У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Любовь и Аргентина))) Моя история адаптации))


Любовь и Аргентина))) Моя история адаптации))

Сообщений 1 страница 10 из 87

1

Меланья! Давно не виделись. Как Ваши планы? Всё в силе?

0

2

keksa, привет)))). Прошу прощения, что не ответила сразу. Форум открыла на автомате при входе в инет, а времени почитать здесь не было совершенно. Я уже в Аргентине. Прилетела 2 декабря. Впечатлений масса. Очень все для моего славянского менталитета необычно %-). Потихоньку адаптируюсь. Сначала разбираюсь с продуктами питания, ибо для моего хохляцкого самосознания вкусный обед - здоровье семьи)). А здесь некоторых продуктов нет, а если есть - то с другим вкусом :unsure: .

0

3

Меланья
Приветствую! Ну а вообщем как впечатления? Поделитесь, инересно)))

0

4

Катеринка, привет))) Впечатления чудесные! Во-первых, потрясло количество людей, занимающихся своим здоровьем. Бегают, занимаются на тренажерах, катаются на роликах и велосипедах. На улице бесплатные тренажеры, которые в целости и сохранности. И используются не для того, чтобы сидеть на них компанией, потягивая пиво, а именно по назначению!
Во-вторых, очень ... эээ... как бы правильно выразиться... "простая" одежда на женщинах. Не женственная обувь. Все одеваются удобно, не особо заморачиваясь над подчеркиванием женственности, нежности.
В-третьих, ни одной женщины не встретила с короткой стрижкой.
Очень много граффити на стенах, причем настолько оригинальной и близкой моему внутреннему миру... Психодел на психоделе)))
Люди приветливые и дружелюбные.
Цены на продукты ужасно дорогие.
Здесь растут платаны и магнолии, как и в Сочи!!!
Хлеб отвратительнейший! Спасаюсь пока французскими батонами)
Чай не крепкий. К счастью нашелся в одном магазине Липтон, по Сашиному мнению ужасающий чифир)). А для меня чай еле крепкий)
АААААААААА!!!!!!!!! В парке под скамьей гуляют  рядышком голубь, воробей и попугай!!!! Состояние глубочайшего офига и вопли на всю аллею)))
Жара! В декабре! Просто жесть))))
В магазинах куча сумок в моем стиле, без всякого намека на ненавистный снг-шный "гламур"
Вино без добавления сахара! Все! Фигасе!!! Такое чувство, что я вина и не пробовала настоящего раньше))
Несколько маршрутов автобуса №130. На мое изумление Саша ответил, что это я еще не знаю - сколько 60-х разных маршрутов))))
Каруселька возле ж\д станции... Такое ощущение, что она из какого-то фильма-боевика мексиканского, такая она старенькая, с каким-то особенным колоритом.
Нет щавеля!!!!!!!!!!!!!!! Жесть!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif
А мясо и окорочка - вкусняшечки))))). И не дорого. Хотя цены на мясо разбросаны от 30 до 90 песос за кг.
И офиг от цены на говяжью печень в 5,5 песос
Много женщин-полицейских
Доброжелательная полиция, которая терпеливо отвечает на вопросы - как добраться куда-то
Прекрасные старики, с особой грацией и мягким светом в глазах. Не затравленные и задавленные, как наши, и спокойно встречающие старость
Очень дружелюбные и улыбчивые пограничники)))). При моем полном незнании испанского и английского товарищ прекрасно понял все, что я ему хотела сказать и радостно пожелал мне счастливого пребывания в Аргентине)
Автобусы с подножками и специальными местами для инвалидов на колясках.
Пока все, что пришло в голову http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+3

5

Меланья
Здорово все подмечено! :cool:  Спасибо!!! Пишите потом еще, взгляды будут меняться. Как в квартире, обжились?

0

6

Чай попробуйте купить не в пакетиках, а в жербе, рассыпной. Есть марка taragui.

+1

7

Меланья
Ура))))поздравляю!!!!!

+1

8

Приветствую Меланья, как будет время и желание забегайте в гости в салон!

+1

9

Катеринка, угу, обживаемся потихоньку)). Саша к моему приезду ее полностью меблировал, так что теперь я только всякие красивочки докупаю да расставляю по своему вкусу))). Вот на очереди панно с подсветкой из бамбука)))

Катеринка написал(а):

Есть марка taragui

пробовала его только в пакетиках. Нужно купить рассыпной. Спасибо, Катя))
velvet48
Саша, спасибо))). Непременно буду писать о своей адаптации. Вот как у Саши отпуск закончится, у меня появится для этого немного времени)).
pravdik2000
Александр, спасибо за приглашение)). В Капитале бываем часто, и с радостью познакомимся в реале. Только как вас найти?

0

10

Меланья
А где вы проживаете? В провинции БА?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Любовь и Аргентина))) Моя история адаптации))