У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Отношение к Аргентине.


Отношение к Аргентине.

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Когда-то меня спросили, чем вам нравится страна и почему вам не по душе, когда её поливают грязью живущие тут или покинувшие её эмигранты. Вот мой ответ - разница в том, что мы приехали в 90х и по рабочей визе, и теперь правила игры другие, возможно, и дети теперь на бывшей Родине тоже уже не такие.
Но суть в том, что не надо пенять на страну, если сам не в состоянии стать на ноги и адаптироваться в стране.

"Мне нравится, что эта страна дала мне возможность приехать сюда всей семьёй и не требовала с нас капиталов для этого. Дала нам возможность бесплатно продлевать свои визы и работать,  наши дети имеют возможность получить высшее образование, мы имеем работу. Мы можем позволить себе путешествовать, хотя у каждого свои мерки на это.
Мне нравится, что дети тут играют в футбол, а не в войну. Мне нравится, что дети хотят принимать участие в утренниках и школьных концертах, что они растут без комплексов. Если в нашей школе спросишь, кто хочет петь или читать на школьном концерте, то основная масса "прячется под парты", тут же наперебой кричат - Я! Я! Я!
Мне нравится, что мы далеко от Европы и Северной Америки. Мне нравятся люди, возможность свободы от воинской обязанности, что есть бесплатные садики и школы, что есть пособия на детей, есть фонд на получение квартир, бесплатные клиники, бесплатные университеты. Мне нравится, что есть ремисы, что автобусы циркулируют практически круглые сутки, магазины открыты допоздна, что даёт возможность сделать покупки после работы. Мне нравится, что большая часть продуктов хорошего качества, и ещё много мелочей.
Я могу составить список в несколько раз длиннее этого о том, что мне не нравится, но я благодарна стране, которая нас приняла, и мы научились жить в других условиях. Мы поменяли квалификацию, мы спрятали дипломы, мы - просто ступенька для наших детей, которые выросли тут и уже отличаются от нас по образу мышления. Они устроятся лучше, чем мы, и если захотят, эмигрируют в более развитые страны.
Поэтому, я не плюю в колодец, из которого пью, и даже если уеду отсюда, не буду обливать грязью эту страну. Во всех наших неудачах виноваты мы сами, и если исчезнут с улиц бомжи и станет всё чисто - и речки очистятся, и всё будет по-белому, это не значит, что эмигрантам сразу станет легче выучить язык, найти работу и адаптироваться в чужой стране.
Вот правда о жизни в Аргентине - тут можно жить, и давайте принимать с благодарностью то, что нам дала судьба, и если не лежит у кого-то душа к этому, пытайтесь изменить свою жизнь, а не пугать людей страшной жизнью в Аргентине и, в частности, в Буэносе.
Большая страна и большой город, труднее держать всё под контролем, меняйте город или страну, тогда будете вспоминать Аргентину и заглядывать сюда на форумы, чтобы сравнить, где же всё-таки лучше. "

+4

2

Ivanovna
Спасибо, кто еще хочет сказать добрые слова об Аргентине?

0

3

Очень положительный пост!
Мне тут нравится воздух, выходишь, и как духи (ну кроме тех дней, когда воняет от фабрики), у нас в Екатеринбурге воздух был ужасный.
И за самое главное я благодарна Аргентине - за абсолютно здорового сына, он у меня по шкале Апгар 9/10 (мамочки знают, что это такое), в России не реально родить ребенка с "десяткой".

0

4

Воздух здесь можно просто пить. Но что мне здесь особенно нравится - это здоровая нравственность. Как то : В автобусе уступают место тому, кому надо уступать- старикам, мамам с детишками, беременным женщинам... Мам с грудными детьми пропускают без очереди. Родители не орут на своих детей, да и вообще ни кто ни на кого не орёт. Они, аргентинцы, конечно, разные бывают. И не ангелы они, нимбом пришлёпнутые. Но с ними так легко...

0

5

Мне вообще иногда кажется, что я на какую-ту другую планету попала, вверх головой не зря ходим мы здесь)))
Природа - девственная, погода- супер, все время тепло и почти нет осадков, особенно ежедневных, и туч нет, небо голубое- голубое и дивные низкие облака. Еда- натуральныя и вкусная- очень быстро к ней привыкаешь, люди- наивные, себе на уме конечно, но вида не подают, прикидываются очень и очень порядочными и добрыми, может они такие и есть, конечно, но мне кажется, что на самом деле они тут очень себе на уме и никогда во вред себе любимому не сделают, но и нас никогда не обидят, зло не сорвут и даже редко когда кто-то завидует. У них как в словах Евстигнеева- что есть то и надо, что надо то и есть, они не рвут попу на работе, умеют и отдыхать и не добиваются правдами-неправдами положения, как-то так мирно у них все получается, безболезненно. Вообщем страна очень положительная, но надо еще конечно кучу усилий приложить, что б сделать ее развитой, хотя с другой стороны, развитость не всегда хорошо, будут слишком развиваться, потеряют ту простоту и природрое великолепие, будет гонка и драка, дележка и порча экологии.

0

6

Эх, Катя, завидуют и еще как, и иностранцев не любят и очень, сами хитрые и наглые, местные, если честно, напоминают мне хачей с рынка в России, без них страна была бы идеальна.

0

7

rusapura
В некоторых провинциях иностранцев мало и к ним скорее относятся с интересом, нежели с пренебрежением)

0

8

Я в двух жила, ну и живу. В обеих одинаково, не смотря на то, что в Ля Пампе вообще народ другой. И любопытство их как в зоопарке...
Может в других провинциях не так, я там не была, не знаю... В Кордобе была всего 4 дня и в самом центре, там чувствуется Европа, но ничего не могу сказать за окраины.

Отредактировано rusapura (24-08-2012 19:07:40)

0

9

Александр напишите пожалуйста, о районах Тукумана ,где вам понравилось больше всего, расскажите о том где живете. :writing:

0

10

Да да ждем все... Как говориться, обещанного 3 года ждут http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Отношение к Аргентине.