У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Аргентина. Обзор торговых отношений с РФ.


Аргентина. Обзор торговых отношений с РФ.

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

ftiko
Не придирайтесь. Они свой кругозор расширяют. Знают теперь, что на другом краю земли тоже цивилизация есть. Интересно же.  :O

0

12

О каком кругозоре вы говорите...

0

13

Судостроители Санкт-Петербурга нашли рынок сбыта в Уругвае и Аргентине

В ходе визита делегации Санкт-Петербурга в Аргентину и Уругвай удалось установить прямые деловые связи с южноамериканскими компаниями и заключить ряд контрактов на поставку в Аргентину и Уругвай оборудования петербургского производства для судостроительной промышленности и других отраслей. Об этом сегодня, 18 марта, рассказал журналистам спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Благодаря расширению внешнего рынка сбыта предприятия Санкт-Петербурга получат новые заказы и смогут создать новые рабочие места в сфере высокотехнологичной индустрии. В рамках визита в столице Аргентины Буэнос-Айресе состоялся бизнес-семинар с участием глав петербургских и аргентинских компаний, на котором обсуждался экономический и инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга. В ходе поездки в Уругвай было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией морских торговых портов Российской Федерации и Национальной ассоциацией портов Уругвая. Соглашение рассчитано на пять лет и предполагает укрепление сотрудничества в сфере торговли, обмен опытом подготовки квалифицированных кадров.

Члены официальной делегации Санкт-Петербурга обсудили с президентом Уругвая Хосе Мухикой и мэром Монтевидео Аной Оливера проект Договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Монтевидео. Предыдущее соглашение о сотрудничестве было заключено в 1998 году. Цель нового договора - подтверждение взаимовыгодных связей двух городов в различных областях, а также укрепление сотрудничества в социальной сфере. Планируется, что особое внимание в договоре будет уделено развитию судостроения, машиностроения, сельского хозяйства и высоких технологий.

Спикер петербургского парламента подчеркнул интерес политических и деловых кругов Аргентины и Уругвая к развитию не только экономических, но и культурных связей с Петербургом и Россией. Подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным университетом Мар-дель-Платы (Аргентина). Документ предполагает осуществление совместных научных проектов, организацию курсов и конгрессов, а также студенческий обмен. Большим успехом пользовались выступления труппы Мариинского театра и оркестра под управлением Валерия Гергиева. Заключено Соглашение о сотрудничестве между Мариинским театром и аргентинским театром Колон.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, визит петербургской делегации в Аргентину и Уругвай начался 11 марта. В состав делегации, возглавляемой спикером петербургского парламента Вячеславом Макаровым, входили вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Прохоренко, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, ответственный секретарь Председателя Законодательного Собрания Ватаняр Ягъя, руководители петербургских предприятий, деятели культуры и образования.

Ссылка

0

14

Интересно узнать , что это за такое " ряд контрактов" , никакой конкретики, хотя бы в общих чертах. Катя это не к вам.

Отредактировано ftiko (18-03-2013 21:24:33)

0

15

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит 10 июня с официальным визитом Аргентину и встретится с главой МИД этой страны Эктором Тимерманом, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте МИД РФ.

"В ходе запланированных переговоров с министром иностранных дел Аргентины Тимерманом намечено обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития политического диалога, а также сотрудничества в двустороннем формате и на международной арене. По итогам переговоров С.В. Лавров и Э. Тимерман подпишут совместное заявление", — сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Как отмечает МИД, "данный визит — новый шаг в построении отношений стратегического партнерства между двумя странами в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе официальных визитов президента Аргентины Кристины Киршнер в Москву (декабрь 2008 года) и президента России Владимира Путина в Буэнос-Айрес (апрель 2010 года)".

МИД РФ также сообщил, что в настоящее время в стадии согласования находится проект двустороннего соглашения о взаимном признании документов об образовании.

Источник: РИА "Новости".

0

16

Аргентина и Россия активизируют экономическое сотрудничество

Об этом говорится в совместном заявлении министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его аргентинского коллеги Эктора Тимермана, которое они подписали по итогам переговоров Глава МИД РФ Сергей Лавров в рамках официального визита в Буэнос-Айрес провел переговоры с аргентинским коллегой Эктором Тимерманом.

Министры обсудили развитие сотрудничества в энергетике и торговле, укрепление диалога на международной арене. Очередное заседание российско-аргентинской межправительственной комиссии пройдет до конца года в Москве, заявил Лавров на встрече с Тимерманом. «Мы сегодня обсудили вопросы сотрудничества в сфере ядерной энергетики, гидроэнергетике, космосе», — сказал С.Лавров.

«Были высказаны многочисленные идеи, как активизировать сотрудничество и в других областях, — отметил министр. — Всему этому будет посвящена работа по подготовке к очередному заседанию межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоится до конца года в Москве. Ему будет предшествовать аргентинская бизнес-миссия в Россию».

Глава МИД РФ подтвердил, что стороны «едины в необходимости существенно увеличивать объем товарооборота». «Есть интерес к росту инвестиций, прежде всего, в высокотехнологичных областях», — добавил министр. С.Лавров пригласил своего аргентинского коллегу Тимермана посетить Россию с визитом. «Мы сегодня наметили пути углубления стратегического партнерства, — сказал сегодня российский министр по итогам переговоров в Буэнос-Айресе. — Приглашаю коллегу посетить Россию в любое удобное для него время». «Мы договорились интенсифицировать сотрудничество по вопросам реформирования валютно-финансовой и торговой системы, в том числе в контексте проходящих сейчас мероприятий по подготовке к очередным встречам в рамках Дохийского раунда и саммита «Группы двадцати», который состоится в сентябре в Санкт-Петербурге», — информировал глава МИД РФ.

«Будем очень рады видеть президента Аргентины на саммите», — добавил он.

«Позиция по Мальвинским островам остается неизменной» Россия не рассматривает результаты проведенного в марте референдума по принадлежности Мальвинских (Фолклендских) островов как признание британского суверенитета над островами и выступает за начало двусторонних переговоров, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров. «Наша позиция по Мальвинским островам остается неизменной. На нее не повлияли результаты проведенного Великобританией в марте референдума, которые мы не рассматриваем как признание британского суверенитета над островами», — сказал Лавров, добавив, что Россия поддерживает нацеленность Аргентины на проведение переговоров с Лондоном по статусу островов.

«Считаем важным, чтобы стороны спора воздерживались от действий, способных осложнить начало переговоров», — сказал Лавров. Мирное урегулирование кризиса в Сирии Главы внешнеполитических ведомств двух стран выразили «глубокую озабоченность эскалацией насилия, ведущей к ухудшению ситуации» в Сирии, а также «осудили участившиеся нарушения прав человека сторонами внутреннего конфликта». Они решительно выступили против попыток незаконных вооруженных формирований завладеть оружием массового уничтожения.

Министры иностранных дел России и Аргентины единодушно высказались за мирное политическое урегулирования сирийского кризиса через скорейшее прекращение любого насилия, диалог и политический процесс на основе Женевского коммюнике «Группы действий» по Сирии от 30 июня 2012 года и Московских договоренностей между Россией и США от 7 мая 2013 года. По материалам «Голоса России» и информагентств

0

17

Катеринка
Ваши комменты на данные статьи.

Отредактировано ftiko (11-06-2013 12:08:44)

0

18

ftiko
как говорится "без комментариев") Мне просто интересно к чему это все приведет...

0

19

Катеринка написал(а):

проект двустороннего соглашения о взаимном признании документов об образовании.

Очень даже хорошо, если признают. Меньше проблем с дипломами. Что-то наверняка упростится.

На международной арене партнёры нужны всем. Мы их поддержим, а они - нас. Был раньше баланс сил в мире, разрушили, теперь надо создавать новый.
Да и рынок сбыта нам тоже нужен. И по территориальным вопросам тоже надо занимать жёсткую позицию. Нравится это кому-то или нет. Наше - значит, наше.

0

20

Суоми
Да, вот это для нас было бы главной новостью) Признания наших дипломов намного упростило бы наше здесь пребывание...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Аргентина. Обзор торговых отношений с РФ.