У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздники Аргентины

Сообщений 51 страница 60 из 74

51

В Среду в Аргентине выходной, день памяти начала войны за освобождение островов Мальвины 02.04.1982.
У нас есть друг, бывший военный участвующий в битве 2 апреля за освобождеие островов. Они сражались 30 дней, почти в экастримальных условиях, без утепленной одежды. На островах было 5 гр. тепла и океанский ветер. Их отряд потерял 4 человека из 20, група альфа де кондорес, название от птицы-кондор (парашутисты- десантники), он, Энрике был sergent major-старший сержант.

http://s9.uploads.ru/uiscz.jpg
http://s8.uploads.ru/7Wy1Y.jpg
http://s9.uploads.ru/7KFRm.jpg

0

52

Католическая Пасха

Значительная часть населения Аргентины — католики, для которых самым большим и почитаемым религиозным праздником является Пасха. Пасха — христианский праздник в честь воскресения Иисуса Христа, отмечаемый католической церковью в первое полнолунное воскресенье после весеннего равноденствия (между 22 марта и 25 апреля). Пасха — самый древний и важный праздник года. Название праздника восходит к еврейскому «Песах»: еврейская Пасха, посвященная избавлению Израиля от египетского рабства.

В этом году Пасха будет отмечаться в воскресенье 20 апреля, всю неделю идут приготовления и с четверга у нас выходные- Святая неделя. В святую пятницу накануне прошли торжественные богослужения и крестные ходы.
В воскресенье вся Аргентина отмечает праздник Пасхи с куличами (в виде пасхальных круглых хлебов) и с шоколадными яйцами.
С Наступающей всех Пасхой!!!

Rosca de Pascua

http://s004.radikal.ru/i206/1404/88/dcbf2a55cd86.jpg

huevos de pascua
http://s019.radikal.ru/i633/1404/b2/b3553f8e0690.jpg

0

53

Всех с предстоящим Воскресеньем Христовым! Катя передавайте привет своему другу десантнику с далёкой Украины!

0

54

¡Feliz Pascua!

¡Feliz Domingo de Resurrección!

http://www.elpiadoso.com/wp-content/uploads/2012/04/pascuas.jpg

¡¡Cristo ha resucitado!!
¡¡Aleluya!!

Отредактировано Yurivr (20-04-2014 02:26:20)

0

55

PS

Совпадение дня празднования главного христианского праздника Пасхи у православных и католиков в этом году (20 апреля) позволит верующим более глубоко пережить пасхальные торжества, напомнит им о главных ценностях христианской веры и о заповеди о единстве верующих во Христа. Такое мнение высказали в субботу в ходе онлайн-конференции на сайте РИА Новости первый зампредседателя Учебного комитета Русской православной церкви протоиерей Максим Козлов и генеральный секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский.
По словам Козлова, совпадение двух пасхалий — восточной и западной происходят не регулярно, но периодически. В свою очередь Ковалевский заметил, что в этом веке православные и католики будут чаще отмечать Воскресение Христово вместе — "такие совпадения будут более частыми, чем в веке предыдущем".
"Чрезвычайного значения я бы этому совпадению не придавал. Конечно, его всякий раз можно будет использовать, и полезно, наверное, будет использовать, чтобы христиане напомнили себе о словах Спасителя — "да будут все едины", и о том, что заповедь о единстве верующих во Христа никогда не должна уходить на периферию нашего духовного зрения", — сказал протоиерей Максим Козлов.
По его словам, речь идет о "единстве не как дипломатическом компромиссе, путем переговоров иерархов оно никогда не может быть достигнуто, а о единстве как осознании себя по одну сторону баррикад по сравнению с секулярным гуманизмом или господствующей идеологией общества потребления, определяющими в значительной мере современное массовое сознание". "И о том, что вообще весь христианский мир сейчас стоит в радостном ожидании того события, которое является основой веры для всех христиан; пусть это будет поводом к тому, чтобы верующие во Христа вспомнили о главных ценностях нашей веры", — отметил Козлов.
В свою очередь священник Игорь Ковалевский заметил, что когда православные и католики празднуют Пасху в один день, "радость Воскресения Христова чувствуется особо ярко". "Я помню по прошлым годам, когда мы праздновали Пасху вместе, многие верующие переживали эти праздники особым образом, поскольку и наши братья православные тоже отмечали этот праздник, и это было видно везде, и даже в культуре. Так что надеюсь, что действительно совместное празднование позволит нам более глубоко пережить эти пасхальные торжества", — отметил представитель Католической церкви.

РИА Новости http://ria.ru/religion/20140419/1004614 … z2zLlA3Xd7

0

56

Вадим
С предстоящим праздником Воскресенья Христова или с предстоящим Воскресеньем Христовым?
(у меня сильное подозрение, что Он уже воскрес, ~ 2000 лет назад, однажды и навсегда)

0

57

Поздравляю всех с Праздником Светлой Пасхи!!! Христос Воскресе!!!

0

58

Всех поздравляю с праздником пасхи! Христос Воскрес!

0

59

В Аргентине сегодня праздник, День Майской революции, когда была впервые провозглашена независимость от Испании.
25 мая 1810 г.

http://s020.radikal.ru/i715/1405/c5/eb9cb7420256.jpg

0

60

Поздравляю всех аргентинцев с Днем Нации!!!

0