У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Провинция Огненная земля (Tierra del fuego) » Провинция Огненная Земля- информация


Провинция Огненная Земля- информация

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Исла-Гранде де Тьерра дель Фуэго (исп. Isla Grande de Tierra del Fuego; буквально «Большой остров Огненной Земли») — остров у южной оконечности Южной Америки, от которой его отделяет Магелланов пролив, в составе архипелага Огненная Земля. В 1881 году остров был разделён между Аргентиной и Чили, которые ранее заявляли претензии на всю его территорию. Его западная часть, площадью 29 485 км², составляет 61,43 % острова и административно относится к Чили (провинции Тьерра-дель-Фуэго и Чилийская Антарктика), тогда как восточная часть, площадью 18 507 км², составляющая 38,57 % острова, принадлежит Аргентине (провинция Огненная Земля, Антарктида и острова Южной Атлантики).

http://s2.uploads.ru/FWB6L.png          http://s2.uploads.ru/NfuJB.png

http://s2.uploads.ru/3yvpb.png ГЕРБ         http://s2.uploads.ru/aV82j.png   ФЛАГ

Площадь острова составляет 47 992 км² — таким образом, он занимает 29-е место по площади среди островов. Два главных города острова, Ушуая и Рио-Гранде, находятся в аргентинской части острова, а его самая высокая вершина, гора Дарвин (высотой 2488 м) — в Чили. Также на острове есть города Толуин (аргентинская часть) и Порвенир (чилийская часть). Так же территория Огненной земли включает: Фолклендские острова, Южная Георгия, Южные Сандвичевы и Южные Оркнейские острова. Первые три находятся под британской администрацией, но, по мнению Аргентины как "незаконно занятые вторжение власти"

http://s2.uploads.ru/5sl19.jpg

Древнейшие человеческие поселения возникли на острове более 10 тыс. лет назад. Представители народности яганы были, по-видимому, его древнейшими обитателями; археологические памятники, предположительно связанные с ними, обнаружены на ряде островов Огненной Земли.

Провинция является частью патагонского региона, которая прописана в Конституции. Был создан договор, подписанный в городе Santa Rosa от 26 июня 1996 года.
В регионе стремятся обеспечить развитие человеческого потенциала и социально-экономического прогресса, использование ресурсов и рост производственного потенциала, на территории провинции находится огромное количество заводов по сборке и изготовлению бытовой техники, сотовых телефонов, фото и видео техники, которые обеспечивают товаром всю Аргентину.

Река Рио-Гранде протяженностью 240 км, из которых 100 км протекает по территории Аргентины и заканчивается в районе города с одноименным названием. Река Сан-Пабло, которая начинается на побережье Атлантического океана недалеко от города Ушуайя, Оливия- река,на которой находятся гидроэлектростанции.  Другие реки: Moneta, Ona, Lasifashaj, Fuego, Эван.

http://s2.uploads.ru/3fHjk.jpg

Горные хребты, разделенные долинами, и ледниковые озера, такие как озеро Fagnano или Cami, Escondido, и Roca или Acigami. Эти озера окружены красивыми пейзажами,  лесами и снежными горными хребтами.

Во многих районах имеются плотные торфяники, окруженные густыми лесами, на реках и озерах бобры строят плотины.

Климат

Чем дальше на юг, климат более прохладный, можно доехать до снежной пустыни на юге Полярного плато - место, где влажность воздуха почти самая низкая на планете Земля, поскольку практически вся вода находится в твёрдом состоянии. Самая теплая область -  Фолклендские острова архипелага и северная часть острова Огненная Земля. В этих районах - сильные порывы ветра, преимущественно южного, и высокая влажность, вызываемая холодным ветром, по причине чего, как правило, температура значительно ниже, чем температура, зарегистрированная на термометрах.
Кроме того, в северной части города Рио-Гранде в июле (южной зимой) только семь часов солнечного света, в то время как в том же городе в январе (т.е. в период антарктического лета) количество часов солнечного света - двадцать. Еще на Южном полюсе в течение почти шести месяцев непрерывная зимняя ночь и шесть полярных летних месяцев, в которых нет тепла.

http://s3.uploads.ru/ir1tg.jpg

Область разделена на 4 департамента:
  Департамент Антарктида
  Департамент островов Южной Атлантики
  Департамент Рио-Гранде
  Департамент Ушуайя

http://s2.uploads.ru/ZAE4i.png

Самый южный город в мире

http://s3.uploads.ru/s6th2.jpg

Ушуайя, столица провинции, считается самым южным городом в мире, хотя чилийский город Пуэрто-Уильямс немного дальше на юг, но он не очень напоминает город, скорее поселок, где почти никто не живет.

Экономика

Экономика провинции Огненная Земля составляет 1% от ВВП Аргентины, достигнув U $ S 2 795 280 000 (учитывая, что номинальный ВВП Аргентины в 2008 году был около $ 279 528 000 000 000 000 S). Ее экспорт в 2004 году достиг 189 100 000 долларов.

http://s3.uploads.ru/rM0Is.jpg

Первичный сектор

В структуре экспорта топливно-энергетические ресурсы составляют 67%, а промышленное производство 33%. Основной экспорт идет в Чили (46%), далее следуют Бразилия (26%), США (15%) и Китай (8%). Остальные (8%) распределяются между несколькими странами.

Углеводороды

В 2004 году в провинции экстрагировали (очищали) 3% добываемой нефти. Нефть экспортируется на материк по морю. Доля добычи газа - 11% отечественного производства. Газ транспортируется по трубопроводу, который соединяет национальные сети в стране, а также экспортируется в Чили. Производство нефти сосредоточено в Hydra y Aries, в море и на береговой линии в бухте Сан-Себастьян. Оценки за 2009 год указывают на размеры запасов нефти свыше 5000 м3 и 40 000 млн. м3 gas.39

Бассейн Austral, который простирается от северо-запада провинции Санта-Крус на континентальном шельфе Огненной Земли, является одной из самых газодобывающих областей.

Промышленная ловля рыбы.

Это один из столпов экономики провинции. В Огненной Земле в 2004 году было зафиксировано 10% добычи от общего вылова в стране. Также здесь развита область овцеводства, преимущественно в местечке Corriedale. Используется не только шерсть, но и мясо идет в продажу.

ссылка

0

2

Промышленность

Разработана специальная программа в соответствии с национальным законодательством, которое создало специальный налоговый и таможенный режим для региона Огненная Земля (закон: 19640,42 промышленная система продвижения по службе). Промышленная отрасль связана главным образом с производством и сборкой техники, производством в основном для внутреннего рынка.

Туризм

Красивый пейзаж Fueguino (горы, ледники, леса, реки с порогами и водопадами, каналы, острова). Жюль Верн и Чарльз Дарвин, среди прочего, были очарованы этими далекими территориями. Туризм сосредоточен в основном в городе Ушуайя и его окрестностях. В 2004 году насчитывалось около 195 303 туристов, посетивших Ушуайю. Международный туризм составляет около 60% от общей суммы дохода и ориентирован в значительной степени на Антарктиду, оставшиеся 40% - от внутреннего туризма, который составляют в основном туристы из Буэнос-Айреса. Круизные корабли, идущие в Чили, также заходят в порт Ушуайи для дозаправки, и туристы выходят погулять, купить сувениры и полюбоваться самым южным городом Земли.

Местные достопримечательности:

Национальный парк "Огненная Земля".
"Конец Света" - музей, расположенный в Национальном банке.
Старый музей тюрьмы.
Cerro Castor - самый южный горнолыжный курорт в мире.

Другие достопримечательности в этом районе:
Маяк Les Eclaireurs, который обычно называют Маяк на краю света, который вошел в произведения Жюля Верна.
Для того, чтобы проследовать на материк, нужно проехать транзитом по территории Чили около 150 км, пересекая Магелланов пролив на барже (паром).

Морской путь

До Ushuaia можно добраться: кораблями военно-морской транспортной компании, коммерческими и туристическими судами.

Также есть порт Рио-Гранде, с сильными течениями.

Город Рио Гранде

http://s3.uploads.ru/4K5JA.jpg

Нефтепорт Сан-Себастьян.

Воздушное сообщение

Ushuaia - Международный аэропорт "Malvinas Argentitas"

Рио-Гранде - Международный аэропорт «Губернатор Рамон Noel Трехо»

Культура

Фестивали и события
1 июня: День провинции Огненная Земля, Антарктида и островов Южной Атлантики (годовщина приведения к присяге Конституции)
11 июля: День города Рио-Гранде.
21 сентября: День провинциальных медицинских работников
12 октября: День города Ушуайя.
9 октября: День города Tolhuin.
11 октября: День Патагонии
6 ноября: день рабочего
25 ноября: День коренного жителя провинции
И в Ушуайя, и в Рио-Гранде каждый год организуют ужин старых поселенцев, чтобы почтить память тех, кто внес вклад в рост городов в трудные времена.

Музеи
Морской музей в Ушуайя  Открыт в 1998 году. Здание было объявлено национальным историческим памятником.
Конец света- музей в Ушуайя: Открыт 18 мая 1979 года.
Yámana музей - Ушуайя.
Исторический музей естественных наук - в Рио-Гранде.
Музей южных морских птиц и млекопитающих. Он расположен в 85 км. к востоку от Ушуайя. Открыт 10 марта 2001 года.
Вирджиния-Сити музей - в Рио-Гранде.

ссылка

0

3

Колибри:

http://s3.uploads.ru/iv6Ny.jpg
http://s3.uploads.ru/pKgXH.jpg
http://s3.uploads.ru/wYDr9.jpg
http://s3.uploads.ru/Gq4Jz.jpg
http://s3.uploads.ru/NcKmI.jpg

0

4

Колибри:

http://thumbnails106.imagebam.com/21627/447fb6216260538.jpg http://thumbnails101.imagebam.com/21627/1018c4216260542.jpg http://thumbnails102.imagebam.com/21627/3a45f4216260549.jpg http://thumbnails102.imagebam.com/21627/27d2ea216260555.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/21627/169e96216260561.jpg http://thumbnails103.imagebam.com/21627/1e4751216260567.jpg http://thumbnails104.imagebam.com/21627/e8a7f5216260574.jpg http://thumbnails102.imagebam.com/21627/cb71a0216260580.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/21627/6af0a3216260586.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/21627/12f393216260591.jpg http://thumbnails105.imagebam.com/21627/583417216260599.jpg http://thumbnails106.imagebam.com/21627/ce211b216260621.jpg http://thumbnails101.imagebam.com/21627/2c8218216260629.jpg http://thumbnails102.imagebam.com/21627/3f0787216260638.jpg http://thumbnails102.imagebam.com/21627/46c6eb216260651.jpg

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Провинция Огненная земля (Tierra del fuego) » Провинция Огненная Земля- информация