У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Все, что нужно взять с собой и куда все это положить!


Все, что нужно взять с собой и куда все это положить!

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Расскажу немного о отм, что мы везли и что нам в итоге пригодилось.
Мы везли детскую одежду, куртки, ботинки, штаны, всего понемногу на первое время, одежда здесь дорогая, особенно на детей. В первое время не знаешь что и где покупать. Я привезла детский конструктор Лего, дети уже 3 года в него играют, здесь таких нет, здесь форма другая, какая- то очень крупная... Вообщем игрушки основные брать не надо, лучше русские детские сказки. Я везла кучу книжек- малышек и 2 сборника со сказками. Дальше я положила пакетик с основными лекарствами на первое время, потом они уже не пригодяться, но на всякий случаи и на первое время я привезла, уголь активированный, цитрамон, аспирин и детский сипор от температуры, йод ( здесь не такой концентрации, здесь он водяной и зеленки здесь нет, может она и не нужна, но я пользовалась немного.) Кстати здесь ветрянку присыпают ментоловым тальком, а не мажут зеленкой и пупки детям обрабатывают бесцветным раствором.

Для себя я взяла обувь, платья, свитера,блузки, кофточки, футболки и джинцы, пользовалась только джинцами, футболками и свитерами. Платья купила новые, да и потом все купила новое, как-то не пошли здесь платья, блузки, и парадно-выходные кофты... Можно взять кожаные куртки и плащи. Пуховики и шубы брать не надо. Здесь используют демисезонные вещи в основном. Вязаные шапочки. Никаких рейтуз и варешек, возможно вязаные перчатки для детей.
Можно взять с собой и положить в основной багаж- хорошие вилки, ножи, ложки, особенно если у вас есть серебрные или мельхеоровые, здесь все дерьмовенькое- железное. Если есть любимые тефлоновые кастрюли, или легкие сковородки- можно их, здесь все очень дорого. Электро интсрумент берите с собой, хорошие отвертки, дрели и тд.- пригодиться. Шмоток не берите много, берите хорошие и качетсвенные любимые вещи) Мозьмите 1 альбом с фото, или милые сердцу вещи, типа шкатулочку или что-то на память. Все то, что не тяжелое и дорого Вам. Берите пододеяльники (здесь пользуются простынями как пододеяльниками) Наволочки здесь все узкие, подушки все узкие, а простыни с резинками для матрасов.
Добавляйте все, кто что брал нужного)))))

0

12

Катеринка написал(а):

Берите пододеяльники (здесь пользуются простынями как пододеяльниками)

Одеяла и подушки здесь других размеров, пододеяльники можно сшить
Я ложки и вилки ложила в карманы куртки (может вилки сейчас нельзя: колющий предмет), на контроле, чтобы не звенеть, куртку ложила вместе с сумками для ленту для просветки, в карманы старалась ложить тяжелые предметы. Одевала куртку на куртку также.  Обычно норма ручной клади 5-10 килограмм, но в нее не входит зонтик, дамская сумочка, ноутбук, может еще что-то, надо смотреть правила авиакомпании
При выборе авиакомпании узнавайте нормы провоза багажа

0

13

вообщем так- если летите зимой- напяливайте все на себя- куртки- тяжелые вещи- потом их снимите  и в полиэтиленовый пакеты сложите и положите в самолете на верхнюю полку в ящик. вилки- ножи в багаж только- ложки можно в карманы.

0

14

Natashav написал(а):

дамская сумочка, ноутбук,

А у нас это всё входило в багаж. Вилки и ложки мы не брали, сейчас жалею. Здесь нет такого разнообразия столовых приборов как в России.

0

15

Скопировала свое сообщение с другого форума:
Что мы везли. Везли одежду, много летней, туфли, босоножки (зря), не ходят тут в таком, а вот осеннюю одежду и обувь надо брать. Особенно сапоги, тут обувь на мой взгляд или очень дорогая или некачественная. Везли постельное белье (тоже зря), тут другие размеры кроватей и подушек оказались (все перешила), правда пододеяльников тут нет, хороших одеял шерстяных в МдП я тоже не нашла, или искусственные или очень дорогие пуховые.
Конечно, книги, но мы их слали посылками по 5 кг, так выходит дешевле, чем платить за перевес. Консервная открывашка (тут другая система для открывания консервов), мы привыкли по-старому.
Мясорубка, тут покупать очень дорого (цена примерно 100 баксов), тут конечно сделают вам фарш, но нам нравится самим. Нержавеющая посуда с двойным дном (из России дешевле), Лего (тут только подделка), ну это у кого дети, которые в это играют.
Лекарства:йод (настоящий), зеленка, люголь, но-шпа, валидол, капли для ингалятора (если пользуетесь), спрей Энгалипт, кварцевая лампа (мы вот не взяли, а тут о таком и не слышали даже), тетрацеклиновая глазная мазь. Остальное вроде продают...
Ноутбук (тут и дороже и не русифицированный).
Для мужчин инструменты (тут инструменты очень дорогие), семена русские всякие разные (местные у нас почти не всходят), флешки и карты памяти (тут тоже очень дорогие).

0

16

Самое главное взять с собой деньги))) Можно карточку банковскую, напомню снимать можно только по 1000 песо в день в банкоматах, при том, что будут брать за операцию около 20 песо...
Возьмите то, чем нравиться заниматься, например хобби свое, если есть. Я вот белье постельное потом возьму свое, перешью его) У меня швейная машинка здесь есть, но машинку я даже не знаю, она такая тяжелая, если поедет швея, то надо брать машинку...

Косметику на первое время и немного кремов, крема могут взорваться в самолете, все крема и баночки и тюбике положите в полиэтиленовые мешки, чтоб не запачкать багаж, также могут вылиться под давлением духи и спреи...

Админ:

у меня много нужных дисков с программами, но они на обычных болванках, их можно провозить?
и еще семена можно провозить или ввоз семян запрещен?

Катеринка:

официально ввоз семян запрещен, но вы не не тонну будете ввозит))) пакетики в одежду запрячьте и никто ничего не скажет. По поводу дисков, думаю нет проблем провоза.

0

17

Колибри пишет:

Вот такие сумки мы купили)
Разные, чтобы запомнить где что лежит!
И еще они раздвигаются, и становятся больше)
Вот: до и после!
http://thumbnails103.imagebam.com/21643/885989216428696.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/21643/6ab1a5216429015.jpg

http://thumbnails103.imagebam.com/21643/dc043a216429306.jpg http://thumbnails102.imagebam.com/21643/18cbb4216429604.jpg

http://thumbnails101.imagebam.com/21644/87c0fe216430029.jpg http://thumbnails103.imagebam.com/21644/57eb9f216430373.jpg

Ну и одна такая! Чемодан-сумка, на колесиках и с ручкой( тоже раздвигается и увеличивается)
http://thumbnails105.imagebam.com/21644/d3efc0216430729.jpg
А это сумки для ручной клади!
http://thumbnails105.imagebam.com/21644/0de987216431123.jpg
http://thumbnails104.imagebam.com/21644/3c111e216431426.jpg http://thumbnails101.imagebam.com/21644/cf0042216431718.jpg

0

18

Сколько красивых и практичных сумок вы купили))) Молодцы, потом они вам тоже пригодятся, можно будет путешествовать)

Суоми:

Вы на свои сумки какие-нибудь опознавательные знаки сделайте, а то одинаковых много. Чтобы на конвейере сразу свою увидеть. Я к ручке цепляла большую бирку с фамилией, а на одной спортивной был карманчик прозрачный для вкладыша с фамилией. А то может кто-нибудь перепутать, будете потом искать. Сейчас сумки запаковывают в плёнку и заматывают скотчем. Раньше этого не было. У меня один раз у спортивной сумки сломали пряжку, на которую крепится длинная ручка. А один раз колёсико у сумки сломали. Уже не помню, где это было. Видимо, где-то на конвейере зацепилось.

Надо где-то написать, когда и где сумки упаковывают в плёнку.

Ещё вспомнила, что один раз из кармашка сумки в Лиссабонском аэропорту спёрли детскую присыпку немецкую. Наверное, из-за красивой пластиковой бутылочки. Тогда ещё никаких таких ограничений не было на провоз жидкостей и порошков.

0

19

Я тут нарыла вот такие прикольные вакуумные пакеты в интернете-хочу их купить в дорогу, ибо вещей оооочень много, цены примерно 400р за 2 пакета 50 на 70 см :
http://www.kidstaff.com.ua/pictures_user/36/143048/1146923/1146923_20110422051330_600x600.jpg

0

20

loS
Классная вещь, а надо наверное и спец. насос для откачки воздуха еще. Интересно, а одеяло большое 2-х спальное можно сдуть так же?

А вы когда собираетесь приехать?
У меня была большая проблема с фарфорам, почти все чашечки, подставочки и тд. раскололись в дороге. Не знаю как уберечь, например сервиз...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Все, что нужно взять с собой и куда все это положить!