У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздники Аргентины

Сообщений 31 страница 40 из 74

31

Вот молодцы. Историю свою знают. Было знаменательное событие для народа, не надо забывать.
А у нас праздновали 70 лет Октябрьскую революцию, а теперь вырастили детей, которые даже Ленина не знают.

0

32

Суоми
Пусть его историки знают, а остальным не зачем( по желанию).

0

33

Нет, историю своей страны должны знать все. И причины, приведшие к тем или иным событиям. Другое дело - праздновать или нет. Надо просто ждать, пока праздник сам сойдёт на нет. А у нас это произошло насильственно.
Сейчас у нас на государственном уровне занялись написанием истории страны. А то уже так всё исказили.
И знать надо то общество, которое чего-то там устраивало.
Вот испанцы, например. Они же ничего плохого не видели в том, что присваивают себе чужие земли, истребляют коренное население. Тогда и понятия о добре и зле были другие. И индейцы в их понимании были вовсе даже не людьми, а что-то среднее между человеком и животным.

0

34

Суоми написал(а):

И индейцы в их понимании были вовсе даже не людьми, а что-то среднее между человеком и животным.

Не было такого понимания. Не наговаривайте на испанцев.

0

35

Суоми написал(а):

Нет, историю своей страны должны знать все.

О истории разговора не было, внимательно сообщение смотрите, об Ульянове разговор шел.

0

36

Аргентина отпраздновала день рождения Че концертом в его родном городе

http://s0.uploads.ru/pYuQq.jpg

Альта-Гарсия – Росарио (Аргентина), 16 июня. В Аргентине завершились праздничные мероприятия в честь 85-летия со дня рождения Эрнесто Че Гевары.

Как передает РИА Новости, главные торжества прошли в Росарио (провинция Санта-Фе), где родился Гевара, и в городке Альта-Грасия (провинция Кордова), где прошли его детские и юношеские годы.
Дом-музей революционера в Альта-Грасия организовал «встречи друзей», куда пришли детские товарищи Че и его брат Хуан Мартин, показ короткометражки «Эхо души», шахматный турнир памяти Гевары.

Особенной частью праздничной программы стала выставка ретро-мотоциклов, «гвоздем» которой стал экспонат, использованный на съемках фильма «Дневники мотоциклиста», повествующего о путешествии Че Гевары и его друга Альберто Гранадо по Латинской Америке в 1950-х годах. Когда мотоцикл появился во дворике музея, сразу выстроилась очередь желающих сесть на него и попытаться ощутить то, что чувствовали Че и Гранадо, собираясь в путешествие больше полувека назад.

http://s0.uploads.ru/lkSbs.jpg

«Мероприятия, посвященные Че, мы проводим уже десятый год. Мы видим его образ по всему миру, и для нас большая гордость жить в том месте, где прошли его детские годы, где находится его дом-музей. Можно разделять или не разделять идеалы Че, но то, что его они находят отклик повсюду — это очевидно», — сказал глава городской администрации Вальтер Сайег.

Дом-музей Че посетил советник кубинского лидера Рауля Кастро, экс-министр культуры Кубы Абель Прието, прибывший в Аргентину на праздничные мероприятия в честь годовщины.

В рамках недели, посвященной Че, Прието выступил в университете Ла-Платы, Кордобы и Росарио. Везде его выступления проходили при переполненных залах и продолжались гораздо дольше запланированного времени. В Росарио Прието говорил на тему «Че и революция XXI века». Он поделился с собравшимися своим видением того, насколько мысли революционера созвучны тому, что происходит в сегодняшнем мире, где царит культ потребления.

В Росарио в пятницу, день рождения Че, местные власти и его родственники возложили венок к одному из самых оригинальных памятников революционеру — отлитому в 2006 году из бронзовых изделий и ключей, пожертвованных поклонниками идей Че по всему миру.

Завершением праздничных мероприятий стал рок-концерт в Парке Флага. Это одна из центральных площадей острова, на которой выступили аргентинская рок-группа «Сьело-Рассо», кубинская певица Юсса и другие артисты.

+1

37

Сегодня в Аргентине отмечается один из главных национальных праздников- День Независимости!

9 июля 1816 года была принята декларация Независимости Объединенных Провинций Серебряной Реки (Аргентины). Эта дата считается датой рождения Республики Аргентина, а в стране отмечается официальный праздник — День независимости (Independence Day in Argentina). После того, как Наполеон захватил Испанию и сверг с трона короля Фердинанда VII, 25 мая 1810 года кабильдо (совет) Буэнос-Айреса учредил Временную правительственную хунту Ла-Платы, которая должна была править от имени Фердинанда до тех пор, пока он не вернется на трон. Последовала долгая борьба между властями Буэнос-Айреса, которые стремились к объединению страны, и внутренними провинциями, которые тяготились зависимостью от Буэнос-Айреса. Все это задержало принятие Декларации независимости до 9 июля 1816 года. Наконец, Национальный конгресс, собравшийся в Тукумане (San Miguel de Tucuman — город на северо-западе Аргентины), объявил Объединенные провинции Ла-Платы независимыми от Испании.

http://s4.uploads.ru/6Vfkg.jpg
http://s5.uploads.ru/ZRMfy.jpg
http://s5.uploads.ru/cbMJ5.jpg
http://s4.uploads.ru/rkVfa.jpg

В этот день обычно вся страна есть традиционную похлебку- Локро, с кукурузой, фасолью, мясом и колбасками.

0

38

Поздравляю всех с Днем Друзей! Feliz Día del Amigo!

Сегодня 20 июля в Аргентине, Уругвае и Бразилии отмечается День Дружбы - это особенный день, когда друзья и обычные жители собираются вместе и празднуют. Существует еще один праздник - Международный день дружбы, отмечается он во всем мире 30 июля. В этот день принято дарить небольшие подарки - сувениры.

http://s5.uploads.ru/DcTSv.jpg
http://s5.uploads.ru/Ft7pE.jpg
http://s4.uploads.ru/2SIfP.jpg

0

39

А какие праздники отмечаются в Аргентине в декабре-феврале в русских семьях? Я понимаю, что каждая семья индивидуальна, но однако же есть общие "правила"? Вот, к примеру, католическое Рождество, потом Новый год, потом русское Рождество, день Влюбленных 14 февраля? Я что-то еще упустила или напротив, добавила "не нужное"? Интересуют именно праздники, на которые принято обмениваться подарками. Очень не хочется оказаться в неловком положении самой или поставить в неловкое положение любимого человека, подготовив "не в тему"или не подготовив "когда принято" подарочек. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Я вот услышала, что в Аргентине празднуется Рождество 25 декабря, а с 6 на 7 января "приходят волхвы". Подарки вручаются на Рождество католическое, это понятно. А с 6 на 7 января? Что в этот день делают?

0

40

Меланья
В день Dia de Los Reyes (6 de enero) аргентинцы обычно дарят подарки детям, а взросым в Рождество (24 de deciembre), и в католичское рождество и Новый Год- русские дарят подарки. Аргентинцы не дарят подарки на Новый Год. В Рождество 6 января по русскому стилю дарят подарки только верующие и старообрядцы.

+1