У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Аргентинские вина » Винная болтанка- наши любимые вина!


Винная болтанка- наши любимые вина!

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

pravdik2000 написал(а):

конечно охлажденным.

Да, я его и вправду не охладила, а вот с холодной содовой на ура) Мне он чистый показался приторным и спирто содержащим (не переношу запах и прифкус спирта просто, водку вообще не пью)...

0

22

Катеринка написал(а):

Да, я его и вправду не охладила, а вот с холодной содовой на ура) Мне он чистый показался приторным и спирто содержащим (не переношу запах и прифкус спирта просто, водку вообще не пью)...

Вы совершили одно из административных правонарушений, на первый раз конечно можно и простить. Так же как и шампанское и белое вино, розовое это все молодые вина, поэтому и запах спирта. Пьются только охлажденные, но не доведенные до почти заморозки(потеряется вкус).Если не охладить, то всё будет похоже на бормотуху, независимо от цены. Мы каждый раз смеемся когда смотрим наши фильмы со сценами застолья, как там бутылки шампани и белых вин стоят на столе, горяченькие, в ожидании отрубить побольше народу на празднике.
А смеемся то с того, что сами такими были, так же как и попросить лимон к рыбному блюду на родине вызывает легкое недоумение у официанта, а потом у вас, когда видите значительную сумму в графе экстрас.

0

23

pravdik2000
Да, не профи я в выпивке) Хотя шампанское всегда охлаждаю, а вот белое и розовые вина вообще не пью, поэтому не в курсе, спасибо!

0

24

Катеринка написал(а):

pravdik2000
Да, не профи я в выпивке) Хотя шампанское всегда охлаждаю, а вот белое и розовые вина вообще не пью, поэтому не в курсе, спасибо!

Так мы тоже не профи, просто наверно больше пьём, вот так сказать мастерство чисто механически и оттачиваем. :blush:  А вот эту фотку сделал сегодня, витрина малюсенького винного бутика в 100 метрах от работы. Цены не знаю, так как закрылись на сьесту, но обязательно спрошу. Пока дорогой Galago к нам подтянется, то в январе может доллар так подскочет, что будет совсем недорого если в баксах, а я может на хвост упаду, или свою часть внесу закуской и помещением на работе! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif http://s5.uploads.ru/SVDrb.jpg

0

25

pravdik2000 написал(а):

что будет совсем недорого если в баксах

Вот я слышал такую вещь, но не проверял. Утверждают что каберне и мерло - действительно с годами набирают вкус, а вот Мальбек - сам производитель Alta Vista - рекомендуют выпивать в течении первых 5-7 лет после бутилирования. Конечно - оно с годами не испортится, но просто должно хранится не бутылках, и для любителей какие то тонкости букета будут уходить. Вот например моя дальняя родственница в Анапе спокон веку занималась Изабеллой. У неё в подвале  были огромные бочки, в-треть своего роста вкопанных в белый песок (тут никакой хитрости - просто так было удобнее ей управляться), так вот на вопрос - почему она не разливает это по бутылкам - она ответила, вино размещающеся в малых объемах  - начинают его убивать.  Другое дело - годы проведенные ну не обязательно в бочках, а в больших ёмкостях и главное - без движения.

0

26

http://s6.uploads.ru/g5eH9.jpg
http://s6.uploads.ru/L6l0J.jpg
http://s6.uploads.ru/dcTBl.jpg
Близятся праздники, отпуска, всегда удобно что-то холодненькое иметь в холодильнике в багажнике машины. Вот прикупил по скидке 24 бутылочки по 187 мл, екста- брют, к стати ну очень дешево, 24 за 163 песос, тоесть 6.50 песос за штучку, против 14 песос за штучку в маркетах. А все Groupon , сайт скидок и предложений.

0

27

pravdik2000
Отличное предложение)Я вчера смотрела цены на маленькие бутылочки Шардона, ужас, 2 штуки около 40 песос...

http://s6.uploads.ru/ws073.jpg

0

28

Мы не являемся ценителями вин, более того, здесь вино не пьём совсем. Женя в Аргентине пробовал многие вина - и дорогие, и не очень. Больше понравились вина 3-х летней выдержки. Но более всего ему понравилось "Latitud 33*"( может не совсем так называется). Он говорит, что это для него аромат Аргентины.

0

29

keksa написал(а):

может не совсем так называется

Именно так и называется. Шардоне. В 2012 на 4 месте в классе Шардоне, по всем бодегам Аргентины..

1. Dona Paula, Los Cardos, 2011
2. Ruttini Wines, Rutini, 2010
3. Renacer, Punto Final, 2010
4. Chandon, Latitude 33, 2010
5. Finca La Amalia, Dos Fincas, 2010

...А в Новой Зеландии есть - Latitude 41. Кстати в отличии от Аргентинского полу-тезки - его можно купить в России...

Отредактировано galago (26-10-2013 14:45:14)

0

30

Мне нравится сайт про вина Аргентины. Благо он на русском. Исключительно винная темаВина Аргентины

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Аргентинские вина » Винная болтанка- наши любимые вина!