У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Налоги на недвижимость.


Налоги на недвижимость.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Даже вот например, мы положим пару мешком с травой у мусорного бака, так муниципальная помойка (за которую мы платим) не увезет их ни хрена!!!
Надо платить отдельно песо 50-80.
А сосед, тупой придурок вывалит палки и ветки прямо на проезжую часть и ему насрать, приедет специальный муниципальный грузовик и 3 человека всю это бесплатно уберут, где правда???

0

12

Катя, надо идти в муниципалитет работать, оттуда порядок наводить. И законы надо менять. Штрафы большие делать. Если нечем платить - общественные работы.

0

13

А налог отдельно на землю какой?

0

14

юлия
Они все разные и зависят от нескольких факторов, местные вам думаю ответят.

0

15

юлия
Налог на землю рассчитывается от метража и расположении земли.
Обычный участок в городской черте будет стоить около 250 песо налогов в год.

0

16

Можно я про налог в России? Сегодня выяснила, может кому пригодится. Живем в квартире 8-й год. Три года налог не приходил, потом прислали - 800-900 руб.(прописан 1 человек). Я, дура, всё оплатила и все следующие тоже. В этом году налог стал 1100 руб. Стала спрашивать у друзей - все платят прим.200- 300руб. на квартиру. У соседей узнать не могла - пенсионеры не платят налог, у других квартира не приватизирована. Пошла в налоговую. Они сказали надо обращаться в БТИ - данные оттуда. Пришла в БТИ. Там таких, как я обращаются тысячи. Оказывается, упр.компания не проводила обследование с 1992 года, и теперь наш дом идет как новое жильё. Всё отлажено. Пишешь заявление, платишь 400 руб. - тебе выдают справку, что дом не новый, налог - 200 руб. Больше 4000 руб. переплачено. Вернут или нет - неизвестно.
И, главное, никогда в этом государстве ни компьютер в меньшую сторону при сбое не ошибется, ни инспектор.

0

17

keksa
Интересная информация, я даже не в курсе сколько у меня в Питере налог сейчас...У нас 3 чел. прописано,один- пенсионер. Потом поинтересуюсь по приезду. 4 Года назад платила около 600 руб. в год, дом не новый.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Налоги на недвижимость.