У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Цены на недвижимость в Аргентине


Цены на недвижимость в Аргентине

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

По сайтам ориентируемся примерно на 60000U$S...
А какие районы вы сами можете посоветовать??

0

102

Какие агентства по продаже квартир можете посоветовать?

0

103

sezov написал(а):

Какие агентства по продаже квартир можете посоветовать?

Я готов ответить на вопрос о  покупке квартир, агенций, и реальных цен. Сами покупали две. Но только  если вопрос будет поставлен в правильной теме. Это правила форума, и я когда то с ними согласился при подписке на форум.
С уважением Александр.

+1

104

Пишем здесь по ценам и по агенствам информацию.

0

105

sezov написал(а):

По сайтам ориентируемся примерно на 60000U$S...
А какие районы вы сами можете посоветовать??

sezov написал(а):

Какие агентства по продаже квартир можете посоветовать?

Давайте по порядку.
1. Буду удивлен, если в Палермо, тем более Реколета будет чтоооото в районе 60 баксами, ну разве что дырочка в 20-22м квадратных с окном туда! ну на гараж ,я хотел сказать. Думаю, что вы видели красивые фотки с ценой внизу! Это стройка, даже может ёще не начавшаяся, а цена это первый взнос, а дальше план погашения остатка до конца строительства. Ставте ссылки, вместе разберёмся.
2. какие агенции? Никакие... да существует очень много агенций, с безупречным, стажем 20-30 лет. Но вам как покупателю всё равно. Не важно как вы найдёте квартиру, на прямую, с агенцией престижной или вчера открывшейся.
Важно, быть с переводчиком, что бы когда вы захотите дать залог за понравившийся вам угол, их не потерять. Я когда то потерял, благо не много, но кололось.
А вот самое главное! иметь своего нотариуса. Что бы вы, ни за что не переживали, доверяя полностью. Как раз он должен проверить по всем инстанциям, собрать инфу кому за что и когда дом должен, как платится или нет, сколько квартплата, и какие подводные, камни. Под судом или нет, ипотека если была, как и когда оформлена в собственность. Мы первую покупали в 2004 году, все супер, но на стол перед подписанием( прям в момент подписания) наш нотариус говорит а как насчет задолженности, которую дом имеет с первым администратором, проиграв в суде, суд постановил платить типо экстра квартплату , что бы рассчитаться по решению суда. Хозяева квартиры чуть не упали, а задолженность была за 1,5 года, что составляло 1300 долларов. Они говорят так это не наша, это дома. А нотариус говорит, да дома, дом поделил на квартиры, и если покупатели подпишут сейчас, они подпишут что тоже должны, рано или поздно дом будет собирать эту сумму, деля по квартирам.
От суммы за квартиру, отсчитали 1300 долларов, передали нам, и только потом подписали.
С новыми домами тоже не так всё просто, для этого нужен, прям свой в доску нотариус.
Нам передал нотариуса аргентинский друг, он ещё папе его всё оформлял.
Ну вот в кратце, ответ на ваш вопрос!

+1

106

sezov написал(а):

По сайтам ориентируемся примерно на 60000U$S...

Тоже удивила цена. Подумала, может что не поняла, дождусь когда Правдик отпишется. Спасибо за подробный ответ.

0

107

Катеринка написал(а):

Вчера была программа, обсуждали цены на жилье в разных районах Буенос Айреса.

Район Альмагро, Конгрессо и Реколета.

Цены на покупку:
1 комнатные квартиры:
от 60 тыс. долл. Альмагро
от 75 000 долл. Конгрессо
от 80 000 до 150 00 Реколета.

2-х комнатные:
от 80 000 Алмагро
от 150 000 Конгрессо
от 200 000 до 300 000 Реколета

Дома от 180 кв. м
3 спальни от 130 000 долл. (не Реколета)

Когда я смотрела программу по ценам в БА, четко сказали критерии цен. Палермо по ценам где-то рядом с Реколета

0

108

Посмотрел все сайты, я оказался прав.
Реколета или Альто Палермо, однушка в 33-35 м.кв затянет от 80-100 тыс.долларов.
Те что поменше 75-80 тыс.долларов, а если чуть подальше, что ещё Палермо, а вроде уже и нет то 21 м.кв плюс 2-3 балкон затянет 62-65 тыс долларов. Сюда ещё добавить нотариуса(сегодня постаряюсь узнать, ребята попросили) и если на прямую с хозяином то ничего, а если через агенцию то ещё 2-3 тыс.долларов добавить к сумме.
Для общего понятия, к сумме квартиры нужно добавить 7% её стоимости, это агенция и нотариус.
Шансов найти то что вам нужно и напрямую с хозяином всегда мало.

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Цены на недвижимость в Аргентине