У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Банковские карты (кредитные, дебетовые)


Банковские карты (кредитные, дебетовые)

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Тема про банковские карты и всё, что с ними связано.

Отредактировано velvet48 (21-04-2013 10:18:44)

0

2

Актуальная темка для меня сейчас. Я планирую завести дебетовую карту Citibank и открыть счет в долларах. Делают ее 5 дней.
Обслуживание дорогое (в год 3000р), но зато при снятии денег в Citibank в Аргентине никакой комиссии+можно открыть дополнительную карту к этой с таким же доступом к счету, т.е. родные, оставшиеся в России, могут снимать деньги с карты или пополнять счет. Единственное только, что счет в долларах (потом менять на рубли и наоборот).

0

3

loS
Здорово. А я хочу карту Сбербанка сделать, что бы на нее пособия шли. Потом этой картой здесь расплачиваться. Вот интересно на эту же карту потом можно класть деньги или она будет только для 1 операции, для получения детского пособия по потере кормильца... Потом все узнаю.
Я пока думаю о том, что если я разменяю квартиру, то скорее всего повезу сюда наличку, потому, что ее не много будет, думаю на нас 4 чел. удастся 30-40 000 баксов провести без проблем, что бы с картами не заморачиваться. Больше денег у меня и не будет, я не хочу все под чистую продавать в России, думаю сдавать потом.

0

4

Катеринка
Я в итоге просто одна еду, наличку страшно вести, поэтому по-любому карту буду делать.
Если с мужем и с детьми да еще и пересадка короткая, то нормально с наличкой.
По поводу карты Сбербанка не знаю, мне кажется что если это будет обычная дебетовая карта, то на нее можно будет класть деньги.
Другой вопрос в том, что счет для пособия скорее всего откроют в рублях, а для пополнения извне (чтобы снимать потом в Аргентине) лучше открыть счет в долларах. Т.е. будет два разных счета. Думаю, что нельзя пособия в другой валюте получать, только в рублях.

0

5

loS
А рубли не будут конвертироваться автоматически в песо, например?

0

6

loS написал(а):

Актуальная темка для меня сейчас. Я планирую завести дебетовую карту Citibank и открыть счет в долларах. Делают ее 5 дней.
Обслуживание дорогое (в год 3000р), но зато при снятии денег в Citibank в Аргентине никакой комиссии+можно открыть дополнительную карту к этой с таким же доступом к счету, т.е. родные, оставшиеся в России, могут снимать деньги с карты или пополнять счет. Единственное только, что счет в долларах (потом менять на рубли и наоборот).

Ну и потеряете 50% денег, если здесь снимать. Здесь долларов не дадут, а дадут в песо по официальному курсу. А то, что нет комиссии, вранье. Местный сити-банк никого отношения к сити банку в россии не имеет. Еще раньше до заморочки с долларами было проверено, комиссионные берут. А сейчас при такой разнице между официальным курсом и черным, только доллары наличные везти надо.

+2

7

Natashav написал(а):

Ну и потеряете 50% денег, если здесь снимать. Здесь долларов не дадут, а дадут в песо по официальному курсу. А то, что нет комиссии, вранье. Местный сити-банк никого отношения к сити банку в россии не имеет. Еще раньше до заморочки с долларами было проверено, комиссионные берут. А сейчас при такой разнице между официальным курсом и черным, только доллары наличные везти надо.

Как вы правы, просто родной стали на форуме, не забывайте нас.

0

8

Катеринка написал(а):

loS
А рубли не будут конвертироваться автоматически в песо, например?

Будут , только сначала в доллары , а потом в песо , короче головняк , послушайте Натали.

0

9

loS
Я вам белой завистью завидую страшно, не успел я приехать с Тая, как начал готовиться к поездке в Аргентину, супруга "воет" , что так далеко, а куда денется все равно поедет, высказываться она может сколько угодно , я ей в этом не перечу. Уже решил на конец декабря, народ будет в Аргентине отдыхать, хоть пообщаемся спокойно, а то у всех работа. То что ценник будет выше, так что, мы не зарабатываем что ли, это не главное. Пока билеты самые привлекательные на турков,с Хабары нам встанет где то около 60-ти тысяч рублей, подожду еще месяца три , может акции будут, к лету уже брать надо.

Отредактировано ftiko (09-03-2013 22:42:24)

0

10

Natashav
Спасибо за информацию! Завтра еще раз все уточню в банке.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Банковские карты (кредитные, дебетовые)