У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новости туризма (Аргентина)


Новости туризма (Аргентина)

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

Скоростной паром «Francisco» приступил к работе

http://s9.uploads.ru/bYUFz.jpg

02 октября 2013 года новейший скоростной паром-катамаран «Francisco», названный самым быстрым судном в мире, приступил к работе на сервисе River Plate для перевозок между Буэнос-Айресом (Аргентина) и Монтевидео (Уругвай).

Также, 30 сентября в Буэнос-Айресе состоялась церемония крещения парома, на которой присутствовали президент Аргентины Кристина Фернандес и президент Уругвая Хосе Мухика. «Крестной матерью» нового судна стала президент Аргентины Кристина Фернандес. Паром «Francisco» назван в честь папы Франциска, который родился в Аргентине.

На пароме «Francisco» установлено два газотурбинных двигателя 22MW GE LM2500 и водомет Wartsila LJX 1720 SR, что позволяет работать на двух видах топлива (СПГ и дистиллятное топливо).

Ссылка

0

52

Аргентина: В Транкасе пройдет Провинциальный конный праздник

http://i011.radikal.ru/1310/f2/708624af97fd.jpg

Буэнос-Айрес (Expreso). С 11 по 13 октября в аргентинской провинции Тукуман, что на северо-западе страны, пройдет Провинциальный конный праздник (Fiesta Provincial del Caballo). В этом году мероприятие состоится уже в XVI раз. Зрителей ждут состязания перуанских лошадей, шоу выездки, выступления местных музыкантов, гастрономические мероприятия и ярмарка ремесленных изделий.

Праздник состоится в городке Транкас, расположенном в 73 км от города Сан-Мигель-де-Тукуман в северной части провинции. Ожидается, что его посетит более 60 000 человек. На протяжении трех вечеров свое мастерство будут демонстрировать фольклорные исполнители и всадники, что позволит каждому из членов семьи найти себе развлечение по душе.

Транкас известен в первую очередь как родина известного скульптора Лолы Мора, а также художников Луиса Лобо де ла Веги и Рамона Дурана. Городок также имеет особую историческую ценность для христиан – некогда он был свидетелем присутствия святого Франциска Солано. По легенде, Франциск ударил по земле своим посохом, и из нее хлынула вода, которой утолили жажду его ученики и первые жители Транкаса. Произошло это в месте, которые окрестные жители называют Посо-дель-Пескадор ("Колодец рыбака").
Ссылка

0

53

В Аргентине создано 7 туристических маршрутов, посвященных матэ

http://s4.uploads.ru/C8Xml.jpg

Экскурсии, созданные Университетом Буэнос-Айреса (Universidad de Buenos Aires), рассказывают туристам об истории матэ, об этом сельскохозяйственном направлении в Аргентине, о том, как правильно заваривать этот напиток, и какую роль матэ сыграл в культурном развитии страны.

Ruta de la Yerba Mate («Путь матэ») или Ruta del oro verde («Путь зеленого золота») объединяет 7 самых известных туристических направлений Аргентины: это водопады Игуасу (Cataratas del Iguazú), Мокона (Moconá), иезуитские миссии на территориях гуарани (Misiones Jesuítico-Guaraníes) и тематический парк Санта-Ана (Parque Temático Santa Ana) в Мисьонес, а также несколько маршрутов по окрестностям Корьентес и болотам Ибера (Esteros del Iberá).

В рамках тура у путешественников будет возможность посетить плантации, где выращивается матэ, узнать больше о сортах этого напитка и продегустировать его. Также организованы пешеходные трекинги по окрестностям, конные прогулки и катание на каноэ. Каждая экскурсия длится 2-3 дня, на маршруте для гостей региона предложены различные варианты проживания и питания.
Ссылка

0

54

Metallica раскрыла детали своего выступления в Антарктиде.

Группа Metallica раскрыла детали своего специального концерта, который пройдет в декабре текущего года в Антарктиде. Об этом информирует сайт КМ.Ру.

Как сообщается на сайте коллектива, уникальное шоу состоится на аргентинской научной станции Carlini 8 декабря. Специально для концерта около вертолетной площадки будет установлен шатер, который и станет концертной площадкой для группы.

В живую увидеть данный перфоманс смогут только 10 счастливчиков, которые станут победителями в специальной акции компании Coca-Cola, которая стартовала в октябре. Принять участие в розыгрыше смогут только жители ряда городов Колумбии, Аргентины, Чили, Мексики и Коста-Рики.

Остальные поклонники Metallica смогут увидеть этот концерт во время прямой трансляции в интернете.

Шоу Metallica станет вторым концертом за всю историю Антрактиды. В 2007 году на одной из научных станций состоялось выступление коллектива Nunatak, который состоял из полярных исследователей. Шоу прошло в рамках акции Live Earth и транслировалось в прямом эфире в интернете.

В 2008 году подобный концерт собиралась дать группа Fall Out Boy, но из-за капризов природы, музыкантам пришлось отказаться от этой затеи: разыгравшаяся буря не дала команде высадится в Антарктиде.

Ссылка

0

55

The Break Club. Rompé con la rutina. / Take a break

Отдохнуть в «Клубе разрушения»?

http://s7.uploads.ru/m7WiQ.jpg

Достали работа, быт и прочие сложности? Давно мечтали раскрошить все вокруг себя? Значит, вам пора взять туристическую путевку в Аргентину и, в частности, в Буэнос-Айрес.

В этом городе, в «Клубе разрушения», вы сможете с удовольствием разбить и раскрошить вдребезги все, что пожелаете.

http://s6.uploads.ru/jkza5.jpg

К слову, необычное заведение пользуется бешеной популярностью и у самих жителей Аргентины. Еще бы – ведь этот клуб единственный во всей Южной Америке.

Но удивительно, что приходят сюда подебоширить, в основном, представительницы прекрасной половины человечества. 85 процентов посетительниц клуба – молодые женщины.

В клубе дамы с особым удовольствием громят компьютеры и прочую бытовую технику.

Впрочем, пришлось по душе подобное развлечение и мужчинам, хоть их среди завсегдатаев клуба гораздо меньше.

«Такое времяпрепровождение помогает нашим клиентам снять стресс, расслабиться, выплеснуть гнев, является прекрасным способом лечения от депрессии», - рассказывает представитель «Клуба разрушения» Гидо Додеро.

Кроме Аргентины столь радикальным способом избавиться от негативной энергии можно в Японии, США и Испании, где также имеются аналогичные клубы.
Ссылка

Estamos en el barrio de Palermo Soho. Contactarse para reservar una sesión vía e-mail a: reservas@thebreakclub.com.
DÍAS Y HORARIOS: Lunes a Domingo de 8:00 hs. a 20:00 hs.

CÓMO LLEGAR?
- Líneas de Colectivos: 12-15-21-29-34-39-41-55-57-59-60-64-67-68-93-95-111-118-128-152-160-161-166-194

- Subte: Línea D – Estación Palermo

- Metrobus: 166 y 53 – Estación Guatemala

- Tren: Tren Metropolitano – Estación Palermo(ex San Martín)

На испанском

+1

56

Аргентина: В Буэнос-Айресе прошла презентация справочника Michelin Ruta 40.

http://s7.uploads.ru/FnCDZ.jpg

В Буэнос-Айресе состоялась презентация нового справочника Michelin "Дорога №40" (Guía Michelin Argentina Ruta 40), которая содержит всю необходимую туристическую информацию об одной из важнейших трасс страны.

Дорога №40 – один из символов Аргентины. Она пересекает всю ее территорию с севера на юг от границы с Боливией до Магелланова пролива. Справочник Ruta 40 включает в себя подробные сведения, которые позволят путешественникам не упустить ни одной детали. Дорога протяженностью более 5 000 км проходит через провинции Санта-Крус, Чубут, Рио-Негро, Неукен, Мендоса, Сан-Хуан, Ла-Риоха, Катамарка, Тукуман и Сальта до города Ла-Кьяка на севере провинции Жужуй, а также через 20 национальных парков.

Путеводитель Ruta 40 расскажет туристам о выдающемся культурном и географическом богатстве 11 провинций, через которые проходит дорога. В его подготовке участвовали два репортера, которые на протяжении более чем 30 дней путешествовали на автомобиле по трассе Ruta 40 и прилегающим к ней территориям, проделав путь в 10 000 км. По ходу маршрута они посетили более 300 отелей и 200 ресторанов, которые упомянуты в 318-страничном справочнике.
на испанском

+1

57

Катеринка
А где можно взять этот замечательный путеводитель?:)

0

58

Наверное, будут в книжных магазинах страны) В mercado libre еще нет его.
Michelin выпyстил много путеводителей, вот такие, например, в Mercado libre по 100 песо

http://s7.uploads.ru/UHKjp.jpg

0

59

В Буэнос-Айресе создали копию водопада Горло Дьявола

http://s6.uploads.ru/8CBV3.jpg

Комплекс водопадов Игуасу (Горло Дьявола), расположившийся на границе Аргентины и Бразилии, который в ноябре 2011 года вошел в список Семи природных чудес света, теперь можно увидеть в Буэнос-Айресе.

"Теперь насладиться зрелищем водопадов можно не выезжая из Буэнос-Айреса. В среду в центре аргентинской столицы был официально открыт монумент, представляющий собой копию природного комплекса водопадов Игуасу", - отмечает агентство.

Для создания копии были привезены огромные камни из провинции Мисьонес, где и находится сам комплекс. Каменное сооружение в форме полукруга, с которого обрушиваются мощные потоки воды, полностью, правда, в уменьшенном виде, походит на самый знаменитый в комплексе водопадов Игуасу, по которому проходит граница между Бразилией и Аргентиной.

Новый монумент призван напоминать как местным жителям, так и гостям из разных стран мира о том, что в аргентинской провинции Мисьонес находится одно из Семи природных чудес света.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

адрес: площадь Provincia de Misiones, недалеко del Obelisco y de la Casa Rosada, на углу de Avenida de Mayo y 9 de Julio.

на испанском

0

60

В Мар-дель-Плата открывается Музей современного искусства

http://s7.uploads.ru/fu8Pv.jpg

Торжественное открытие Музея современного искусства в городе Мар-дель-Плата (Museo de Arte Contemporáneo (MAR)) состоится сегодня, 27 декабря 2013 года. Новое выставочное пространство площадью более 7 тысяч кв. м. заслуженно считается одним из самых грандиозных культурно-общественных проектов уходящего года в Аргентине.

Музей расположен на морской набережной и занимает целый квартал, ограниченный улицами Florisbelo Acosta, López de Gomara, Dardo Rocha и Félix Camet. В рамках первой музейной выставки аргентинского поп-арта Ola pop en el mar, проходящей под патронажем Культурного института провинции Буэнос-Айрес (Instituto Cultural de la Provincia de Buenos Aires), здесь можно будет увидеть работы таких известных латиноамериканских художников, как Marta Minujin, Delia Cancela, Pablo Mesejean, Nicolás García Uriburu и многих других — всего 150 произведений. Экспозиция продлится до 20 апреля 2014 года.

Кроме того, музей предлагает своим гостям разнообразные культурные программы, концерты под открытым небом, кинопросмотры, модные показы, инсталляции и многое другое. В музее MAR запланированы также бесплатные часы посещения, ими можно воспользоваться по вторникам и пятницам с 17-00 до 23-00.
Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новости туризма (Аргентина)