У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Пенсионер (Pensionado)


ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Пенсионер (Pensionado)

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Пенсионер (Pensionado)

0

2

Пенсионер - тот, кто получает от правительства, или международной организации, или других частных организаций пенсию/постоянные выплаты за работы, выполненные за рубежом, сумма которых достаточна для проживания в Аргентине.

Leyes - 25871
ARTICULO 23
c) Pensionado: quien perciba de un gobierno o de organismos internacionales o de empresas particulares por servicios prestados en el exterior, una pensión cuyo monto le permita un ingreso pecuniario regular y permanente en el país. Podrá concederse un término de residencia de hasta tres (3) años, prorrogables, con entradas y salidas múltiples;

Документы:
- действующий заграничный паспорт, ксерокопии всех страниц
- справка об отсутствии судимости аргентинская (для всех, кто старше 16 лет)
- справка об отсутствии судимости со всех стран, где проживали последние 3 года (для всех, кто старше 16 лет)
- заполнить декларацию об отсутствии судимости в других странах
- штамп в паспорте первого въезда в страну или миграционная карточка
- справка о местожительстве (берется в полиции) или счет-фактура на свет/газ/телефон/кабель на ваше имя
- 2 фотографии 4 х 4
- набор ксерокопий всех подаваемых документов
- документ, свидетельствующий о наличии пенсии, ее сумма и на какой срок назначена

Тариф: 600 песо

Документы, выданные за пределами Аргентины, должны иметь Апостиль или иметь консульскую легализацию (для стран, не имеющих апостиль) и быть переведены на испанский язык официальным переводчиком, подпись которого должна быть заверена коллегией переводчиков.
Документы, выданные дипломатическими миссиями, находящимися в Аргентине, должны быть заверены в Министерстве Внешних Дел (Arenales 819, Primer Subsuelo)

Отредактировано Natashav (21-08-2012 00:16:14)

0

3

Natashav
А как исчисляется сумма достаточная для проживания? По размеру минимальной пенсии в Аргентине или как-то ещё?

Отредактировано Rossa (20-08-2012 21:37:17)

0

4

Rossa написал(а):

А как исчисляется сумма достаточная для проживания? По размеру минимальной пенсии в Аргентине или как-то ещё?

Я там не совсем правильно может перевела, но думаю смысл этот. Сумма нигде не указывается. То есть надо узнавать в Миграсионес. Подозреваю, что может быть порядка 8000 песо как для рентиста. А может меньше. Может по минимальной зарплате. Мне было бы тоже интересно узнать как на самом деле.

0

5

Конечно, логично было бы по минимальной аргентинской пенсии. Мне кажется, доход(рента) и пенсия немного разное. И при расчёте минимальной пенсии правительство наверное отталкивается от того, что на неё можно прожить( на сколько достойно прожить-другой вопрос). Действительно интересно было бы узнать.

0

6

Мне тоже интересно. Ведь пенсионер может приехать с деньгами и купить локаль или снять.

Rossa написал(а):

на сколько достойно прожить-другой вопрос

Вот и будут деньги для нормального проживания.

0

7

Так никто и не знает конкретной суммы для пенсионеров?

0

8

Насколько я слышала сейчас мин. пенсия в Аргентине около 1 100- 1 200 песо. Во всяком случае моя свекровь получает столько, отработав всего 8 лет. А вот сколько надо получать для ВНЖ для работающего за границей- вопрос...

0

9

Кстати, если учесть , что у некоторых здесь пенсии 12 000 песо, не сложно догадаться, что минимум для ВНЖ может быть и пару тысяч долларов...

0

10

Может найдется кто -ответит.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Пенсионер (Pensionado)