У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Образование в Аргентине » Детские садики


Детские садики

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Здесь к системе образования также относятся детские садики:

Садики бывают: муниципальные и частные, из частных можно выделить религиозные, в основном католические
Также садики делятся и по расписанию:
- на полдня (с 8.45 до 12.00 или с 13.00 до 16.15)
- на весь день (с 8.45 до 16.15)
(привела расписание муниципальных садиков)
Расписание частных может отличаться незначительно

Стоимость:
- муниципальные бесплатно
- частные религиозные: от символического взноса до 800-1000
- просто частные: от 500 за полдня до 2500 и выше на весь день

Возраст детей:
Как правило начиная с 3-х лет до 5-ти включительно, очень редко попадаются 2-х летние группы
Посещение садика в 5 лет является обязательным

Для детей от 45 дней жизни до 2-х лет есть ясли частные

+1

2

еще есть садики прямо при частных школах (в отдельном здании), куда вы уже автоматически попадете без предварительной записи. А есть садики обычные, типо частных лавочек. Потом надо еще успеть в хорошую школу записаться ...

0

3

Как я поняла в садике тоже есть форма !( голубые холатики ) Во всех детских садах детей в обед нужно забирать что-бы покормить или давать еду с собой ? Или же детям варят еду как в России ?

0

4

Колибри
ты про муниципальные садики говоришь??? Если на пол дня, то не кормят, вы даете с собой еду, сендвичи, печенья, йогурты, соки.
В садик надо купить- рюкзачек, в него положить: полоценце маленькое, стаканчик пластиковый (из твердой пластмассы с крыжечкой и трубочкой можно) для питья, пластиковую тарелочку. Так же вам выдадут или купите тетрадочку, туда будут записывать воспитатели заметки всякие, их надо читать и росписываться под ними)

0

5

Катеринка
Я в общем!  Т. е. если на целый день их кормят приготовленным в садике  :idea: . В общем у нас то детей маленьких нет , та просто интересно .))

0

6

Я не в курсе, как там на полном дне кормят, но думаю вряд ли они кашеварят, так сухим пайком... Я к Баги постучусь, она может помнит, да и Наташаv наверное знает)))

0

7

В муниципальных садиках если на весь день, то детей кормят, все бесплатно, также им дают завтрак в том числе и тем, кто на полдня. И в частныкх если на весь день, то кормят (за отдельную плату) или предоставляеют родителям вариант, что они сами приносят еду для обеда, бывают случаи, что забирают детей на обед.

Катеринка написал(а):

Я не в курсе, как там на полном дне кормят, но думаю вряд ли они кашеварят, так сухим пайком...

Вот именно что кашеварят, иначе бы их закрыли, ну сама то попытайся питаться на сухом пайке?

0

8

Очень хорошо, что варят, интересно а что??? Каши варят???

0

9

Катеринка написал(а):

Очень хорошо, что варят, интересно а что??? Каши варят???

Обычную еду, каши здесь не варят, все что может напомнить кашу так это полента (каша из кукурузной крошки)
Завтрак правда всегда печенюшки/сереал/чокопайки с йогуртом/мате с молоком/шоколадное молоко

0

10

вот- почти сухой паек по нашим представлениям, в России на завтрак- каша и творожная запеканка))) Ну ладно, шуту я, кормят и кормят.

На обед ведь суп тоже не дают наверное???

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Образование в Аргентине » Детские садики