У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » туризм в Аргентине » Если вы попали в беду в Аргентине.


Если вы попали в беду в Аргентине.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поговорим о том, как обезопасить себя и куда обращаться, если вас ограбили.

0

2

Первым делом если у вас украли документы и деньги нужно обратиться в полицию. Они должны начать расследование и помочь на первых этапах, в том числе с выдачей справки ( тут в зависимости от региона зависит и помощь) Вообщем должны вам помочь. Но как это на деле... Иногда они заводят дело- вот и вся помощь, то есть вам нужно обращатьс к своим родственникам и просить их выслать вам денег. С документами вам поможет консульство. Дело очень непростое и лучше документы и деньги вместе не держать. Кладите документы только во внутренние карманы одежды, а не в сумки и не во внешние карманы. Будьте бдительны. Не вынимайте и не пересчитывайте деньги на улице, особенно в Буэнос Айресе. Было много случаев вырывание сумочек или просто вы сами ее отдадите под угрозой ножа или пистолета (это конечно встречается крайне редно и в тех местах, куда лучше поздно не ходить) а именно лучше в позднее время суток избегать прогулок в парках и по безлюдным улочкам. Ночью туристам лучше ловить такси, или гулять по центральным бульварам. Фото технику нужно держать на шнурке, что б не вырвали. Это тоже случается редко, обычно среди бела дня никто ничего ни у кого не ворует, но мы все знаем правила- предостережен- значит- вооружен.

0

3

Я когда-то читала, что в турпоездки надо делать два комплекта копий документов. Одну копию оставить дома, чтобы выслали, если украдут. Другую - с собой. Носить сами документы, а копии оставлять в том месте, где остановились.
Никто из нас наверняка этого не делает.

0

4

И где хотя бы поесть человеку, если у него ничего совсем нет?
Может, где-то бесплатно кормят?
Как-то передачи были про БА, там была наша церковь. В ней работал русский, бывший моряк, который оказался в Аргентине, когда Союз распался. Куда делся корабль, не знаю. Но все, кто там работал, разбрелись кто куда. Вернуться домой не на что. Никому они были не нужны. Он пристроился в церковь, там жил в пристройке, есть готовил и каждый день кормили обедами нуждающихся.
Сейчас церковь вроде закрыли - нет финансов на содержание.

0

5

Работает русская православная церковь и в Буэнос Айресе и в Мар дель Плате. Только вот в Байресе священники уже и не русские, а дети иммигрантов, по- русски говорят с акцентом, в душе даже и не знаю- русские ли? Можно и в монастыри и в храмы обрачаться, при монастырях есть кухни.

Адрес русской церкви- Avenida Brasil 315 Buenos Aires, Capital Federal
(0)11 4361 4274

Пишите нам тоже если что, попробуем помочь чем сможем, особенно нашим друзьям!

0

6

Во многих католических церквях кормят бесплатно, надо знать расписание, у нас почти напротив, в 11.00 утра выстраивается очередь и им раздают обеды. На площяди конгресса вечером стоит фургончик от правительства города, дают еду.

Если у вас украли документы, то надо сделать заявление в полиции и связаться с консульствон своей страны для восстановления паспорта или получения документа на возращение.

Вообще, советую оригиналы документов с собой не таскать, достаточно ксерокопий.

ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В АРГЕНТИНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Адрес: АРГЕНТИНА, БУЭНОС АЙРЕС, ул.РОДРИГЕС ПЕНЬЯ, 1741
Телефон: (5411) 4813-1552/8039;
Факс: (5411) 4815-6293
Электронная почта: embrusia@fibertel.com.ar, embrusia@gmail.com

Консульский отдел
Телефон/факс: (5411) 4812-1794
Электронная почта: consulrusoarg@gmail.com
http://www.argentina.mid.ru/RUS/index.html

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » туризм в Аргентине » Если вы попали в беду в Аргентине.