У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Есть ли смысл ехать в Аргентину?


Есть ли смысл ехать в Аргентину?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Админ:

Каков прожиточный минимум в Аргентине?
Дефицит каких профессий имеет место на сегодняшний день?
Какова минимальная зарплата в стране?
Как можно найти работу до выезда?

0

2

Мое личное мнение по поводу найти работу до выезда таково- до выезда сложно найти работу, если только вас специально не пригласила какая-то компания, крупная или театр или еще какое-то государственное заведение. Частникам я не стала бы верить на слово, а то скажут, приезжай Саша, мы тебя устоим, ты приедешь, а фирмы или уже нет или они сделают круглые глаза и скажут, ничего мы такого не обещали и вообще все занято, приходите завтра, то есть в след. году... Или воообще разведут на деньги, проработаешь месяц и все, ни денег ни легализации, они аргентинцы такие, ушлые очень, ничего себе в убыток делать не будут, если можно сэкономить или надуть кого-то. Поэтому либо свое дело открывать, но ни сразу, а присмотревшись и все взвесив либо заручиться государственным договором по найму какого-то крупного предприятия, университета, больницы и тд...

0

3

Минимальная белая зарплата- 2875 песо, в черную платят мало, если без легализации, то 1000-1500 песо на мало оплачиваемых должностях (разносчики, раскладчики и тд)
Natashav пишет:
Минимальная зарплата 2.875 песо. Но надо иметь ввиду, если по виду деятельности работника он должен быть записан в соотвествующий синдикат, то и зарплата должна быть не меньше установленной синдикатом.
Например, если охранник, то синдикат охранников, согласно которому минимальная базовая зарплата 2.400 песо, плюс выплата на проезд 600 песо, плюс дополнительная выплата 450 песо, итого 3.450 песо.
Минимальная зарплата продавца 5.032 песо, официанта 5023 песо.
Например, у программистов нет синдиката.

Но, чтобы состоять в синдикатах нужны документы, ДНИ и тд.
Так, что иммигранту без документом и подтвержденного диплома (нужно иметь договор на признания дипломов между странами- которого нет... ) вообще тяжело будет найти работу.
Тут только возможен вариант с легализацией, а это рождение ребенка, замужество с гражданами Аргентины или статус инвестор (250 000 долларов) или иметь подтвержденный доход из России или Украины на 8000 песо в месяц.
В противном случае будете работать в черную и получать копейки...

0

4

Абсолютно все верно!

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Есть ли смысл ехать в Аргентину?