У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Русская кухня » Супы и соусы


Супы и соусы

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Все о супах и соусах

0

2

Солянка.

Ингридиенты:
Говядина на косточке 300 г
Свинина 200 г
Куриная грудка 200 г
Сосиски молочные 200 г
Ветчина 200 г
Колбаса сырокопченая 200 г
Солёные огурцы 200 г
Перец сладкий красный (паприка) 1 шт.
Лук репчатый (100г) 2 шт.
Оливки без косточки 200 г
Соль ½ ч.л.
Лимоны ½ шт.
Укроп 10 г
Петрушка 10 г
Сметана 100 г

Приготовление:
Солянка - как и пицца, имеет множество вариантов приготовления, так что можно экспериментировать!
Нарезать мясо кубиками и кинуть в холодную воду,когда закипит,воду слить, мясо промыть,залить кипятком, и варить до готовности. т.е. сделать бульон.
Далее, не выключая бульон, нарезать мелкими кубиками колбасу, сосиски, ветчину. Немного поджарив на сковороде, кинуть в бульон.
Нарезать огурцы и кинуть в бульон.
Соломкой нарезать перец и также закинуть в бульон.(Многие перец не кладут, в таком случае добавте томатную пасту при пасировке лука)
Пассеровать лук и добавить в бульон.
И в конце закинуть в суп баночку оливок (или маслин) с соком. Посолить по вкусу.Теперь пусть солянка немного настоится и перед подачей добавить в каждую тарелку отдельно лимон, порезанный дольками, зелень и ложку сметаны

В аргентинский аналог солянки я не кладу сосиски, зато кладу консервированные каперсы.

0

3

Сметанно-чесночный соус
Сметана 500 гр 20-25% жирности
чеснок 2-4 дольки
Майонез 2 ст ложки
укроп+петрушка 1 пучок (при желании петрушку можно заменить кинзой)

Приготовление:
Чеснок раздавить плоским лезвием ножа и мелко порезать. Зелень помыть, просушить, мелко нашинковать
Смешать сметану, майонез, рубленную зелень и чеснок
Дать соусу немного настоться

0

4

Я в Аргентине перестала варить мясные супы... Только на курице с и большим количеством овощей.
Так что щи я варю с курицей и цветной капустой, а вот борщ готовлю только холодный и то ем одна... Мои не едят такие супы.
Холодный борщ

Для этого холодного борща вам понадобится:
500 г свеклы,
200 г картофеля,
2 свежих огурца,
75 г зеленого лука,
2 яйца,
2 столовых ложки сметаны,
1 чайная ложка сахара и уксус по вкусу.
Молочная сыворотка, хрен, горчица, сок лимона и сахар – на усмотрение хозяйки, в зависимости от вкуса. Я наливаю свекольный отвар с 2 ложками уксуса- тут уксус не ядреный.

Свеклу нарезаем соломкой или кубиками, кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой ( из расчета 2 стакана на 500 г свеклы) , добавляем чайную ложку уксуса и ставим кастрюлю на огонь на 20-30 минут.
Cвекольный сок нужно слить в отдельную посуду и дать ему остыть.
Остывшую свеклу положите в кастрюлю и займитесь нарезкой остальных продуктов для вашего холодного борща. Отваренный в мундире картофель очистите и порежьте кубиками, так же порежьте яйца и свежие огурцы. Мелко порежьте зеленый лук. Все это добавьте к свекле, перемешайте и залейте свекольным соком, оставшимся после приготовления свеклы.
Если вы варили свеклу в двух стаканах воды, возможно, этой жидкости вам хватит.  Добавьте жидкость в кастрюлю, перемешайте, посолите, добавьте сметану и приступайте к «доводке» вашего холодного борща.

Добавьте в ваш холодный борщ оригинальности
Свекольник – очень благодарное блюдо с точки зрения мелких нюансов, которые превращают обычное блюдо в фирменное угощение.
Остроты и оригинальности холодному борщу может добавить 0, 5–1 стакан холодного рассола, отлитого от помидоров домашнего консервирования. Но добавляйте рассол осторожно, размешивая его и пробуя холодный борщ.
Сок лимона, добавленный в холодный борщ, добавит ему пикантности и витамина С. Обычно одновременно с соком лимона в холодный борщ добавляют сахар – около 1 чайной ложки. Но это уже дело вкуса.
Некоторые хозяйки кладут в холодный борщ хрен или горчицу (иногда - и то, и другое). Проведите небольшой эксперимент: отлейте немного холодного борща в тарелку и поэкспериментируйте с хреном и горчицей.
Перед подачей на стол свекольник посыпается укропом или петрушкой
.

0

5

Кстати колбасу я не кладу, потому что у нас тут нет нормальной колбасы.

0

6

Неожиданно!

0

7

Квас домашний можно сделать.Мои  очень любят окрошку летом когда жарко.

0

8

Квас можно сделать, но у нас нет ржаного хлеба, не знаю какой еще подойдет...

0

9

Можно попробовать положить местную колбасу, но мне кажется, что вкус совсем у нее другой будет..

0

10

не обязательно для кваса использовать ржаной хлеб. Можно поджарить белый хлеб в духовке, так чтобы он чуточку подгорел.
Результат будет практически такой же как и со ржаным хлебом.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Русская кухня » Супы и соусы