У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Все, что нужно взять с собой и куда все это положить!


Все, что нужно взять с собой и куда все это положить!

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Катеринка
Есть комплекты с насосом сразу, цены разные. Я так поняла, что большинство из них имеет отверстие под пылесос-очень удобно)))
Думаю, что можно сдуть одеяло конечно и пуховики всякие. У меня очень много одежды и обуви, всяких бирюлек. Посуду брать не буду, только один наборчик японский на две персоны и может пару любмых кружек. Шкатулочки только те, что легкие.
Хочу еще книги и журналы любимые почтой отправить. Из техники возьму только ноут, фотик и телефон.
Я приблизительно в начале марта поеду, мч должен за мной приехать в Питер ;)

0

22

loS
Такие приятные хлопоты)
Я в след раз хочу самовар притащить и чайный сервиз...
Не знаю даже почему, но я не скучаю по печатным изданиям. Без проблем с ноута читаю...

0

23

Катеринка
я уже мысленно таааам!
Самовар-это круто! Я  бы тоже привезла с удовольствием)))
Книги наверное больше для украшения дома, а журналы есть юбилейные издания vogue и harper's bazaar - жалко не взять...

0

24

loS
Да, я прекрасно понимаю, что такое ждать. Я Вот не ждала- сама все как-то быстренько за месяц провернула, правда вещей в первый раз много не тащила, только немного, во второй раз почти все забрала, вот теперь в третий раз по мелочи осталось. Хочу фарфор, самовар, белье хорошее, подушки, одеяла. Технику пока не могу взять, думаю о контейнере. Вы случайно не собираетесь ничего контейнером везти??? Можно подумать вместе) Хотя думаю, дороговато получится, около 3-4 тыс долларов... за контейнер большой.

У меня по идеи есть мебельный гарнитур новый, Холодильник, телевизор, шведская детская стенка и так несколько кухонных комбайнов, вот думаю, стоит ли овчинка выделки. Ведь мне еще надо будет контейнер почти пол стран сюда в Тукуман тащить... И пошлина у меня уже действовать будет, вроде только первые пол года после легализации действует право беспошлинного провоза вещей.

0

25

Катеринка
Я планирую в первый приезд по максимуму взять, на двоих будет около 130 кг норма провоза багажа, а потом что останется родственники и друзья довезут.
Контейнер мне не за чем заказывать, мебель я точно везти не собираюсь, хотели сначала машину мою привезти-передумали, т.к. это шкода-фиг найдешь если что детали для нее в Аргентине и плюс растаможка и перевоз-выйдет дороже машины. Так что машину решено продать.

0

26

loS

Правильно машину не стоит гнать тут дешевле новую купить... вот пример в России Toyota Hilux От 1 090 000 p в Аргентине в переводе на рубли от 990 000 рублей.

0

27

Здесь есть очень даже хорошие планы кредитные на покупку машин, платить от 30 процентов, остальное в рассрочку до 3-х- 5-ти лет

0

28

Катеринка
Ой я так не люблю кредиты, ни разу в жизни не брала и не хочу) лучше уж накопить и купить, много переплачивать в любом случае...
Пока поездим на одной, возможно и вторую не нужно будет покупать. Я вот думаю насчет скутера на первое время для себя лично, но посмотрю по ситуации.

0

29

loS
Я против скутеров, опасно, все носятся как угорелые, столько аварий с мотоциклами, ужас.
По поводу кредитов, в Аргентине не иностранцу купить машину сразу, значит подставить себя под сканер налоговой полиции, поэтому люди предпочитают переплатить, зато жить спокойно. Машину практически невозможно купить в белую сразу, будут вопросы, откуда деньги. Вам как иностранцу можно будет объяснить их происхождение думаю без проблем.

0

30

Купила вакуумные пакеты!!! В магазине Фикс Прайс в ТК Питер стоит один пакет 50х60 с насосом 74рубля. Но насос не айс, я пользовалась пылесосом.
Объем вещей уменьшился примерно на 60-70% - крутая вещь! Купила всего два пакета-оказалось мало, завтра поеду еще куплю пару штук.
Т.к. лечу эмиратами, норма провоза багажа у меня 32+32+7. У меня будет один чемодан на колесиках и одна сумка тканевая.
Беру в основном летние вещи и по максимуму обувь.  :)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Все, что нужно взять с собой и куда все это положить!