У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Мальчишник » Технический осмотр машины


Технический осмотр машины

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

velvet48 написал(а):

Вы когда машину купили, проходили ТО?

Нет,прошли уже в Посадасе. Стикер приклеил только недавно, но он никого не интересует.

0

12

pavlin
если не трудно) расскажите пожалуйста что и как было,что проверяют.

0

13

Заплатил на месте(сумму не помню), предоставил документы на машину и страховку, сразу позвали на стенд. Проверили тормоза, ручник и подвеску(механик дергал колеса из ямы). Свет, выхлоп и прочую ерунду не проверяли. Вся процедура, вместе с выдачей таллона, заняла минут 20,  очереди не было. Что касается страховки- агент с удовольствием приезжает домой по предварительному звонку и сам напоминает каждый месяц, я плачу 211 песо, минималка на 30 песо дешевле. Наша провинция не отличается строгостью соблюдения правил, может быть где-то сложнее. Я привык уже не заморачиваться включением света, но всегда пристегиваюсь, здесь в порядке вещей перевозка людей в кузове пикапов и стоя и сидя на стульях и даже на велосипедах (правила запрещают, но никого не штрафуют). Говорят, иногда проверяют на алкоголь, но если не слишком пьян, [взломанный сайт]  можно отмазаться за 100 песо.

+2

14

Очень удобно платить страховку по месячно. Возможность слегка выпить, это тоже неплохо. :unsure:

0

15

pavlin
Спасибо за рассказ))
Сколько платишь страховку,если не секрет?

0

16

velvet48
Искандер, вы заработались совсем, чуть выше глаза поднимите. :)

0

17

Не нашел более подходящую тему... Вчера "бегал" по сайтам, искал ПДД для Аргентины, ничего кроме законаhttp://www.inti.gob.ar/chas/pdf/ley24449.pdf не обнаружил. Без картинок и без знаков- скучно и сложно. Запрос на аргентинские сайты дал более интересный результат. Вот ссылка на экзаменационные вопросы, с правильными ответами. Будет полезна не только для обучения правилам, но и для изучения языка, особенно тем, кто немного уже знаком с правилами ДД. Категория "В", если нужно, добавлю остальные.http://estatico.buenosaires.gov.ar/areas/obr_publicas/lic_conducir/preguntas_categoria_b.pdf

0

18

pavlin
Спасибо, я тут тоже все хочу сдать на лицензию... Надо еще подучить билеты и по практиковать вождение, у нас инструктор стоит 1500 песо в месяц, занятия по 3 раза в неделю по 2 часа.

Говорят, что не сложно сдавать, всего 2 дня надо. Первый день прийти сдать теорию по вопросам, второй день практику вождения. Заплатить что-то там 200 песо и все.

0

19

Насколько я поняла, первая лицензия дается на 3 года (я точно срок не помню), потом смотрят, если нет штрафов и нарушений, то лицензия продлевается.

0

20

pavlin
Я тему создам "ПДД в Аргентине и все, что связано с этим"
А вы тогда скиньте туда билеты, я думаю, многим интересно будет))
А как время будет, я на главном сайте сделаю статью и попробую сделать тесты к билетам. И тогда, возможно, получится на нашем сайте не только билеты выучить, но и протестировать себя.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Мальчишник » Технический осмотр машины