У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Русская кухня » Супы и соусы


Супы и соусы

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Приготовления кваса(рецепт от Slaviusss)

7-8 литров воды
50-60 граммов свежих дрожжей
1 стакан сахара
1 булка хлеба весом в 500-700 граммов
изюм

Хлеб порезать ломтиками,высушить в духовке на максимальной температуре до коричневого цвета,чем темнее будут сухари тем темнее будет по цвету квас,но не пережарьте хлеб иначе квас будет горчить.
Воду вскипятить в большой эмалированной кастрюле,снять с огня,всыпать сахар и положить сухари,оставить так до остывания,я обычно ставлю кастрюлю в раковину с холодной водой.Вода должна быть чуть теплой.Когда остынет зачерпнуть немного этой воды миской и растворить хорошо в ней дрожжи,перелить их в обратно в кастрюлю,можно размешать немного ложкой чтобы дрожжи распределились равномерно.
Обвязываем кастрюлю тканью или марлей,я обычно ставлю в стол,там квас будет бродить полтора суток,то есть сутки полностью и еще одну ночь.
По истечении срока процедить квас в другую кастрюлю через марлю,можно добавить еще сахара по вкусу,но не сыпьте его слишком много иначе квас будет слишком крепким.Процеженный подслащенный квас разлейте по бутылкам или банкам (их получится несколько шт. т.е. 6 литров),в каждую банку бросить по щепотке изюма (он дополнительно газирует квас,от этого он становится более резким).Банки прикрыть блюдцами,только не крышками,поставить квас еще на сутки в холодильник,или на ночь.
По истечении этого срока на дно банки соберется осадок,нужно будет аккуратно перелить квас через сито по другим банкам стараясь не взбалтывать осадок,изюм положить обратно в квас, ставим банки с квасом в холодильник и можно наслаждаться.!

Хлебное сусло которое осталось после закваски не выбрасывайте,второй квас приготовленный из него получается еще вкуснее первого,с приятным кислым вкусом.
Мы вскипятим снова на этот раз 7 литров воды, добавим в нее немного сахар (пол стакана), добавим еще граммов 300 высушенного обжаренного хлеба, дать остыть до теплого состояния, сусло переложить в чуть теплую воду,добавить еще 40 граммов дрожжей(обычно я беру брикетик дрожжей 100 граммов, как раз хватает на 2 захода).Снова обвязываем
кастрюлю тканью и оставляем по времени как указано выше.А
остальное уже по рецептуре.Окрошка получается из домашнего кваса просто очень вкусная!

Можно конечно столько не делать, сделать скажем 2-3 литра. Тогда просто все в пропорции делается.

0

12

Такие разные соусы (10 вариантов разных соусов)

1.
Сметана(15%) + пара долек чеснока+ измельченный укроп+соль и черный перец.
Все перемешиваем. Сметану больше 15% лучше не брать или немного развести густую сметану водой(молоком).
Такой соус отлично подойдет к голубцам, драникам, овощным котлетам и печеному картофелю.

2.
Оливковое масло(растительное)+лимонный сок+соль+смесь сушеных итальянских трав(базилик, орегано, майоран, тимьян) . Соус подходит для овощных салатов, рыбы, курицы, мяса.

3.
Сливки+сыр+мускатный орех+сушеный чеснок. Сливки прогреваем на сковородке, добавляем сыр, приправы и готовим пока сыр не расплавится. Добавляем к пасте, рису, можно полить картофель.

4.
Лук+зелень+любимые специи . Все взбиваем в блендере с добавлением небольшого количества воды. Подойдет для маринования курицы, запекания картофеля или просто к овощам.

5.
Майонез+соевый соус+долька чеснока+лимонный сок+немного горчицы. Будет вкусно с картофелем-фри, куриными наггетсами. Также можно промазать лаваш и уложить в него начинку из помидоров, сыра, ветчины, зелени. Еще я им заправляю салат из курицы, баклажанов и помидоров. Хорошо будет и с картофельным салатом.

6.
Кедровые орешки+базилик+пармезан+итальянские травы. Ну а это классический зеленый песто, очень вкусный! К рыбе, мясу, тостам и конечно к салату капрезе(ломтики моцареллы, помидоров).

7.
Сыр дор блю+сливки. Взбиваем в блендере, немного прогреваем и подаем к пасте.

8.
Помидоры+лук+чеснок+щепотка красного перца. Помидоры очищаем от кожицы, измельчаем в блендере вместе со сециями, луком и чесноком. Прогреваем в сковороде и подаем к рису, мясу, курице. Неплохо будет и с ломтиками печеного картофеля, печеными баклажанам и другими овощами.

9.
Майонез+немного кетчупа(или томатной пасты)+мелко нарезанные корнишоны. Драники, рыба, жареная картошка – с ними вкусно.

10.
Творожный сыр+зелень+молотый черный перец. Овощи, отварной картофель, запеченая рыба – хороший союз для этого соуса.

0

13

Даю рецепт вкусного майонеза.

По чайной ложки без верха соль, сахар, горчица сухая.
Два яйца.
250 мл оливкового масла.

Всё смешать блендером.
Оливковое масло подливать понемногу.

Можно добавить лимонный сок, но только после того, как будет готова смесь.

+1

14

А это не много соли? Я ложу намного меньше, а вот лимонный сок и уксус добавляю перед тем, как лью масло и еще добавляю молоко, вот такой у меня рецепт :glasses:

0

15

Нет, соли нормально. Ещё салат приходится подсаливать.
Это у меня сын делает. Давно просил меня, а я всё никак. Ну он и сам взялся.
Говорит, что лимонный сок если раньше добавить, то труднее взбивать. Плохо перемешивается.
Вообще-то кислое я стараюсь не есть, у меня хронический гастрит ещё со школы. Не провоцирую.
А сын - аллергичный. Тоже проблема, никакие химические добавки не выносит.

0

16

Суоми написал(а):

Нет, соли нормально. Ещё салат приходится подсаливать.

С солью надо быть осторожней, она влияет на давление и сосуды, человеку перенесшего инфаркт, к примеру, она вообще противопоказана а вообще, полезней перейти на морскую, что я и сделала, в ней большое количество полезных минералов и гораздо меньше натрия, что губительно для здоровья.

Суоми написал(а):

Говорит, что лимонный сок если раньше добавить, то труднее взбивать. Плохо перемешивается.

Не знаю, ничего такого я не наблюдаю 8-)

0

17

А у меня сосуды нормальные, мы куркуму пьём.
Ну без натрия тоже нельзя. Организм привык к определённому количеству. Лишнее всё равно выйдет.
Если меньше нормы - инфаркт точно будет.
Вообще, я экзотикой не занимаюсь. В смысле каких-то диет или изменение рациона.

0

18

Суоми написал(а):

А у меня сосуды нормальные,

Откуда знаете, это можно как-то проверить?

Суоми написал(а):

Ну без натрия тоже нельзя. Организм привык к определённому количеству. Лишнее всё равно выйдет.

Каким образом?

Суоми написал(а):

Если меньше нормы - инфаркт точно будет.

Не совсем Вас поняла, это про натрий и почему точно будет?

Суоми написал(а):

Вообще, я экзотикой не занимаюсь. В смысле каких-то диет или изменение рациона.

И я тоже против всяких диет!

0

19

Сосуды сейчас можно проверить.
Натрий влияет на нервно-мышечную деятельность. Следовательно, и на работу сердца.
В больших количествах, конечно, нельзя употреблять. Но меньше нормы тоже.
Я по себе уже заметила, то мне суп солёный, то наоборот. Видно, организм уже сам регулирует.
Натрий в больших количествах содержится в межклеточной жидкости, выходит и с почками, и с потом.

0

20

Суоми написал(а):

Сосуды сейчас можно проверить.

Надо будет мужу подсказать, пусть спросит у кардиолога, можно ли у нас сделать эту процедуру.

Суоми написал(а):

Натрий влияет на нервно-мышечную деятельность. Следовательно, и на работу сердца.
В больших количествах, конечно, нельзя употреблять. Но меньше нормы тоже.

После инфаркта, соль только диетическая, т.е без натрия совсем, я пробовала такую соль, одна горечь, лучше вообще без соли, хотя вот странно, в инете читала разрешено до 5 миллиграмм, а здешние врачи вообще запрещают, sal sin sodio, вот я и решила использовать морскую, в ней меньше натрия и в маленьких дозах.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Русская кухня » Супы и соусы