У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Чем больше читаю, тем больше вопросов)


Чем больше читаю, тем больше вопросов)

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Всем доброго времени суток. За эти три дня, что я на форуме, мне кажется я перерыла все, что только можно. Много узнала, нашла ответы на некоторые вопросы, но не на все. Вопросов много, ответы находятся, но с каждым найденым ответом вопросв становится только еще больше. Через 2-3 года собираюсь переезжать в Аргентину, конкретно в Буэнос-Айрес. Да, слышала, что город достаточно дорогой, но это мечта. И я правдами и неправдами буду её осуществлять))) Трудностей не боюсь, жизнь вообще штука сложная, поэтому много не переживаю. Но есть но...
1. Ехать собираюсь с прицелом получать образование. Всвязи с этим меня интересуют Университеты БА, стоимость обучения год (есть ли бюджет), принимают ли иностранцев, есть ли подготовительные год, как в UBA? Интересуют факультеты по профессиям: режиссер, продессер, журналистика, и все что связанно с гуманитарией или танцами и вокалом (в плане педагогики), актерским мастерством. Можно ссылки, но так как испанский только начат, буду использовать переводчик. Поэтому если не сложно дать в переводе, с офиц. ссылкой, буду очень благодарна.
2. СВС - это курс секундарии. Его надо сдавать, чтобы получить диплом об высшем образовании в Аргентине. Можно ли как-то начать сейчас к нему готовиться? Предметы, чинформацию о вопросах и т.д. Буду так же очень признательна.)
2. Как в Аргентине с работой... Может ли студент к примеру подрабатывать? Я умею вязать, работала как-то продавцом, няней... Разумеется, что вся работа приличная, хоть с мало мальски изученным языком. Думаю, что через пару лет я его освою.
3. Съем квартиры. Девушка я не замужняя, переезжать буду одна, так что для меня это очень актуальный вопрос. Дело это не из дешевых, а тем более в Буэнос-Айресе. Как я поняла, без гарантии никто не сдаст. НО, а если я хочу снять на год, и готова сразу оплатить весь этот год, то тогда как? Как быть с этой гарантией... ??? Подскажите решение, или альтернативы. Можно ли найти в Байресе, что-то по скромней? Ну уж больно кусачие там расценки)))
4. Цены, цены, цены))) Читала, много! Огромное спасибо отдельным пользователям которые выкладывают кучу информации и даже фото! Для нас, тех кто хочет иммигрировать это большое подспорье!!! Цены растут быстро, и лишь зарплаты остаются неизменными. Закон подлости... Как с ними в столице? Есть ли какие то дешевые магазинчики, но не какие-то антисанитарные и пр. "хочу быть магазином".
5. Основная проблема... Это собаки. вообще, кто что может рассказать по этому поводу??? У меня ДВА добермана. В первые полгода, я поеду без них... Надо осмотреться, освоиться, но а затем мне их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО перевезти... Это так сказать, все моё имущество. Цена за доставку одной собаки 2000 долларов. Это знаем. А вот какие документы, правила ввоза таких крупных собак, как там с клубами, выставками, прогулками (площадки, дрессировки), обязательно ли наличие какого-то разрешения на содержание такой породы и пр. вопросы связанные с собаками. Ответы типо "оставь в России" не принимаются. Это все, что у меня есть!))) Да и не кому. Родители меня не понимают и решения моего не одобряют. Поэтому все свое, беру с собой.
6. На сколько мне хватит 250тыс рублей, при условии бесплатного образования? При условии платного образования?
Заранее благодарю за ответы!!!

0

31

И да, хочется отметить вес, что ДО 23кг.... И я так понимаю,что до 23кг вместе с клеткой. У меня одна красота 40кг, если с клеткой, то 50кг. Впринципе где-то так и выдет наверно 1000-1500$. Ладно, вот уедем напишем свой рассказ о том как и что было))))) Думаю это будет ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО)))))

0

32

AirFrance. Перелет в Сев. Америку и на Карибы - 200 евро, если вес собаки вместе с клеткой не более 75 кг. На пассажира до 3-х животных( зависит от самолета). Если более 75 кг ( одно место) - морским путем.
Думаю,  дороже 500 евро перевозка 1 животного не будет ни в одной компании.Если самим. Чипирование у нас стоит 1000 руб.  Моим всем делали на дому. Чипирование надо делать заранее, т.к. есть угроза отторжения( редко).

0

33

keksa написал(а):

AirFrance. Перелет в Сев. Америку и на Карибы - 200 евро, если вес собаки вместе с клеткой не более 75 кг. На пассажира до 3-х животных( зависит от самолета). Если более 75 кг ( одно место) - морским путем.
Думаю,  дороже 500 евро перевозка 1 животного не будет ни в одной компании.Если самим. Чипирование у нас стоит 1000 руб.  Моим всем делали на дому. Чипирование надо делать заранее, т.к. есть угроза отторжения( редко).

keksa, спасибо за информацию!!! Мы сегодня уже чипировались)))) Вся процедура блин 15минут, а у меня все руки никак не доходили ;)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Чем больше читаю, тем больше вопросов)