У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Экономика и политика (Аргентина)


Экономика и политика (Аргентина)

Сообщений 161 страница 170 из 208

161

Аргентина получит от Goldman Sachs $1 млрд кредита

Аргентина приближается к завершению сделки, которая позволит ей получить около $1 млрд в виде займов от инвестиционного банка Goldman Sachs, и ведет переговоры о кредитах с другими международными финансовыми структурами.

Местное издание Página/12, имеющее тесные контакты с правительством Кристины Фернандес де Киршнер, сообщило, что 2-летний кредит будет одобрен в ближайшие дни, а годовая процентная ставка составит 6,5%.

Это будет первым случаем, когда Аргентина получит значительную сумму от международных кредиторов после дефолта 2002 года. Данная мера вызвана дефицитом иностранной валюты, который может привести к дальнейшей девальвации песо. Таким образом, аргентинские власти хотят пополнить истощенные валютные резервы. Также поступление валюты ожидается в апреле от экспорта урожая зерновых.

Недостаток долларов в Аргентине ощущается из-за оттока капитала, слабого экспорта и низкой конкурентоспособности страны вследствие инфляции.

Аргентинские власти также надеются с помощью вышеназванного кредита продемонстрировать, что их стратегия улучшения отношений с международными кредиторами начала вступать в силу.

Ссылка

+1

162

Современные российские троллейбусы появятся в Аргентине

БУЭНОС-АЙРЕС, 7 мая — РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Современные троллейбусы российского производства в скором времени появятся на улицах аргентинской Кордовы (второго по населенности города в стране), соглашение о поставках первой партии в семь троллейбусов будет подписано в эту пятницу, сообщил РИА Новости торговый представитель РФ в Аргентине Сергей Деркач.

"Это первая партия троллейбусов завода "Тролза" в Кордову. Следующий контракт предполагается подписать осенью", — сообщил он. По его словам, российские троллейбусы, произведенные с использованием передовых технологий и имеющие автономию хода до 15 километров, вызывают повышенный интерес и "могут быть востребованы в других аргентинских городах".

Кроме транспорта, по словам торгпреда, перспективной для российско-аргентинского торгово-экономического сотрудничества остается энергетика. Сейчас Аргентина, отметил Деркач, "испытывает серьезную потребность в изменении своей энергетической матрицы". "В Аргентине опора была главным образом на теплоэнергетику, и сейчас, когда упала добыча газа, страна вынуждена завозить углеводороды из-за рубежа, тратя на это большие деньги", — пояснил он.

"Конечно же, развитие гидроэнергетики, атомной энергетики для Аргентины является очень важным", — сказал Деркач, отметив, что российское энергетическое оборудование в Аргентине уже "очень хорошо себя зарекомендовало".

Торговое представительство РФ в Аргентине совместно с Торговой палатой Аргентины и советом предпринимателей "Аргентина-Россия" провело во вторник бизнес-семинар для аргентинских предпринимателей, интересующихся возможностями ведения бизнеса совместно с российскими партнерами. В ходе семинара, в открытии которого принял участие посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли, российские участники познакомили представителей аргентинской стороны с особенностями экономической ситуации в РФ на современном этапе, а представитель совета предпринимателей "Аргентина-Россия" адвокат Амалия Саэнс — с юридическими особенностями двусторонних торговых отношений.

РИА Новости

0

163

velvet48 написал(а):

Современные российские троллейбусы появятся в Аргентине

velvet48 написал(а):

произведенные с использованием передовых технологий и имеющие автономию хода до 15 километров, вызывают повышенный интерес и "могут быть востребованы в других аргентинских городах".

Хоть одним глазком глянуть на это чудо.

0

164

Интересно, а провода там есть, ведь сколько км. проводов по городу надо протянуть...

0

165

Катеринка написал(а):

Интересно, а провода там есть, ведь сколько км. проводов по городу надо протянуть...

Есть и в Мендосе тоже ездят троллейбусы.

0

166

БРИКСА – Аргентина попросилась в клуб быстро развивающихся стран
13 мая 2014 г. 18:11

http://sb.uploads.ru/wI5FC.jpg

Три страны-участницы БРИКС – Индия, Южно-Африканская республика и Бразилия – уже высказались за присоединение к организации Аргентины. Об этом сегодня в Буэнос-Айресе заявил индийский посол Амаренда Кхатуа.

«С Аргентиной у нас огромный потенциал в отношениях – обе наши страны должны очень много работать», – заявил индийский дипломат. Ожидается, что первое обсуждение вопроса присоединения к БРИКС нового члена пройдет на саммите 15.07.2014 в бразильском городе Форталеза.

Эксперты отмечают, что возможное присоединение Аргентинской Республики к блоку потребует большого числа согласований со стороны членов организации – в связи с большой площадью страны (входит в десятку самых крупных государств мира) и большим количеством населения (по данным на середину 2010 года, 40 млн. 412 тыс. человек).

Кроме того, Аргентина обладает значительным внешним долгом, которого нет у стран-членов «пятерки» БРИКС, отмечают Ведомости.
Ссылка

0

167

Вот и разобралась, в Кордобе есть Местное транспортное предприятие TAMSE, с троллейбусной линией

http://s019.radikal.ru/i624/1405/d8/b2376919a68f.jpg

А вот такие русские троллейбусы приедут из Саратовской области...

http://s019.radikal.ru/i640/1405/e5/0b645b3ec83d.jpg

7 троллейбусов энгельсского предприятия «Тролза» отправят в Аргентину, сообщили в Министерстве промышленности и энергетики Саратовской области.

Соответствующий договор был подписан в городе Кордова генеральным директором «Тролзы» Иваном Котвицким и от аргентинской стороны - исполнительными директорами транспортного предприятия Кордовы Артуро Теседи и Иларио Сиаримбола. На церемонии присутствовал мэр Кордовы Рамон Местре.

Местное транспортное предприятие TAMSE получит троллейбусы, адаптированные к климатическим особенностям Аргентины, характеризующиеся социальной направленностью и удобством в эксплуатации.

Ссылка

0

168

Катеринка написал(а):

А вот такие русские троллейбусы приедут из Саратовской области...

Ну что сказать про наши троллейбусы - крепкие они. У нас в городе ходят еще те, на которых мы студентами ездили. :flag:

0

169

И что, все троллейбусы в Кордобу?

0

170

keksa написал(а):

У нас в городе ходят еще те, на которых мы студентами ездили.

https://lh3.googleusercontent.com/-I44W3AJgxoA/UN8twI9bXQI/AAAAAAAA0xc/tMozjva5Owk/s800/IMG_4147.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-HnMQllWSaCs/UN8t8GkWChI/AAAAAAAA0yM/5PaiFEjTGEk/s800/IMG_4159.JPG

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Экономика и политика (Аргентина)