У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Государственная программа кредитования


Государственная программа кредитования

Сообщений 61 страница 70 из 76

61

Даже судя по ценам на недвижимость, квартиры пол года назад стоили от 300 000 песо, сейчас те же предложения рассматриваются от 700 000...
Вообще сейчас все очень сложно на рынке недвижимости, никто не знает реальной стоимости жилья в песо.

0

62

Катеринка
Да на рынке недвижимости у вас бардак, все хотят продать по дороже и " лупят " сумасшедшие цены за свою недвижимость, которую никто не покупает. Кредит на строительство конечно у вас просто супер, но как он вам достался, наверное это стоило того.

0

63

ftiko написал(а):

Кредит на строительство конечно у вас просто супер, но как он вам достался, наверное это стоило того.

Да. Сегодня посмотрела ипотеку в сбербанке:
на 5 лет - 13-14,5%
на 15 лет - 14,75%
И ещё фиг получишь! Послабление только перед значимыми выборами.

0

64

keksa написал(а):

Послабление только перед значимыми выборами.

Ну и для тех кто получает в перерасчете, не меньше двух тысяч енотов.

0

65

ftiko написал(а):

Ну и для тех кто получает в перерасчете, не меньше двух тысяч енотов.

В 2005 г. попробовали взять ипотеку, официальная зарплата мужа была 80т.р. Просили 1/3 от стоимости нового жилья. Отказали. Причина - не работающая жена. А перед последними  выборами  президента моей подруге, без жилья, со всеми липовыми справками о зарплате, первоначальный взнос - материнский капитал - дали, практически не проверяя.  Риэлторы сказали - поступило негласное правило - давать всем.
Ну а мы поскребли по сусекам, по друзьям. В результате купили, конечно, не то, на что рассчитывали. Одно утешение - через месяц цены взлетели в 2 раза! Помните,зимой 2006г.?

0

66

Я как раз в это время квартиру покупала в конце 2005 года, купила за 64 000 долл., через пару месяцев цены взлетели до 160 000, сейчас немного опустились... До 140 000 долларов.
Правда у меня не было чувства эйфории, потому как я делала обмен- продавала имеющиеся (большие комнату и 1 комн. квартиру), которые покупала ранее и просто с доплатой поменяла на большую квартиру) А вообще я тот скачек цен хорошо запомнила. Мои соседи по тогдашней коммуналке как раз взяли кредит чтобы выкупить мою комнату, они тогда плакались, что влезают в долги по кредиту, наверное потом всю жизнь радовались) Потому как взяли по тогдашним ценам кредит в 18 000 долларов и выкупили мою прекрасную комнату в центре Петербурга, через месяц, после прыжка цен комната стала стоить около 40 000, так что они только выиграли тогда в итоге.

0

67

keksa
У вас не получилось по две тысячи на человека, а вообще это зависит и от запроса на величину кредита.

0

68

Катеринка
Конечно ваши покупатели не прогадали и теперь в шоколаде, как и вы, я очень рад. :cool:

0

69

ftiko написал(а):

У вас не получилось по две тысячи на человека, а вообще это зависит и от запроса на величину кредита.

Тогда для получения кредита на нашу сумму требовалось 30.000руб. на семью.
И ещё по российской ипотеке. Если вы продаёте квартиру, старайтесь избежать покупателей, берущих ипотеку. Банк перечисляет деньги за квартиру только после регистрации права собственности. А регистрация длится 30 дней, в случае с ипотекой от 7 до 10 дней. И вы, как продавец, остаётесь эти 7-10 дней без денег и без квартиры. А за это время может произойти всё, что угодно.
Когда я покупала квартиру, по ипотеке регистрация была тоже 30 дн. Представляете, если бы именно в этот момент взлетели цены? Многие люди тогда остались ни с чем.
Мне повезло, хотя нервничала очень сильно. Целый месяц!

0

70

Я тоже нервничала, и те у кого ипотека, отказывала. У соседей была не ипотека, а какой-то другой денежный кредит, я за них рада они жили с 3 детьми в 2 комнатках по 7 метров и никто не собирался за счет государства им ничего давать, вот они и влезли в кредит, он тогда работал в частной компании тортов "Север", видимо зарплата позволила им тогда взять тот кредит. Я всегда рада, если людям хорошо, а то они сначала на меня злились, что я купила эту комнату за 17 000 долл., а продаю им за 18 000, а что, я 2 года платила за нее, но там не жила, просто вложила деньги и как только подвернулась возможность купить квартиру, я продала комнату.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Государственная программа кредитования