. Горожане, покинувшие поселение четверть века назад после череды стихийных бедствий, надеются восстановить курорт. По словам экспертов, на пике популярности в Эпекуэн приезжало около 20 тыс. туристов за сезон.

Аргентина может обрести новую туристическую Мекку, пишет британская газета The Sun. Накануне специалисты объявили о возрождении затопленного курорта Эпекуэн. Ранее это место славилось лечебными водами. Гости со всего мира приезжали в городок в надежде избавиться от кожных заболеваний, анемии, ревматизма и сахарного диабета.

Поселение на берегу соленого озера Лаго Эпекуэн появилось в 20-х годах прошлого века. После открытия железнодорожной станции туда потянулись тысячи отдыхающих. В 1970-ые годы, когда Эпекуэн вышел на пик своего развития, его население составляло около 5 тыс. человек. Дальнейшему процветанию помешала природа. На город обрушились дожди. В 1985 году соленые воды прорвались через глиняную дамбу. Паводок на долгие годы поглотил Эпекуэн. По подсчетам экспертов, в 1993 году вода там находилась на уровне 10 метров.

В 2009 году она начала отступление. Тогда Эпекуэн впервые показался на поверхности. Однако горожане не спешили возвращаться: соленая вода уничтожила постройки и имущество. Сообщается, что с момента катастрофы туда приехал только 82-летний Пабло Новак. Он живет на окраине и зарабатывает на жизнь экскурсиями по городу-призраку.

«Я один. Я читаю газету и всегда думаю о золотых днях города в 1960-х и 70-х», — рассказывает Новак.

ссылка

0

20

Аргентина теряет привлекательность для иностранных туристов

Ухудшение экономической ситуации, отсутствие стабильности, положение с безопасностью на улицах ведут в последнее время к снижению интереса иностранных туристов к Аргентине.
За первые три месяца текущего года число зарубежных туристов сократилось на 14 проц, а их затраты на территории страны уменьшились на 20 проц по сравнению с тем же периодом 2012 года. В этот раз родину танго посетили чуть более 623 тыс иностранцев и потратили здесь почти 700 млн долларов. Тенденция снижения числа иностранцев, прибывающих в эту южноамериканскую страну, обозначилась еще в прошлом году, когда этот показатель снизился на 4,5 проц, а сумма потраченных ими денег — на 11,9 проц.
Следует отметить, что почти на треть снизилось число бразильских туристов, на которых в 2010 году приходилось 32 проц всех иностранцев, посетивших Аргентину. Снизился и уровень деловых поездок, в том числе из Бразилии. На бизнесменов из этой страны, как правило, приходится более 60 проц постояльцев четырех- и пятизвездочных отелей в Буэнос-Айресе и других городах страны. Это снижение связано с ухудшением экономической ситуации в Аргентине, где на сегодняшний день существуют проблемы с импортом, неблагоприятный климат для инвестиций и отсутствие стабильности. В то же время заметно ухудшилась ситуация с безопасностью на улицах аргентинской столицы.
Эксперты отмечают, что в лучшие времена Аргентине доводилось принимать более шести миллионов иностранных туристов в год. Считалось, что при благоприятных условиях их число могло бы достичь через несколько лет десяти миллионов. Однако в сложившейся ситуации об этом можно только мечтать.

ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новости туризма (Аргентина)