У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Государственная программа кредитования


Государственная программа кредитования

Сообщений 21 страница 30 из 76

21

Вышло дорого, во-первых, мы платим налоги на землю, во- вторых архитектору за план заплатили ок. 5 000 песо, План нужно утвердить в муниципалитете, в зависимости от района у нас ок. 10 000 песо, для кредита надо собрать много документов разных, справки, список и расчет строительных материалов, для этого мы составляли еще один акт, платный и тд...
Аргентина вообще не дешевая страна, особенно для тех, кто хочет хорошо жить, если жить по минимуму и иметь малюсенький домик где- нибудь на окраине то он встанет достаточно дешего, ну а если вы хотите построиться в хорошем и дорогом месте, то тут и начинается откусывания со всех сторон, ах ты богатый- тогда плати...

0

22

Strannik-Saksaul написал(а):

Но, если по большому счёту, хорошо, что вообще такая госпрограмма существует... Хоть и сложно, но для многих реальная помощь для развития...

С этим трудно спорить , но как они достаются это что то.

0

23

Утверждение плана 10000 песо ?  А архитектор этим не занимается?

0

24

Так там налоги, оплата пошлин, эскритуры на землю, поднятие документов о том, что земля не фискальная, да видимо куча всего... Я не знаю, мне муж сказал, что он уже потратил больше 20 000 песо... что ему врать то, Я просто не вдавалась в подробности, что и куда, просто видела ворох огромный документов с печатями...

0

25

При чем здесь вранье ? Я ведь интересуюсь, на будущее.

0

26

ftiko
Да это я просто к слову сказала, потому, что не знаю точно что и куда пошло, но знаю, что много)))

0

27

Продолжаю рассказ о кредитной программе.
Через пол года после того как нам выпала честь участвовать в программе постройки дома в кредит, движуха пошла. Сегодня наконец-то подписали договора на ипотеку. Осталось донести 1 документ и все! На перевод денег примерно полагается от 20 дней, так, что возможно что уже в марте мы их получим и начнем наконец-то строиться. Деньги будут выдаваться 3-мя частями.
Кстати не обошлось и без обмана...
Какие там 7 процентов годовых, ха-ха
Посмотрела я распечатку
Кредит выдается на 20 лет
при том, что ставка 7 процентов, а внизу подписано, интересы банка 100 процентов...
То есть в течении этих 20 лет мы должны будем ежемесячно отдать больше чем сумму вдвойне. Но мы так решили, что это даже немного, так как в этой стране инфляция опережает все на свете, а оплата идет в песо, так, что возможно что через 20 лет эта оплата будет равняться 100 долларам...

Кстати для того, чтобы взять таки кредит нас спросили о состоянии здоровья в том числе не состоим ли мы у психиатра или кардиолога на учете, а так же проверили наличие страховки на несчастный случай.
Попросили все документы о высшем образовании, все последние выплаты по категории монотрибуто за 3 мес. И оригинал эскритуры (вот с ним у нас заморочка), дело в том, что оригиналы эскритуры (док. о собственности) находятся в архивах, их на руки не выдают, возможно что-то когда то у нас было, но мы не можем найти... Но их можно посмотреть в базе данных в компьютере. Банк же пристал к нам, что им нужен на руки этот документ. Мы сделали запрос... Мало того, что мы заплатили около 2 000 песо, так еще и ждем уже 2 мес.

0

28

Кстати если оплачивать досрочно 4 частями, в один год, то ставки интересов банка составляет примерно 40 процентов.

0

29

Ах да, еще осталось 1 дело, ждем звонка от спец агента банка, который проедет с нами по адресу застройки и лично проверит нахождение участка земли и оценит его по рыночной стоимости...

0

30

Рад за вас , поздравляю.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Недвижимость Аргентины » Государственная программа кредитования