У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Гражданство Аргентины


Гражданство Аргентины

Сообщений 61 страница 70 из 74

61

Да пока имеет смысл делать гражданство только из-за виз в Европу, кстати в Сев.Америку аргентицам тоже нужна виза, а вообще можно спокойно жить с ДНИ... Как-нибудь перебьемся без Евpопы, что делать, спокойствие дороже (идея сдавать собственность в России, что-то купить еще, да и ни продавать, ни выписываться не собираюсь). Дети пусть сами смотрят в 18 лет, что им надо... Муж хочет подавать на русское грaжданство))) Бзик у него) Вдруг бежать надумаем отсюда)))

0

62

Следующие посты перенесены-http://forum.argentinaru.com/viewtopic.php?id=806#p19260

0

63

Ромашка написал(а):

Мы с мужем не так давно тоже решили подать доки на получение гражданства, у него первое собеседование 19 мая с судьей, мне только еще надо пойти узнать на когда назначат.

Начались у нас сдвиги понемногу в оформлении, и что самое интересное, каждого они принимают и отправляют сразу к разным судьям, не смотрят муж и жена вы или нет, и видно у каждого судьи своя манера в оформлении, я в начале месяца ходила, отправили с двумя бумажками, в одном взяли отпечатки,  в другом месте сказали что позвонят, это для того, чтобы они убедились что я живу по указанному адресу.
У мужа все началось со встречи с судьей сегодня, сначала она ему задавала разные вопросы и после каждого ответа он в протоколе расписывался, потом отправили с кучей бумажек по разным инстанциям и что самое для меня было интересным, надо дать обьявление в газете, что он просит дать ему гражданство и прочее, прочее... и вот если кто-то что-то знает про него плохое, должен сообщить куда надо, чтобы страна не дала гражданство и за это все с него взяли 550 ресо, обьяву должны поместить в двух экземплярах, не знаю, но мне это кажется ТАКИМ бредом....помимо всего прочего надо ехать и в посольство.
У меня пока в оформлении еще не дошло до этого.

0

64

Ромашка
Что за бред o.O  У меня тоже не дошло до этого, но вроде и не говорили, что будет так (газеты, посольства)...
Попросили выучить конституцию и взяли документы от 2-х свидетелей, которые и должны потом при личной явке в суд подтвердить, что я могу быть хорошим гражданином)))

0

65

Катеринка написал(а):

Что за бред   У меня тоже не дошло до этого, но вроде и не говорили, что будет так (газеты, посольства)...
Попросили выучить конституцию и взяли документы от 2-х свидетелей, которые и должны потом при личной явке в суд подтвердить, что я могу быть хорошим гражданином)))

Не знаю, может они оформляют женщинам и мужчинам немного по разному, муж сказал, что слышал про газету, для него это не удивительно, просто как-то мне нигде не попадалась такая инфа, про собеседование типа экзамена, с изучением конституции, я читала, хотя все это уже не законно, это отменили, но все предпочитают на эту тему не спорить, себе дороже будет, на другом форуме читала, что кто-то и без этого получал гражданство, кто-то письменно отвечал на вопросы, кто-то устно, все по-разному, а вот что касается свидетелей, то к нам вчера приезжал работник с полиции и составлял документ о месте проживания где живем, сколько лет тут живем, в каком доме, какие стены, двери, окна, потолок, пол, короче все записал и попросил привести свидетеля, но это пока все относится к оформлении мужа, сегодня вот обоим нам позвонили и попросили прийти в комисарию в субботу, хотя я свои документы оставила еще 2 недели назад а муж только вчера. Ждем субботы :disappointed:

Отредактировано Ромашка (20-05-2014 14:26:53)

+1

66

Ромашка
А у вас в анкете не было графы "отказ от своего гражданства"?

0

67

Катеринка написал(а):

Ромашка
А у вас в анкете не было графы "отказ от своего гражданства"?

Нет, судья просит данные про судимость, а как будет дальше, буду писать, но мы жители Украины и как все сейчас знают, там творится хаос, второе гражданство вроде не запрещено, но тоже надо сообщить что оно есть, либо за сокрытие предусмотрен штраф.

0

68

Да, муж и жена всегда попадают в разные секретарии, тут такое правило. Объявление в газету в двух экземплярах. У меня с мужем начало оформления  тоже происходило по разному, если мужу вначале делали одно, мне другое, то позже мне приходилось делать то, что муж делал вначале и наоборот. Хочу подсказать из своего опыта и опыта друзей. Если Вам дали газету для помещения объявы и вас поразила цена, идите в секретарию и скажите ,что вам это дорого, вам предложат более дешёвую газету, могут даже предложить бесплатную ,но это  уже нужна резолюция и согласие вашего судьи. В посольство  Украины мы ходили заказывать справку о несудимости, ждали около 4х месяцев. Так, что советую заранее заказать такую справку и по получению, отнести в секретарию.Сдав все бумаги, ходила раз в месяц спросить Как мои дела? Потом назначили день экзамена, отметив 12-13 параграфов  Конституции которые должна знать. Экзамен проходил письменный, на листе 8-10 вопросов, подчеркнуть, поставить галочки. Это в Капитале.

+3

69

Тамара Р 530506 написал(а):

Да, муж и жена всегда попадают в разные секретарии, тут такое правило.

Да, мы это сразу поняли.

Тамара Р 530506 написал(а):

Хочу подсказать из своего опыта и опыта друзей. Если Вам дали газету для помещения объявы и вас поразила цена, идите в секретарию и скажите ,что вам это дорого, вам предложат более дешёвую газету, могут даже предложить бесплатную ,но это  уже нужна резолюция и согласие вашего судьи.

Спасибо за совет, вообще ему говорили что цена будет примерно 300 а взяли 550, попробую я поторговаться, когда дойду до этого этапа :disappointed:

Тамара Р 530506 написал(а):

Сдав все бумаги, ходила раз в месяц спросить Как мои дела? Потом назначили день экзамена, отметив 12-13 параграфов  Конституции которые должна знать. Экзамен проходил письменный, на листе 8-10 вопросов, подчеркнуть, поставить галочки. Это в Капитале.

А когда Вы делали гражданство?

0

70

Ромашка написал(а):

обоим нам позвонили и попросили прийти в комисарию в субботу, хотя я свои документы оставила еще 2 недели назад а муж только вчера. Ждем субботы

Отредактировано Ромашка (20-05-2014 14:26:53)

Взяли у нас сегодня снова отпечатки, ждать 3 месяца сказали. На следующей неделе муж будет ехать в посольство, но у него еще и загран. паспорт просрочен, так что ждут его "приятные моменты", у меня срок подходит в июле, поеду вместе с ним, узнаю, может продлю свой паспорт сейчас.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Гражданство Аргентины