У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » туризм в Аргентине » Экскурсии с частным гидом. нужен ли он?


Экскурсии с частным гидом. нужен ли он?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Знаете как в часто бывает? Ты занимаещся тем, чем никогда бы не думал заниматься, да еще тебе будет это нравиться, клиенты тебе будут благодарны, и заказов с каждым днем будет всё больше. Не секрет для читателей форума, что организация родов в БА была для нас как бы приоритетом, но несколько месяцев назад к нам стали обращаться с просьбами. Кому помочь организовать охоту, кому экскурсии по БА, кого просто встретить в аэропорту, и затем прямо от трапа да в "клубничные места", ведь все дешево, а любителей прилетает, уффф, много! Вот такими чудесными сувенирами меня отблагодарили пассажиры круизного лайнера MS Zaandam, прибывшего 22.12 и простоявшего в порту БА полтора дня.  Тут погода как будто решила показать, что не всегда Москва рулит, и им ( Москвичам) 35-37 нашей аргентинской жары нужно будет терпеть. Ну все обошлось, моя мини команда, две пары из Москвы, отличнейшие ребята, эту жару чудненко перенесли, и даже бросили вызов, несколькими бутылочками красненького мальбека, да под хороший стейк.http://s7.uploads.ru/cm3qK.jpg

0

2

Добавлю, что БА всем очень нравится. Многие откровенно удивлены, так далеко от Европы попасть в самый настоящий европейский город. Да! конечно потом накручиваются разного рода исключения и дополнения, но все же! Теже люди которые провели 2-3 дня в Рио и потом в БА сходятся во мнении что БА скорее ближе, проще что ли в восприятии для нашего глаза, тем более тем кто  подумывает о переезде в эту сторону. Все это мои заметки от услышенного и увиденного с моими клиентами самого разного уровня. Ни с кем спорить не собираюсь, ведь все равно у каждого свое мнение и оно для вас будет единственным и правильным!

+1

3

pravdik2000 написал(а):

БА всем очень нравится. Многие откровенно удивлены, так далеко от Европы попасть в самый настоящий европейский город.

Разумеется спорить о привязанности к тому или иному городу занятие неблагодарное, но в двух словах - при всем обилии увиденных и выгулянных  городов, Байрес - это действительно хорошая смесь европейского ампира и навязанного испано-мавританским стелем (кстати с пользой) андалузских портиков и двориков. К тому же заметно итальянская любовь к колонам и фонтанам.  Город не надоедающий от прогулок. К таким же я отношу Питер и Вену, (ну что бы понятно было - совершенно в другой стезе - к примеру Берлин). Кроме того меня радует в (отличии от Вены) - совершенный хаос стилей форм - даже на одной улице. Если например выйти на станции Онсе, (которая не в первых прогулочных местах, если судить по тур-проспектам) - то можно там же на месте крутить  головой, представляя - что попал на выставку десятка архитектурных стилей, которые удачно вписались в эту суетливо-вокзальную площадь.

+1

4

galago написал(а):

Если например выйти на станции Онсе, (которая не в первых прогулочных местах, если судить по тур-проспектам) - то можно там же на месте крутить  головой, представляя - что попал на выставку десятка архитектурных стилей, которые удачно вписались в эту суетливо-вокзальную площадь.

Приветствую! Во как вас цепляет! Осталось совсем чуть чуть! Две недельки, потом перелет и будете на месте в БА. Освежите зрительную память, ведь реально даже на ОНСЕ есть чудные места. Я кстати от-туда начинал, как и многие соотечественники. А в выходные дни ходил присматривался к другим районам, ну что бы стимул был. Смешно, но знаю десятки личностей которые прожили в БА, потом испугавшись кризиса 2002 уехали, и не разу небыли на Реколета, ни тем более не ходили по музеям и всем другим замечательным местам. Как будто забрало упало, и все стало в серую решеточку, без малейшего желания это забрало поднять.

+1

5

Что бы знать город, надо по нему ходить и желательно пешком, прочуствовать всю его прелесть, на машине город так не увидеть, надо смотреть не только по сторонам но и вверх- вниз, столько интересного можно увидеть на фронтонах или на портиках) Благодарное это дело города узнавать, прочуствовать их, проецировать на себя. Если сами не можете так, лучше с гидом, удачнее будут ракурсы и интереснее памятные места)
В Питере есть люди никогда не выезжающие в центр... Наверное не в курсе где вообще живут в каких васюках)
Мое хобби ножками проходить центры городов, все ощупать и осмотреть.
По моему мнению БА ближе к сердцу русского человека, чем любой другой город Латинской Америки и вообще Аргентина нам ближе в архитектурном плане, а значит и в плане адаптации.

0

6

Для сравнения)

Буэнос Айрес

http://s6.uploads.ru/DrNiX.jpg
http://s7.uploads.ru/lmXzs.jpg
http://s6.uploads.ru/poBWi.jpg
http://s7.uploads.ru/OrXye.jpg
http://s7.uploads.ru/yuBct.jpg

Питер

http://s6.uploads.ru/JZwfl.jpg
http://s6.uploads.ru/54zqA.jpg
http://s7.uploads.ru/O2FNg.jpg

http://s7.uploads.ru/QDBgd.jpg
http://s7.uploads.ru/jTsLJ.jpg
http://s7.uploads.ru/MjOrT.jpg
http://s7.uploads.ru/QN9yc.jpg
http://s7.uploads.ru/osrRT.jpg
http://s7.uploads.ru/EoRWf.jpg

0

7

Поразительное сходство стилей! А сколько тысяч километров между двумя этими городами!!!

0

8

pravdik2000 написал(а):

Поразительное сходство стилей! А сколько тысяч километров между двумя этими городами!!!

Ух как тебя захватило моё сравнение Байреса с Питером и Веной. А общее неуловимое между всеми этими тремя столицами (Питер тоже столица) то, что в архитектуре неуловимо присутствует рука итальянцев. Начиная с Елизаветы, и особенно во времена Екатерины - наибольшая часть дворцов и домов - это ампир, барокко и классицизм. Вена тоже могла остаться готической - как и её соседка Прага, но Габсбурги и Гогенцолерны любили ломать всё построенное предшественниками, угомонившись только в 17 веке. От того, что дома делались - как картины в галерее (а зал - разумеется - улица), очень приятно гулять по таким залам особенно ночью, и что - очень важный момент - при очень грамотной подсветке. Вена в этой тройке на первом месте. Всего у меня 4 ночных прогулки по этому городу. В Питере - не помню сколько( ибо если учесть - сколько я там бывал со студенческих времен) И кстати что удачно, вся ночная жизнь сосредотачивается на Невском, а если от Пестеля идти к Летнему, и вокруг (или обратно к Таврическому) - ты в одиночестве наблюдаешь всё это (особенно подсвечиваются удачно дома вдоль Мойки. Но это видимо ради Александра Сергеевича). 
  А вот Байрес (3 ночных прогулки. Кстати таких вежливых и толерантных бомжиков - мне не встречалось нигде. Правда один раз с 5 долларами расстался - просто они мне цирковое представление показали), так вот -  он к сожалению просто освещен. Я не имею в виду Каса Росада, или неоновые вывески Кориентас - я подразумеваю те улочки (ну например те, которые сразу к южнее Каса Росады, там много замечательных домов). Да там там светло ночью. Но чтобы выгодно подсвечивались дома - как в первых двух вариантах - не совсем, как хотелось бы.
  Зато у Байреса есть Андалузкая перчинка. Высоченные двери-окна на балконах, дворики-патио. А посему Байрес на первом месте по количеству красок и ингридиентов.

0

9

Мне очень нравятся деревяные жалюзи, они придают городу нотку жаркой латинской столицы с таким количеством солнечных дней) Сейчас, кстати у обелиска жаркий карнавал в лучших традициях Рио)))

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » туризм в Аргентине » Экскурсии с частным гидом. нужен ли он?